Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot" - страница 28

 
fxsaber:

Прогнал не по приращениям, а по знакам с начала 2014 года. Лучший результат

Нет связи по знакам на H1.

по приращениям у меня другое показывает


 
fxsaber:

По скользящему окну можно померить корреляцию. А потом посмотреть ее стат. характеристики. Думаю, плавать будет очень сильно.

можно, но на диаграмме разброса выше же видно. Выбросы есть, но в среднем смотрим

я не утверждаю ничего, это просто исследование, потом проверю все

 
Maxim Dmitrievsky:

по приращениям у меня другое показывает

У меня честные не пересекающиеся интервалы. 

 
fxsaber:

У меня честные не пересекающиеся интервалы. 

 Проблема знаете в чем - сиги + разброс могут спред не покрывать, особенно в 0-1 часы. Док (кокос) уже делал похожую ТС в ветке МО, у него торговало в 0

в остальном пусть перекрываются, все норм, как иначе? Предсказываем цену закрытия, торгуем отклонения от нее.

 
Maxim Dmitrievsky:

пусть перекрываются, все норм, как иначе? 

С перекрытиями любой рандом будет показывать высокую корреляцию.

 
fxsaber:

С перекрытиями любой рандом будет показывать высокую корреляцию.

разделю на 2 независимых куска и проверю тогда, позже скину

хотя нет.. это же бред.. последовательность клоузов не сохранится, кривые будут разными. Какой смысл так смотреть? Это как две левые кривые взять
 
Maxim Dmitrievsky:

хотя нет.. это же бред.. последовательность клоузов не сохранится, кривые будут разными. Какой смысл так смотреть? Это как две левые кривые взять

Мой итог.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"

fxsaber, 2019.12.16 07:52

Прогнал не по приращениям, а по знакам с начала 2014 года. Лучший результат

Research's Days = 1553: 2014.01.02-2019.12.16. OOS's Days = 1552: 2008.01.21-2013.12.31
62.3%, 383: 23:00(23)-00:00(24) 01:00, 00:00(24)-01:00(25) 01:00, OOS:: 112, 1552 days - 53.6%

Нет связи по знакам на H1.

 
fxsaber:

Мой итог.

смысл в отношении , по разным часам у меня. корреляции отличаются

Разница очевидна, как это сопоставить с гипотетическими результатами на СБ? я не знаю :

и для каждого лага соотношения варьируются, то одна пара часов рулит то другая 

на второй картинке вообще в положительную область сползло все


 
Maxim Dmitrievsky:

лаг = запаздывающая цена закрытия, например 0 бар деленный на 10-й. 1-close[0]/close[10]

приращение текущего часа сильно коррелирует с приращением предыдущего, получается. Чем больше лаг тем больше корреляция, для определенных часов 1-close[0]/close[10] коррелирует с 1-close[1]/close[11]

Согласен с fxsaber, что корреляция здесь будет большой из-за пересечения интервалов:

1-close[0]/close[10] = (close[10]-close[0])/close[10] =(close[10]-close[1]+close[1]-close[0])/close[10]

1-close[1]/close[11] = (close[11]-close[1])/close[11] =(close[11]-close[10]+close[10]-close[1])/close[11]

Выделенные части совпадают, что приведёт к корреляции

 
Aleksey Nikolayev:

Согласен с fxsaber, что корреляция здесь будет большой из-за пересечения интервалов:

1-close[0]/close[10] = (close[10]-close[0])/close[10] =(close[10]-close[1]+close[1]-close[0])/close[10]

1-close[1]/close[11] = (close[11]-close[1])/close[11] =(close[11]-close[10]+close[10]-close[1])/close[11]

Выделенные части совпадают, что приведёт к корреляции

есть пары часов, для которых корреляция 0

что это означает? Я не могу говорить сейчас за математику и великих ученых, говорю про то, что вижу

Например, совершенно не понимаю что ищет Сабер на непересекающихся интервалах, ведь там всегда будет 0 и только по случаю не 0

Так он ищет корреляцию в смещении среднего/медианы приращений, по моему мнению, что и так есть в этой статье про боксплоты

Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"
Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"
  • 2019.12.16
  • www.mql5.com
Опубликована статья Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot: Автор: Maxim Dmitrievsky...
Причина обращения: