Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 3

 
Nikolai Semko:
Сергей, был не прав. Прошу прощения.  Конечно же в Вас нет невежества. 
И отсутствие невежества конечно же дает Вам право публично щелкать по носу СЕО успешной многолетней многомиллионой компании, указывая на его неправильную стратегию развития  его собственной компании.
А так же раздавать подзатыльники другим, указывая им, что правильно делать, а что неправильно. 

Николай, не преувеличивайте ))

Какие подзатыльники? Я лишь говорю о том что знаю, если вам это кажется подзатыльником, то это с психикой непорядок.

Я же написал, это моё мнение. Конечно MQL имеет своё видение развития экосистемы, отличное от мнения пользователей.

Хочу лишь получить то, что давно обещали, хотя надежд уже никаких не питаю.

Лучше расскажите про SQL и базы данных

 
Поддержка SQLite была бы полезна, как мне кажется. БД SQLite как раз хороши тем, что там особо сложных связей не делают. Эти БД предназначены для чего то простого, все в одном файле, никакой зауми. Кстати, сама библиотека написана на "Си", а не на С++, но это так, к слову )
 
Andrei Novichkov:
Поддержка SQLite была бы полезна, как мне кажется. БД SQLite как раз хороши тем, что там особо сложных связей не делают. Эти БД предназначены для чего то простого, все в одном файле, никакой зауми. Кстати, сама библиотека написана на "Си", а не на С++, но это так, к слову )
если перевести на SQL,  в дальнейшем можно попробовать куб реализовать. SQL позволяет перенести вычисления в реальном времени на другую машину (сервер)
 
Тут некая путаница образовалась. SQL (Structured Query Language — Структурированный язык запросов) — язык управления базами данных, довольно противная, на мой взгляд, штука. SQLite это встраиваемая СУБД, т.е. представляет собой библиотеку и не создает отдельный процесс. Сама БД представляет собой единственный файл.
 
Andrei Novichkov:
Тут некая путаница образовалась. SQL (Structured Query Language — Структурированный язык запросов) — язык управления базами данных, довольно противная, на мой взгляд, штука. SQLite это встраиваемая СУБД, т.е. представляет собой библиотеку и не создает отдельный процесс. Сама БД представляет собой единственный файл.

Не вмешивайтесь...тут супер-люди путают кислое с мягким и шагают по небесам :-)

SQLite - всего лишь реляционная база поддерживающая подмножество SQL определённого (тудым-сюдым) в стандартах.

зато оно в памяти умеет работать. Шах и мат :-)

PS/ правда никто не сказал про уровень поддержки и интеграции..Может и традиционный  ПАТ
 
3d  графика? А зачем? SQL - вроде и good, но опять, пресловутая "песочница". Как-то грустно.
 

Кому нужен SQLite под MQL5 (очень немногим, на самом деле), тот и так использует. Есть обёртка.

Причины ждать нативной поддержки две.

1. Не нужны dll, полезно для маркета.

2. Нативная поддержка. Какие-то потенциальные плюсы. Возможно, реализуют простой процедурный интерфейс, а не через скрипты SQL.

 
Помнится когда-то козыряли весом екзешника терминала - несколько метров, а теперь жирный монстр. Прикольно, закрыться и "впрограммировать" весь мир внутрь. Тухлая, закрытая экосистема. Продаваны маркет барахла в экстазе.
 
fxsaber:

Могли бы Вы объяснить полезность БД?

если разработчики сделают возможность доступа к БД через папку common, то это позволит обмениваться данными между терминалами

если доступ к БД будет реализован как глобальные переменные терминала, тогда только обмен между MQL-программами расположенными на разных чартах

БД удобны, что программист освобождается от "изобретения" протокола обмена данными - этим БД занимается, а программист пишет только команды на подключение БД, выбор таблицы, добавление/удаление записи в БД без решения проблемы разрешения конфликтов доступа к БД

 

За размер терминала переживать не надо - он очень компактный и цельный в рамках его возможностей.

DirectX мы добавили, чтобы дать возможность делать новый класс программ. Мощный и более профессиональный за счет качественной визуализации.

SQLite кардинально упростит работу с массивными и разнородными данными. Не надо заниматься примитивными файловыми обвязками, просто сохраняйте в базу.


Мы идем дальше:

  1. Добавляем в редактор поддержку Clang/LLVM для C/C++ , чтобы по месту компилировать DLL/EXE проекты



  2. Более важно, открываем новый класс программ в виде модулей, написанных на C/C++ и безопасно сконвертированных в EX5

    Можно будет существующие библиотеки компилировать в EX5 с небольшими правками. Все потенциально опасные апи вызовы будут заменяться на контролирующие MQL5 врапперы.



  3. Добавляем поддержку Python, чтобы из редактора легко запускать питон скрипты для генерации/обработки данных для MQL5

  4. Расширяем детальные настройки комиссий и проскальзываний тестера в дополнение к уже переопределяемым в бетах настройкам символов

  5. Уменьшаем ресурсные затраты и саму схему доставки исторических данных локальным агентам


Что-то будет доступно в релизе 27 ноября, а остальное в следующих бетах и релизах.


Причина обращения: