Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 12

 
Проблема в том, что ко всей этой 3D графике нужно приучать людей постепенно, годами внедряя ее в сознание пользователей, а не просто выставить в один прекрасный день и сказать "вот, берите и делайте что хотите". Анатолий Кожарский, Николай Семко, я, и некоторые другие пользователи по разному популяризовывали идею мощных программ оснащенных графическим интерфейсом, визуализацией и полуавтоматикой, на форуме, в кодо-базе, статьях и Маркете, но без серьезной поддержки МК, у нас мало что получилось. Нельзя просто взять что то и сделать мейнстримом. Нужно было подготавливать, а не разрушать идеологическую базу под 3D графикой.
 
Куда уж постепенней? Эксель чуть ли не раньше, чем сам компьютер появился, а трехмерные графики в нем изначально были.
 
Dmitry Fedoseev:
Куда уж постепенней? Эксель чуть ли не раньше, чем сам компьютер появился, а трехмерные графики в нем изначально были.

Советники - это стратегия мигрировавшая из ручного трейдинга в мир компьютеров и подвергшаяся в нем автоматизации. При сохранении сути, произошло качественное изменение формы торговли на рынке. Возникла новая ниша, за развитие которой отвечали ее первопроходцы. МК - одни из них. В их руках находились рычаги управления развитием новой ниши. Ясно, что они выбрали путь агрегации, стараясь как можно больше всего поместить в платформу и в идеологию. 

Я считаю, что для внедрения идеологии 3D визуализации нужно было вести четкую и длительную пропаганду, и не игнорировать энтузиастов. Хотя бы не мешать им. Поддержать их коммерческий успех в Маркете по мере сил. Жаль, что настоящие таланты ушли, поняв невостребованность своих продуктов с обоих сторон.   

 
fxsaber:

Поиск выдал такие визуализации стакана.



Очень легко можно будет визуализировать в реал-тайме стакан, если будет штатная возможность (CGraphics3D) построения такой гистограммы (см. ниже).

По-моему, отличная бы получилась демонстрация 3D финансовых данных в реальном времени, если бы такой визуализатор шел в штатной поставке.

Ну очень наглядно, видна история стакана. Как реклама MT5 - неплохой ход.

Где здесь деньги, которые можно взять?
 
SeriousRacoon:
Где здесь деньги, которые можно взять?

Любая фишка терминала является доп. стимулом для заинтересованности потенциальными клиентами. Клиенты - монетизация.

 
fxsaber:

Любая фишка терминала является доп. стимулом для заинтересованности потенциальными клиентами. Клиенты - монетизация.

Ох, я так, по-простецки, ищу сигнал на вход, а тут - вона, маркетинг ))) но даже с этой точки зрения - как-то не понятно. Потенциальные клиенты готовы даже платить абонентку TV, а директ3д там и не пахнет.
 
SeriousRacoon:
Ох, я так, по-простецки, ищу сигнал на вход, а тут - вона, маркетинг ))) но даже с этой точки зрения - как-то не понятно. Потенциальные клиенты готовы даже платить абонентку TV, а директ3д там и не пахнет.

Ну почему же. Даже левые люди с улицы найдут MT5 привлекательнее остальных, если в первом будет что-то крутиться, а у остальных - нет. Встречают по одежке.

 
fxsaber:

Ну почему же. Даже левые люди с улицы найдут MT5 привлекательнее остальных, если в первом будет что-то крутиться, а у остальных - нет. Встречают по одежке.

, а провожают по уму =)

Причина обращения: