Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 2

 
fxsaber:

Могли бы Вы объяснить полезность БД?

для индикаторов и им подобных - статистика, выборки, рассчёты.

а для робота работающего по деньгам, вообще чуть не первооснова. Все журналы, оперативные базы, списки и взаимосвязи объектов.Таблицы ордеров, позиций, сделок, история.

 

SQL сама по себе очень медленная база.
Вот если бы запилить интеграцию с KDB+
вот тогда, была бы скорость на уровне памяти...

KDB+ x32, бесплатна,
KDB+ x64, стоит денег  

 
Roman:

SQL сама по себе очень медленная база.
Вот если бы запилить интеграцию с KDB+
вот тогда, была бы скорость на уровне памяти...

KDB+ x32, бесплатна,
KDB+ x64, стоит денег  

SQL это не база. 

 
Roman:

SQL сама по себе очень медленная база.
Вот если бы запилить интеграцию с KDB+
вот тогда, была бы скорость на уровне памяти...

KDB+ x32, бесплатна,
KDB+ x64, стоит денег  

В SQL тоже есть таблицы в памяти https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/relational-databases/in-memory-oltp/introduction-to-memory-optimized-tables?view=sql-server-2016
 
fxsaber:

Могли бы Вы объяснить полезность БД?

Если приспособиться, то можно больше половины кода заменить одним запросом, минуя циклы и массивы. "Расшивать и склеивать" таблицы, и в итоге получить одну таблицу, из которой уже можно взять готовые цифры и подставить куда нужно. Это возможность быстро получать обновлённые данные при изменении условий. Но это на любителя. Вернее на ценителя.
 
Renat Fatkhullin:

Это новый класс CCanvas3D, расширяющий возможности CCanvas.

Мы добавили массу нативных DirectX 11 методов в MQL5, чтобы можно было визуализировать сложные модели в 3D проекциях.


В релизе скорее всего будет доступна также нативная работа с SQL базой SQLite в MQL5, если успеем. Это позволит в разы упростить работу с массивными данными и делать быстрые выборки.

Ваш анонс перешел в обсуждение SQL.

Видно что CCanvas3D, DirectX 11 и т.д. ,никому не нужны, кроме Nikolai Semko.

3D Сanvas так же загнется как и OpenCL. Без общения с внешним миром, ваши OpenCL и 3D Canvas пустая трата времени = денег.

Это моё мнение, прошу не судить строго, Вам виднее в каком направлении развиваться. Может Вам лучще 3D игрушки делать?

Надеюсь хотя бы базы данных сможете добавить.

 
Sergey Chalyshev:

Ваш анонс перешел в обсуждение SQL.

Видно что CCanvas3D, DirectX 11 и т.д. ,никому не нужны, кроме Nikolai Semko.

3D Сanvas так же загнется как и OpenCL. Без общения с внешним миром, ваши OpenCL и 3D Canvas пустая трата времени = денег.

Это моё мнение, прошу не судить строго, Вам виднее в каком направлении развиваться. Может Вам лучще 3D игрушки делать?

Надеюсь хотя бы базы данных сможете добавить.

Лучше свое. невежество оставлять при себе
 
Nikolai Semko:
Лучше свое. невежество оставлять при себе

В чем вы увидели моё невежество?

Ваши пустые слова чтобы возвысить себя?

Я не обвинял вас в невежестве, Вам нравится рисовать картинки, рисуйте на здоровье.

Рисовать картинки тоже полезно, может даже выгодно.

Может вы забрели не на тот форум, может вам лучше на форум 3D Max и пр. ?

 
Nikolai Semko:

SQL это не база. 

Расскажите лучше про SQL.

Что такое база а что не база.

Должен MQL уметь работать с внешними базами данных или нет?

Что по вашему база?

 
Sergey Chalyshev:

В чем вы увидели моё невежество?

Ваши пустые слова чтобы возвысить себя?

Я не обвинял вас в невежестве, Вам нравится рисовать картинки, рисуйте на здоровье.

Рисовать картинки тоже полезно, может даже выгодно.

Может вы забрели не на тот форум, может вам лучше на форум 3D Max и пр. ?

Сергей, был не прав. Прошу прощения.  Конечно же в Вас нет невежества. 
И отсутствие невежества конечно же дает Вам право публично щелкать по носу СЕО успешной многолетней многомиллионой компании, указывая на его неправильную стратегию развития  его собственной компании.
А так же раздавать подзатыльники другим, указывая им, что правильно делать, а что неправильно. 
Причина обращения: