Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:

Сказали уже, SQL - это язык программирования, а не БД. В SQLite memory tables нет. Эт очень простенькая и быстрая БД, самое то для прикручивания к какому-либо приложению. А MS SQL Server  - это централизованная БД, обычно сетевая, там все примочки есть..

Есть таблицы в памяти и уже давно.

Увидите что мы сделаем в ближайшие 3 месяца и поймете замысел и получившиеся возможности.

 
Dmitry Fedoseev:

Кто, где, когда и в чем вас убеждал? Вы что, сравниваете свою библиотеку для создания ГУИ с DirectX? 

Да, статистика в 3d и цвете будет более доходчиво выглядеть.

Я сравниваю свою идею более мощных и оснащенных графикой программ и то, что сейчас назвали "более мощными программами которые возникнут благодаря визуализации".

Сначала, графику и "мощь" программ на форуме разделяли в противовес моему мнению, а теперь, "вдруг", это совмещение стало "мейнстримом" попав в пост Рената. 

То есть, я свой проект с графикой забросил после абсолютного понимания ее невостребованности, но слова Рената, как эхо прозвучали у меня в голове. Эхо из прошлого, которое логически закончилось трезвым пониманием бесполезности внедрения графики в советники для массового использования.

Как вы считаете, я бы сдался, если бы была хоть малейшая надежда на массовость, после 3-ех лет непрерывного труда? Это никому не нужно. Точка.

 
Vladimir Simakov:
Ренат. Все эти DirectX, Canvas и прочее, конечно хорошо. SQL - вообще хорошо. Отсутствие нормальных указателей - не хорошо, но терпимо, а вот отсутствие многопоточности...

какую ещё многопоточность хотите кроме той, что уже есть?

 
Реter Konow:

Я сравниваю свою идею более мощных и оснащенных графикой программ и то, что сейчас назвали "более мощными программами которые возникнут благодаря визуализации".

Сначала, графику и "мощь" программ на форуме разделяли в противовес моему мнению, а теперь, "вдруг", это совмещение стало "мейнстримом" попав в пост Рената. 

То есть, я свой проект с графикой забросил после абсолютного понимания ее невостребованности, но слова Рената, как эхо прозвучали у меня в голове. Эхо из прошлого, которое логически закончилось трезвым пониманием бесполезности внедрения графики в советники для массового использования.

Как вы считаете, я бы сдался, если бы была хоть малейшая надежда на массовость, после 3-ех лет непрерывного труда? Это никому не нужно. Точка.

Дело в том, что вы вообще не врубаетесь о чем разговор и что есть что.

 
Renat Fatkhullin:

Есть таблицы в памяти и уже давно.

Увидите что мы сделаем в ближайшие 3 месяца и поймете замысел и получившиеся возможности.

А-а, просто несколько лет с этой БД дела не имел, сорри. Делайте, вы молодцы, только не забывайте выкладывать примеры, как тут уже просили. У вас же наверняка есть куча тестовых программ для внутреннего тестирования, вот их и выложите, даже ничего специально писать не нужно. А мы уж разберемся ))

 
Реter Konow:

Я сравниваю свою идею более мощных и оснащенных графикой программ и то, что сейчас назвали "более мощными программами которые возникнут благодаря визуализации".

Сначала, графику и "мощь" программ на форуме разделяли в противовес моему мнению, а теперь, "вдруг", это совмещение стало "мейнстримом" попав в пост Рената. 

То есть, я свой проект с графикой забросил после абсолютного понимания ее невостребованности, но слова Рената, как эхо прозвучали у меня в голове. Эхо из прошлого, которое логически закончилось трезвым пониманием бесполезности внедрения графики в советники для массового использования.

Как вы считаете, я бы сдался, если бы была хоть малейшая надежда на массовость, после 3-ех лет непрерывного труда? Это никому не нужно. Точка.

людям нужны решения, которые легко использовать и легко масштабировать. Ваш движек не давал ни первого ни второго что бы стать действительно массовым продуктом.

а графика всегда востребована, будь то финрынки или вывод информации на лобовое стекло автомобиля. 

 
Andrey Dik:

людям нужны решения, которые легко использовать и легко масштабировать. Ваш движек не давал ни первого ни второго что бы стать действительно массовым продуктом.

а графика всегда востребована, будь то финрынки или вывод информации на лобовое стекло автомобиля. 

На форексе людям нужны граали. Расширения и масштабирования нужны профи, которых капля в море. Никакой массовой потребности в графике у пользователей советников нет и никогда не было. Только ничтожное количество умных программеров хотят что то трехмерно визуализировать, открывать окна с настройками и данными и что то настраивать по ходу торговли. Остальные тупо ждут прибыли.  Это реальность.

 
Давайте без холивара пожалуйста.
 

Плавное масштабирование по горизонтали, пожалуйста.

Хотя о чём это я, простите убогого трейдуна.

 
Alexey Volchanskiy:

Я БД найду применение, а вот DirectX 11 для меня это только гораздо более быстрая аппаратная отрисовка, применения 3D я как-то не вижу.

Я вижу массу применений 3D визуализации не только в индикаторах,  которые будут более информативны,  но и в отображении самой рыночной ситуации, которая будет также более информативна, чем существующие классические 2D. Это будет восприниматься гораздо лучше нашим мозгом, заточенного под 3D, так же, как лучше воспринимается 2D график в сравнении с цифровым выводом котировок или бегущей строкой. У MQ будет прекрасный шанс стать первыми и задать новый мировой 3D тренд, которые все сильные мира сего быстро подхватят. 
А применение SQLite возможно тоже будет крутым дополнением,  если удасться улучшить таких два параметра работы с тиковыми массивами, как объем занимаемой памяти и время доступа к пакетам данных. Это нужно щупать.
Причина обращения: