Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 10

 
Igor Makanu:

прошелся еще по панельке в трее от нвидиа, вот тож пишет, что DX 11 установлен

Пока карта четко выдает свои максимальные фичи как DX10 (10_хх), ничего не получится:

Feature Levels:  10_1,10_0,9_3,9_2,9_1 
 
Renat Fatkhullin:

Пока карта четко выдает свои максимальные фичи как DX10 (10_хх), ничего не получится:

Sandy Bridge GPU не будет работать?

 
Renat Fatkhullin:

Пока карта четко выдает свои максимальные фичи как DX10 (10_хх), ничего не получится:

Прокомментируйте мой случай пожалуйста... На базовом системном драйвере Windows работает а на родных драйверах Intel нет.

Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11
Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11
  • 2019.11.25
  • www.mql5.com
27 ноября 2019 года мы выпустим релиз с новыми графическими возможностями для построения сложных 3D визуализаций...
 

Мы подумаем, на счёт снижения требований к видеокарте до FeatureLevel 10.0, но маловероятно что решение будет положительным

DirectX 11 вышел вместе с Windows 7 в 2009 году - прошло уже 10 лет! Зачем усложнять систему поддержкой старых технологий, которые выходят из оборота?

Усложнится написание MQL программ, т.к. придётся поддерживать две версии шейдеров 5 и 4, правда в подавляющем большинстве случаев 4 версии достаточно

 
fxsaber:

Sandy Bridge GPU не будет работать?

На подобные вопросы проще всего ответить через GPU_Z.

 
Ilyas:

DirectX 11 вышел вместе с Windows 7 в 2009 году - прошло уже 10 лет!

У меня Sandy Bridge i7-2700К за май 2011. Сложно объяснить, чем руководствовалась Intel, когда выпускала решение.

Ilyas:

Зачем усложнять систему поддержкой старых технологий, которые выходят из оборота? 

Скорее всего, Вы видите конфигурации всех машин, на которых запускался MT5. Не сложно сделать статистику, какая доля рынка поддерживает тот или иной DirectX.

 
fxsaber:

На подобные вопросы проще всего ответить через GPU_Z.





удобно! вечером на ПК проверю на встроенной видеокарте Интел, но думаю что результат такой же будет

ЗЫ: ...... во всем нужно искать позитиф, ну значит не нужна мне эта нужная фича )))

 
fxsaber:

На подобные вопросы проще всего ответить через GPU_Z.

у меня вот тоже показывает 10.1, это родные драйвера и не работает прога, а системными базовыми дровами пашет на ура, зато более менее требовательные граф.приложения начинают тормозить....

у меня есть подозрение, что эта новая технология в МТ не совсем ещё обкатана и ориентирована на базовые графические протоколы, при этом не используются возможности оптимизированных драйверов производителей железа

забавно, что покажет этот GPU-Z если поставить драйвера Windows..))) но уже лень да и понятно уже всё, с ними прога работала, не хочется на них откатываться, потому что начинаются жуткие тормоза в приложениях. 

 
Andrey Dik:

у меня вот тоже показывает 10.1, это родные драйвера и не работает прога, а системными базовыми дровами пашет на ура, зато более менее требовательные граф.приложения начинают тормозить....

Спасибо.

 
Igor Makanu:

удобно! вечером на ПК проверю на встроенной видеокарте Интел, но думаю что результат такой же будет

странно, но запустился у меня на ПК со встроенной видеокартой тестовый советник DirectX

2019.11.26 22:06:23.808 Terminal MetaTrader 5 x64 build 2228 started (MetaQuotes Software Corp.)

2019.11.26 22:06:23.808 Terminal Windows 10 (build 18363) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-4170  @ 3.70GHz, Memory: 9839 / 12157 Mb, Disk: 241 / 297 Gb, GMT+4

.....

2019.11.26 22:07:23.497 Terminal file 'CorrelationMatrix3D.ex5' copied to 'C:\Users\Igor\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\MQL5\Experts\CorrelationMatrix3D.ex5'

2019.11.26 22:07:32.721 Experts expert CorrelationMatrix3D (EURUSD,H1) loaded successfully





Причина обращения: