Использование MT5 на мониторе с разрешением 4К - страница 4

 
SEM:


Можно отличить, для начала нужно изучить вопрос.

Пример просмотр видео - 720p и 4K, если смотреть видео 4K на экране с разрешением 720p то действительно никакой разницы, но если использовать экран с разрешением 4K то разница ощутима.

Но почему то большинство кто сравнивает mp3 и аудио высоко разрешения используют для этого устройства, которые не поддерживают данный диапазон воспроизведения, и если даже подключат такие устройства к компьютеру, не проверяют что винда по умолчанию включает самый плохой диапазон воспроизведения - 16 бит, 44100 Гц.

Также сейчас есть дол****ы которые выкладывают конвертированные mp3 в flac, хотя по содержимому остается mp3.

С видео понятно - разница между 720p и 1080p даже заметна сразу, не говоря про 4K, в пределах того что человеческий глаз способен заметить,

а вот с аудио - не уверен кто-то на слух, в силах отличить высокие битрейты от оригинального звучания...

с низкими битрейтами понятно - там будет слышно что звук более плоский как бы, но начиная с 192 кбит/с уже наверное почти незаметно, не говоря про 256, 320,

а так можно ещё вспомнить про тёплый ламповый звук

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

 
P.S. я конечно понимаю что dvd-audio c потоком 9,6 Мбит/с конечно лучше чем потолок 320 кбс mp3... но... вот можно ли это на слух разницу ощутить? я сомневаюсь
 
transcendreamer:

С видео понятно - разница между 720p и 1080p даже заметна сразу, не говоря про 4K, в пределах того что человеческий глаз способен заметить,

а вот с аудио - не уверен кто-то на слух, в силах отличить высокие битрейты от оригинального звучания...

с низкими битрейтами понятно - там будет слышно что звук более плоский как бы, но начиная с 192 кбит/с уже наверное почти незаметно, не говоря про 256, 320,

а так можно ещё вспомнить про тёплый ламповый звук

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

Да mp3 320килобит сразу слышна грязь, если одеваешь хорошие наушники или слушаешь на высококачественной аппаратуре. Там прям слух режет и неприятно становится. На обычных наушниках и колонках не слышно разницы действительно.
 
Maxim Romanov:
Да mp3 320килобит сразу слышна грязь, если одеваешь хорошие наушники или слушаешь на высококачественной аппаратуре. Там прям слух режет и неприятно становится. На обычных наушниках и колонках не слышно разницы действительно.

Наверное надо иметь очень чуткий слух...

 
transcendreamer:

Наверное надо иметь очень чуткий слух...

Незнаю) мне кажется любой услышит, если ему одеть точные наушники. Там прям сильная разница. Ну 320 кбит может не любой услышит, но 192 точно. И там звук не то чтобы более плоский, там слышны эти искажения, свойственные mp3, даже незнаю как их описать. Хотя многие и 128 килобит не слышат, говорят нормально. Наверное это как с едой. Кто-то макдональдс любит, а кому то высокую кухню подавай.
Но со шрифтами я тоже не понимал никогда, почему-бы их не сделать настраиваемыми. Столько кнопочек в тестере наделали без которых я прекрасно жил, а шрифт настраиваемый не хотят делать. Конечно в тестере и нужные фишки добавили, типа сохранения истории, но и незначительных много.
 
Andrey Khatimlianskii:

Еще вариант — шрифты и элементы масштабировать, а свечи нарисовать самому любой ширины:


Тогда при измененном масштабе будет достаточно 1440 пикселей ширины для отображения дня на М1.


Попутно вопрос: почему М1? Почему не 5 секунд или не тики? Почему не рендж высотой 3 пипса?

Свеча минимум три линии в ширину чтобы и белую и черную нарисовать (иначе это будут не свечи). 1440 пикселей=8 часов на минутках. Хлорка летом открывается в 1:00 по Москве , к открытию Чикаго уже наторговано 15 часов. Их надо видеть за раз.


Andrey Khatimlianskii:

Попутно вопрос: почему М1? Почему не 5 секунд или не тики? Почему не рендж высотой 3 пипса?

наверное просто привычка

 
Maxim Romanov:
Незнаю) мне кажется любой услышит, если ему одеть точные наушники. Там прям сильная разница. Ну 320 кбит может не любой услышит, но 192 точно. И там звук не то чтобы более плоский, там слышны эти искажения, свойственные mp3, даже незнаю как их описать. Хотя многие и 128 килобит не слышат, говорят нормально. Наверное это как с едой. Кто-то макдональдс любит, а кому то высокую кухню подавай.
Но со шрифтами я тоже не понимал никогда, почему-бы их не сделать настраиваемыми. Столько кнопочек в тестере наделали без которых я прекрасно жил, а шрифт настраиваемый не хотят делать. Конечно в тестере и нужные фишки добавили, типа сохранения истории, но и незначительных много.

Мне кажется это из разряда мифов, типа эффект плацебо, хотя я не исключаю что есть люди с идеальным слухом...

 
Maxim Romanov:
Незнаю) мне кажется любой услышит, если ему одеть точные наушники. Там прям сильная разница. Ну 320 кбит может не любой услышит, но 192 точно. И там звук не то чтобы более плоский, там слышны эти искажения, свойственные mp3, даже незнаю как их описать. Хотя многие и 128 килобит не слышат, говорят нормально. Наверное это как с едой. Кто-то макдональдс любит, а кому то высокую кухню подавай.
Но со шрифтами я тоже не понимал никогда, почему-бы их не сделать настраиваемыми. Столько кнопочек в тестере наделали без которых я прекрасно жил, а шрифт настраиваемый не хотят делать. Конечно в тестере и нужные фишки добавили, типа сохранения истории, но и незначительных много.

если смотреть реально - разрабы не будут менять интерфейс - поэтому единственный реалистичный вариант это написать собственную торговую панель со своими шрифтами

 
transcendreamer:

Как будто можно различить на слух mp3 высокий битрейт от CD? может быть ещё на винил перейти?

извините - оффтоп

transcendreamer:


На основании того что здесь на форуме пишут...

пришлите пжлста ссылку на эти писания

transcendreamer:


На самом деле для трейдинга подойдёт любой экран даже 13 дюймов или даже смартфон.

13 дюймов или смартфон неудобны для интернета и ютьюба, а они занимают основне время трейдинга. зачем же себе делать дискомфортно.

transcendreamer:

Ну и что Вы намерены предпринять?

Я обратился этим постом к разработчику. Вроде всё по разнарядке как они требуют: "Просим технические вопросы и пожелания писать на форуме.".

Renat, ребята из Metaquotes, Вы где? Дайте ответ пжлста по решению освещенной проблемы. А то такое впечатление, что я один тут сам с собой в песочнице играюсь.

 
bigluck:

пришлите пжлста ссылку на эти писания

https://www.mql5.com/ru/forum/38456/

Причина обращения: