Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 5

 
Vict:

Неужели думаете, что я этого не знал, я ведь не о том. Могу ли я вызвать CopyRates() из dll? Нет.

Вы сами выбрали свой путь, так что не жалуйтесь.

Как нанесете пользу сообществу и выдадите в мир полезные решения, тогда и приходите критиковать тех, кто отгружает составами.

 
Vict:

Вот потому проприетарный софт должен вызывать отвращение и винда в частности. Прикольный прогресс - каждый раз переизобретать колесо. Сколько сил потрачено на мкл компилятор? А ведь просто бессмысленно, когда под боком готовый clang/gcc/... .

Ну, вдруг из колеса сущность новая получится, если его снова изобрести? Кстати, так бывает... Первое колесо окупило все свои будущие пере-изобретения триллионы раз. Про компиляторы не знаю... 

 
Renat Fatkhullin:

...

Как нанесете пользу сообществу и выдадите в мир полезные решения, тогда и приходите критиковать тех, кто отгружает составами.

Есть пользователь известный в сообществе профессиональными, но трудно-читаемыми кодами, что принес вагон пользы сообществу, но почему то за критику сидел в "бане" неоднократно. Имел право на критику, но это не отменяет за нее бан? Получается,  - "принеси обществу пользу, критикуй и сиди в бане, либо, набрасывай и сиди в бане, но, "мучеником" тебе не быть".)))

 
Ренат. Все эти DirectX, Canvas и прочее, конечно хорошо. SQL - вообще хорошо. Отсутствие нормальных указателей - не хорошо, но терпимо, а вот отсутствие многопоточности...
 
Vladimir Simakov:
Ренат. Все эти DirectX, Canvas и прочее, конечно хорошо. SQL - вообще хорошо. Отсутствие нормальных указателей - не хорошо, но терпимо, а вот отсутствие многопоточности...

Меня столько убеждали, что это ненужно, что я сам спрошу - "а зачем?". Чего визуализировать? Искать логику рыночных параметров в их бестолковой пляске? Или статистика "одетая" в линии и цвета кого то "возбуждает"?

Интересно, как можно сначала нечто отрицать, а потом изворачиваясь, пытаться это же самое втюхать.

 
Nikolai Semko:

Да, мне тоже сложно найти им применение здесь. 
Хотя у самого на комьютеры установлены 4 базы данных: PostgreSQL, MySQL, Microsoft SQL Server и Oracle 18c Express.
Ну какие здесь есть потенциальные таблицы?
Ну тики, ну бары, ну сделки. И все, пожалуй. Все достаточно короткие структуры без сложных взаимосвязей.
Что такое можно сотворить с ними, если объединить их в единую БД? Есть ли потребность формировать какие-то сложные запросы, выборки из них? Сомневаюсь...

Вполне рабочий вариант - работа с массивами структур.
ЗЫ Хотя вполне возможно, что благодаря индексации в БД можно достичь увеличение производительности поиска и выборок из больших массивов. Нужно экспериментировать.

А может даже данные будут упакованными и будет значительная экономии памяти.

Я БД найду применение, а вот DirectX 11 для меня это только гораздо более быстрая аппаратная отрисовка, применения 3D я как-то не вижу.

 
Alexey Kozitsyn:

Пожалуйста, если это возможно, снабдите каждую новую фичу хорошим примером (статьей), чтобы открыл, посмотрел и сразу увидел все преимущества нововведения. Например так, как по скорости сравнивали MT5 и Quik.

Поддерживаю. Можно даже без статьи, достаточно полноценного примера, разберемся )

 
Реter Konow:

Меня столько убеждали, что это ненужно, что я сам спрошу - "а зачем?". Чего визуализировать? Искать логику рыночных параметров в их бестолковой пляске? Или статистика "одетая" в линии и цвета кого то "возбуждает"?

Интересно, как можно сначала нечто отрицать, а потом изворачиваясь, пытаться это же самое втюхать.

Кто, где, когда и в чем вас убеждал? Вы что, сравниваете свою библиотеку для создания ГУИ с DirectX? 

Да, статистика в 3d и цвете будет более доходчиво выглядеть.

 

Много не мало, наверное это тенденция. В последних 1С Предприятие уже можно ролики с Youtube смотреть, хотя программа не для этого. Но как функция может и пригодится.

 

Сказали уже, SQL - это язык программирования, а не БД. В SQLite memory tables нет. Эт очень простенькая и быстрая БД, самое то для прикручивания к какому-либо приложению. А MS SQL Server  - это централизованная БД, обычно сетевая, там все примочки есть..

Причина обращения: