Индикаторы: Индикатор контроля лота и профита

 

Индикатор контроля лота и профита:

Индикатор показывает суммарный лот и профит по текущему инструменту.

Автор: Vladimir Khlystov

 
отлично, добавь пожалуйста  вывод количество открытых бай и селлов.
 
NightTrader:
отлично, добавь пожалуйста  вывод количество открытых бай и селлов.
Это не обязательно, а вот символ добавить надо.
 
khorosh:
Это не обязательно, а вот символ добавить надо.
А символ то зачем? Индикатор показывает информацию по тому символу в окно которого был размещен, можно просто посмотреть на название окна.
 
Vladimir Khlystov:
А символ то зачем? Индикатор показывает информацию по тому символу в окно которого был размещен, можно просто посмотреть на название окна
Если я торгую на нескольких символах и в данный момент у меня развёрнут во всё окно график только одного символа, мне  хотелось бы видеть информацию по всем символам. Можно конечно индикатор iExposure использовать. Только он в дополнительном окне и занимает много места, а так как у Вас в главном окне дополнительного места не надо.
 

а возможно добавить кнопки закрытия этих всех ордеров?

 
rakura:

а возможно добавить кнопки закрытия этих всех ордеров?

Индикатор контроля лота и профитаot_profit.mq4 - это индикатор. А индикаторы не умеют делать торговые операции (то есть открывать, закрывать ордера и пр). Торговые операции могут делать Советники и Скрипты. Поэтому для закрытия ордеров возьмите Советник. Например, торговый тренажер (панель):

https://www.mql5.com/ru/code/9185

или:

https://www.mql5.com/ru/code/9220

Такие утилиты могут и помогать вам торговать в будние дни, и тренироваться в выходные дни: открывать, закрывать сделки, ... Тем самым в выходные дни вы можете оттачивать свою торговую систему с помощью этих тренажёров.


Торговый ТРЕНАЖЕР
Торговый ТРЕНАЖЕР
  • голосов: 36
  • 2009.09.07
  • Денис Орлов
  • www.mql5.com
Программа-тренажер для оттачивания стратегий, прогона индикаторов и тренировки торговых навыков вообще.
 
rakura:

а возможно добавить кнопки закрытия этих всех ордеров?


Да конечно возможно добавить такие кнопки, но более грамотно использовать для этого отдельные скрипты, которые закрывают ордера, например вот этот https://www.mql5.com/ru/code/9513. Вы можете привязать его к кнопкам клавиатуры или просто набрасывать на экран из она навигатора.

Скрипт закрытия ордеров
Скрипт закрытия ордеров
  • голосов: 4
  • 2010.02.26
  • Vladimir Khlystov
  • www.mql5.com
При запуске скрипта появляется окно, в котором можно выбрать закрывать все ордера или только положительные. Также есть возможность ввести Magic номер, тогда будут закрываться только ордера помеченные Magic.
 
khorosh:
Если я торгую на нескольких символах и в данный момент у меня развёрнут во всё окно график только одного символа, мне  хотелось бы видеть информацию по всем символам. Можно конечно индикатор iExposure использовать. Только он в дополнительном окне и занимает много места, а так как у Вас в главном окне дополнительного места не надо.

удалите строку

if(OrderSymbol()==Symbol())

И индикатор будет показывать сумму профита и лотов по всем инструментам

 
Vladimir Khlystov:

удалите строку

И индикатор будет показывать сумму профита и лотов по всем инструментам

Владимир, добавьте пожалуйста в индикатор третью строку , суммарную прибыль/убыток по данному инструменту. Спасибо.

 
Владимир, очень нужный индикатор,но есть одно но.Индикатор отображается в правом верхнем углу терминала а там чаще всего уже место занято используемым советником и получается накладка.Было бы здорово если была бы возможность разместить индикатор в любом другом углу терминала или иметь возможность сдвинуть индикатор ниже. Я пользуюсь ещё одним вашим индикатором cm-Trade Info, и если бы  добавить в него lot_profit и ещё информацию о магике это было бы идеально.
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
  • www.mql5.com
Графические объекты Text, Label, Bitmap и Bitmap Label (OBJ_TEXT, OBJ_LABEL, OBJ_BITMAP и OBJ_BITMAP_LABEL) могут иметь один из 9 различных способов привязки своих координат, задаваемых свойством OBJPROP_ANCHOR. – объекты имеет ширину и высоту. Если указано "только для чтения", то это означает, что значения ширины и высоты...
Причина обращения: