Использование MT5 на мониторе с разрешением 4К - страница 5

 
bigluck:
Свеча минимум три линии в ширину чтобы и белую и черную нарисовать (иначе это будут не свечи). 1440 пикселей=8 часов на минутках. Хлорка летом открывается в 1:00 по Москве , к открытию Чикаго уже наторговано 15 часов. Их надо видеть за раз. 

2 самых мелких масштаба в МТ рисуют свечи шириной 1 пиксель (предпоследний — с промежутком между свечами, последний — без). Цвет виден и так.

А для вас прямо напрашивается какой-нибудь Ренко, чтобы сжимать информацию по горизонтали без потери точности по вертикали.

 
там про задержки у Открывашки при использовании HFT. Поточнее ссылка есть на писания что "много чего надо изменить при адаптации автомата с фьючей ФОРТС на CME"?
 
Andrey Khatimlianskii:

...свечи шириной 1 пиксель

Шириной 1 пиксель это не свечи, а палочки (даже не бары) нарисованные по Hi-Lo. Палочки мне не дают информации - надо видеть хвосты, речь была о свечах. Разноцветность не пользую - она вносит неуправляемый дисбаланс в "вверх-вниз" на уровне восприятия во время принятия решения.


Andrey Khatimlianskii:

...напрашивается какой-нибудь Ренко

Ренко - это алгоритм. Зачем между исходными данными и мозгом ставить обработку? Обработка вносит дополнительную системную предвзятость (как-будто у меня своей мало))

 

Тоже не понимаю.. на дворе 2019-ый год.. а в программе - шрифты "вырви глаз" из 90-ых.. Неужели так сложно сделать читаемые шрифты?
На скриншоте:
слева - шрифты здорового человека..

справа - шрифты метатрейдера

Файлы:
vqMV6PQ3EM.png  12 kb
 
bigluck:

Ренко - это алгоритм. Зачем между исходными данными и мозгом ставить обработку? Обработка вносит дополнительную системную предвзятость (как-будто у меня своей мало)) 

Бары М1 — это тоже алгоритм агрегации. Так что это вопрос религии привычки.

 
Andrey Khatimlianskii:

Бары М1 — это тоже алгоритм агрегации.

Свечи (бары) M1 это всё-таки график цены, да тики агрегированы ибо в тиках вообще только шум (нажимания кнопок бай и сел). А Ренко - это всё-таки индикатор - цены там нет, есть некая производная от цены.

 
еще есть такая потребность: иногда я лежу на диване и пользуюсь компом через телевизор, телевизор хоть и большой, но стоит далековато. В браузере проблем нет, зажимаешь ctrl и колесиком мыши меняешь масштаб. Но я еще мт5 пользуюсь с дивана и там ничего не видно на шкале с ценами. Сам размер графика меня устраивает, а вот цифр не видно, работать с дивана не удобно) а хочется. Каждый раз думаю, вот была бы в мт5 возможность настраивать размер шрифта, было бы замечательно! То есть потребность реально существует.
 
bigluck:

А Ренко - это всё-таки индикатор - цены там нет, есть некая производная от цены.

Равно как и в баре М1. Но я уже понял, что изменять привычке вы не намерены.

Жаль, не смог помочь с шрифтами.

 
post was moved on later date
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Кстати, вопрос к разработчикам - МТ5 на чем написан, не на С++ Билдере?
Причина обращения: