Можете ли сделать в следующем обновлении mt4 или mt5 элементы рисования как в TradingView? - страница 2

 

Есть готовые в маркете.

Вот такой например (первый который нашел бесплатный)

 
Евгений Павлович:

пример графика с произвольным рисованием


да. это очень нужно.
 
Artyom Trishkin:

Всё для этого уже есть в MQL5.

Отличная шутка, много смеха!
 
SeriousRacoon:
Отличная шутка, много смеха!

Люди разделяются на два типа:

  • первые смеются над подсказками,
  • вторые берут их на вооружение.

Первые к концу своего умственного существования хихикают, а вторые умственно мужают.

Что выбираете? Подсказка №2 - я даже ссылку дал на документацию, где описано как можно сделать. Продублирую:

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика
  • www.mql5.com
Отдельно разработаны классы для создания графических объектов и примитивов, для отрисовки различных видов диаграмм и кривых. Реализованы различные возможности отображения объектов: изменение стиля и цвета линий, заливка, работа с сериями данных на графике и т.д.
 
Artyom Trishkin:

Люди разделяются на два типа:

  • первые смеются над подсказками,
  • вторые берут их на вооружение.

Первые к концу своего умственного существования хихикают, а вторые умственно мужают.

Что выбираете? Подсказка №2 - я даже ссылку дал на документацию, где описано как можно сделать. Продублирую:

Ох. Видимо, вы действительно не понимаете. Ок.

Человек попросил у вас: сделайте вот такую фигню, полезно же. Тем более, что есть даже на бесплатном вебе; а то, что есть на бесплатном вебе - приговор.

В ответ на это вы ему - а, чувак, да сделай сам! смотри, какой канвас у нас, а ещё в квартире газ. Как вы думаете, что сделает чувак? поблагодарит и начнет грызть асфальт? серьёзно? он шарахнется, как от чумы и уйдёт туда, где уже есть.

Вы поймите наконец, это терминал для торговли, а не вижак. Юзеров-программистов меньше, чем юзеров-торгашей. Да и программистам не уперлось изобретать велосипед. Мне, нужна если рисовалка, я на трейдингвью пойду, или сниму скрин и в редакторе его разукрашу под хохлому - но вероятность, что сяду и начну писать мини-корелдрав, приближается к нулю со второй космической, т.к. затраченное время не окупится вообще никак.

 
SeriousRacoon:

Ох. Видимо, вы действительно не понимаете. Ок.

Человек попросил у вас: сделайте вот такую фигню, полезно же. Тем более, что есть даже на бесплатном вебе; а то, что есть на бесплатном вебе - приговор.

В ответ на это вы ему - а, чувак, да сделай сам! смотри, какой канвас у нас, а ещё в квартире газ. Как вы думаете, что сделает чувак? поблагодарит и начнет грызть асфальт? серьёзно? он шарахнется, как от чумы и уйдёт туда, где уже есть.

Вы поймите наконец, это терминал для торговли, а не вижак. Юзеров-программистов меньше, чем юзеров-торгашей. Да и программистам не уперлось изобретать велосипед. Мне, нужна если рисовалка, я на трейдингвью пойду, или сниму скрин и в редакторе его разукрашу под хохлому - но вероятность, что сяду и начну писать мини-корелдрав, приближается к нулю со второй космической, т.к. затраченное время не окупится вообще никак.

Т.е., вы из первой категории. Тогда этот форум менее для вас, чем для тех, кто хочет уметь.

И, да, читаем что человек написал:

Разбираем по смыслу:

"Можете ли сделать в следующем обновлении mt4 или mt5".

Это не "сделайте мне кто-нибудь функцию".

Кто обновляет версии терминала MetaTrader 5? Просто сторонние программисты или разработчики терминала?

Понимаете разницу? Просьба была к разработчикам терминала сделать так, как хочется ему. Ответ был дан: в MQL уже всё есть - делайте так, как самому нужно. Причём легко - есть вся документация и форум, на котором обитают не только программисты, могущие подсказать, но и сами разработчики терминала.

Причём тогда сторонний форум, на котором лежит кучка непоймикакработающих поделок? Там есть терминал MetaTrader 4 или MetaTrader 5 со встроенной рисовалкой? Ну, чтобы человек там его себе загрузил и начал сразу рисовать на чарте. Нету. И не будет. А будет лишь только тогда, когда кто-то сделает себе, и поделится с другими. Но вы наверное по обыкновению простого пользователя из категории №1 будете искать на сторонних ресурсах нечто, что сами не знаете как работает, и уж что оно в один прекрасный момент вам учудит на реальном счёте - вам не известно.

Но, повторюсь - у каждого свой путь, который каждый сам себе выбирает. Не смею вас переубеждать.

 
Artyom Trishkin:

Т.е., вы из первой категории. Тогда этот форум менее для вас, чем для тех, кто хочет уметь.

Я и так умею. Я сразу вижу возможную архитектуру решения и тактику реализации, но не хочу тратить время на это. Терминал - это чтобы рубить бабло. Есть, конечно, люди, которые так проводят время просто потому, что вот такое хобби у них, но это не означает, что все хотят тратить на это время.

Artyom Trishkin:

И, да, читаем что человек написал:

Разбираем по смыслу:

"Можете ли сделать в следующем обновлении mt4 или mt5".

Это не "сделайте мне кто-нибудь функцию".

Кто обновляет версии терминала MetaTrader 5? Просто сторонние программисты или разработчики терминала?

Понимаете разницу? Просьба была к разработчикам терминала сделать так, как хочется ему.

Разумеется. Это был feature request. Это нормальная практика в взаимоотношениях пользователя и разработчика. На том же трейдингвью дофига их нынешних примочек были реализованы именно по запросам пользователей. Не понимаю, как это может удивлять.

Artyom Trishkin:

Нету. И не будет. А будет лишь только тогда, когда кто-то сделает себе, и поделится с другими.

Я уже как-то упоминал, что с таким подходом к клиенту народ начнёт переезжать на ТВ. Не удивляйтесь потом :)

МТ сейчас - да, это бриллиант с точки зрения программирования и расширения (и даже пятерка его не смогла испортить). Долго ли продлится такое преимущество? не знаю. Но знаю - повторюсь - трейдеров-непрограммистов намного больше. И им нафиг не упало что-то писать. Пора подрихтовать чартинг, пора. А то даже плавного масштаба и логарифмической шкалы нет - торгуны бедокоином, выросшим на 10000%, плачут :)))

 
SeriousRacoon:

Я балдею от такого идиотизма...

Не ужели вот эти кривульки

приятней видеть чем прямые линии нанесённые в виде трендовых линий???

ДА НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕРМИНАЛОМ НАКОНЕЦ-ТО!!!

 
SeriousRacoon:

Разумеется. Это был feature request. Это нормальная практика в взаимоотношениях пользователя и разработчика. На том же трейдингвью дофига их нынешних примочек были реализованы именно по запросам пользователей. Не понимаю, как это может удивлять.

Я уже как-то упоминал, что с таким подходом к клиенту народ начнёт переезжать на ТВ. Не удивляйтесь потом :)

MetaTrader 4 уже давно не поддерживается и не обновляется. Ни по запросам пользователей, ни самими разработчиками. Поэтому запрос - только к программистам, либо самому написать - всё для этого есть (о чём я и говорил)

Если вы пользователь TradingView, то не стоит на данном ресурсе заниматься его продвижением - можно спокойно обсуждать его на соответствующих ресурсах. Данный же ресурс - экосистема MetaTrader 5.

И, да, научитесь всё же пользоваться платформой.

 
Alexey Viktorov:

Я балдею от такого идиотизма...

Не ужели вот эти кривульки

приятней видеть чем прямые линии нанесённые в виде трендовых линий???

ДА НАУЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕРМИНАЛОМ НАКОНЕЦ-ТО!!!

Алексей, совершенно верно, кривульками проще рисовать, а тем более в онлайне если нужно быстро. Этот инструмент необходим в терминале по-умолчанию.

Причина обращения: