Прошу совета у знатоков. Про хеджирование во избежании МС - страница 12

 
sabluk писал(а) >>

теория для тебя.. для меня практика

коню понятно что долго для твоей стратегии

поэтому ты с карты заливаеш пожар

:)) Я не заливаю, уже давненько.

 
Mathemat писал(а) >>

В правильной стратегии доливка депо извне - это не форс-мажор, а нормальная мера, позволяющая нарастить средний объем сделок при удачной предшествующей торговле.

К стати, М, а вот это глупость. Надо только выливать. Вливать, не надо. Вливать надо было сначала, а потом только выливать. Ну или влить на время для избежания МК и потом вылить. Все остальное... Ну это из области теории, опять. Парочку мильёнчиков влил и пашешь... Неа так не бывает. :))

 
NProgrammer >>:

Всем привет.

Я наверное просто туповат, но все никак не могу придумать схему как хеджануться чтобы избежать маржин кола и выйдти из ситуации лучше чем на момент принятия решения? Обьясните кто знает. Очень давно мучаюсь этим пробелом в своем так сказать образовании... Но вот ничего в голову не приходит.

Вот рисунок чтобы можно было проше общаться...

за ошибки приходится платить, но иногда можно плату уменьшить

когда в точке О1 до вас доходит что все может кончиться МК, то это возможно только хроническая тревожность, присущая большинству трейдеров на маленьких ТФ

ставя лок трейдер отсрочивает окончательное решение, на маленьких ТФ отсрочивание может привести к взаимному запутыванию

прочитав новости за последний месяц, может сложиться достаточно ясная картина долгосрочных тенденций, вдумчивое и внимательное прочтение стабилизирует психическое состояние и уменьшает тревожность

поэтому рецепт простой - если МК настолько близок, насколько вы его нарисовали, то залокируйте ситуацию, и займитесь фундаментальным анализом

при локах очень важно не спешить снимать лок когда он в плюсе, лучше все таки прояснить мозг чтением новостей, удостовериться что ваша картина мира совпадает с графиком и тогда принимать решение

 
blend писал(а) >>

за ошибки приходится платить, но иногда можно плату уменьшить

когда в точке О1 до вас доходит что все может кончиться МК, то это возможно только хроническая тревожность, присущая большинству трейдеров на маленьких ТФ

ставя лок трейдер отсрочивает окончательное решение, на маленьких ТФ отсрочивание может привести к взаимному запутыванию

прочитав новости за последний месяц, может сложиться достаточно ясная картина долгосрочных тенденций, вдумчивое и внимательное прочтение стабилизирует психическое состояние и уменьшает тревожность

поэтому рецепт простой - если МК настолько близок, насколько вы его нарисовали, то залокируйте ситуацию, и займитесь фундаментальным анализом

при локах очень важно не спешить снимать лок когда он в плюсе, лучше все таки прояснить мозг чтением новостей, удостовериться что ваша картина мира совпадает с графиком и тогда принимать решение

!!! Вот верно! Все точно. НО все же как выходить из лока. И хм, что касается "так близко"... Ну то есть вы предлагаете, лочится сразу, как можно раньше? Насколько раньше? Или может быть прямо перед самым МК?

 
NProgrammer >>:

!!! Вот верно! Все точно. НО все же как выходить из лока. И хм, что касается "так близко"... Ну то есть вы предлагаете, лочится сразу, как можно раньше? Насколько раньше? Или может быть прямо перед самым МК?

близко - это значит неудачно расчитан ММ, опираюсь на ваш рисунок, понимание пришло в точку О1 которая находится посредине между ордерами и МК, даже ближе к МК, то есть свободных средств практически не осталось, даже может не хватить чтобы полностью залокировать позиции

снимать надо вначале локи, но не спешить, в спешке принимаются неправильные решения, лучше снять локи в минусе, но будучи твердо уверенным что тенденция договременная, потом эти минусы отыграются первоначальными ордерами

если вы снимаете локи в плюсе, а движение против вас продолжится, то на следующие локи у вас элементарно может не хватить средств и тогда МК неменуем

 
blend писал(а) >>

близко - это значит неудачно расчитан ММ, опираюсь на ваш рисунок, понимание пришло в точку О1 которая находится посредине между ордерами и МК, даже ближе к МК, то есть свободных средств практически не осталось, даже может не хватить чтобы полностью залокировать позиции

снимать надо вначале локи, но не спешить, в спешке принимаются неправильные решения, лучше снять локи в минусе, но будучи твердо уверенным что тенденция договременная, потом эти минусы отыграются первоначальными ордерами

если вы снимаете локи в плюсе, а движение против вас продолжится, то на следующие локи у вас элементарно может не хватить средств и тогда МК неменуем

:)) "Так близко" это маштаб такой - допустим там от точки О1 до МК еще 300 пунктов.

Ок, ваше мнение понятно - надо лочить за 50 пунтов до МК.... А вот мне кажется, что все же надо как можно раньше. Скажем как только понял что что-то не то, так сразу лок. А иначе как вы и я говорите выходить из лока надо с минусом, так получается слишком большой минус. Но ОК, я почти так же считаю... Более того "лок", и торгуй дальше, временно забыв про "то"...

 
NProgrammer >>:

Более того "лок", и торгуй дальше, временно забыв про "то"...

не так) если у вас есть достаточно средств чтобы торговать то просто вырубите минусовые сделки и торгуйте, иначе торговать особо не получится, висящие сделки будут отъедать свободные средства и нервировать, я рассматриваю случай когда вопрос стоит о МК

как показывает опыт, вырубив отрицательные сделки настроение становится положительным, залокировав, настроение усередняется, а пережидая, настроение тоже идет в минус

лок - это спасение остатка, нельзя одинаково действовать с разной суммой свободных средств, если их много, можно принимать убытки, если мало и есть опыт локирования, то лучше локировать

 
NProgrammer >>:

выходить из лока надо с минусом, так получается слишком большой минус

я же написал что если правильно определили тренд, то будет в результате всех сделок общий плюс а не минус

на маленьких таймфреймах можно все сделки закрыть в плюс, но это даже не лок, это стратегия флэтовая

 
NProgrammer писал(а) >> Что касается МО сейчас - ну если тебя интересует средняя температура по госпиталю - ну наверное пунктов 20-30...

Ну весьма неплохая заява, знаешь ли. Если это средняя по госпиталю, в котором 2000 больных, то это очень даже представительная статистика, которую можно проанализировать (теоретически) и оценить шансы сбоя такой системы. Помнится, кто-то (не ты ли?) писал тут, что имеет нечто типа рентгена, просвечивающего любой отчет тестера и показывающего, кто есть ху в стратегиях...

К стати, М, а вот это глупость. Надо только выливать. Вливать, не надо. Вливать надо было сначала, а потом только выливать. Ну или влить на время для избежания МК и потом вылить. Все остальное... Ну это из области теории, опять. Парочку мильёнчиков влил и пашешь... Неа так не бывает. :))

Прочитай еще раз внимательно, что я писал, NP:

Mathemat писал(а) >>

В правильной стратегии доливка депо извне - это не форс-мажор, а нормальная мера, позволяющая нарастить средний объем сделок при удачной предшествующей торговле.

 
blend писал(а) >>

не так) если у вас есть достаточно средств чтобы торговать то просто вырубите минусовые сделки и торгуйте, иначе торговать особо не получится, висящие сделки будут отъедать свободные средства и нервировать, я рассматриваю случай когда вопрос стоит о МК

как показывает опыт, вырубив отрицательные сделки настроение становится положительным, залокировав, настроение усередняется, а пережидая, настроение тоже идет в минус

Я имею ввиду, что короткое движение ( а особенно это сейчас актуально) продлиться ну скажем недльку-дня три. Это понятно становиться уже довольно рано. Поэтому лок возможен задолго до самого МК, но угроза МК возможна... И два-три движения по 200 пунтов с откатами по 50-60 дают весьма ральную угрозу МК. Как бы ты не был провидлив. :))

Причина обращения: