Как задать прозрачность графическому объекту? - страница 2

 
Roman Starostin:

Не путайте положение объекта на графике и его прозрачность

...

Чо чо? Малчег, а ты ничего не попутал?

Посмотри на себя, тебе тут накидали статей, примеров... а он тут как девственная принцесса фыркает, все ему не то, не то, не это... да еще кто-то что-то путает, да еще сам знает, что есть чего нет. Вот только маленькая фигня - сделать не можешь.

 
Karputov Vladimir:
Хотите прозрачность - нужно пользовать Canvas. 

Понятно. Раз никто с ходу не можешь накидать такую простую задачу, значит не такая она и простая.
Dmitry Fedoseev:

Чо чо? Малчег, а ты ничего не попутал?

Посмотри на себя, тебе тут накидали статей, примеров... а он тут как девственная принцесса фыркает, все ему не то, не то, не это... да еще кто-то что-то путает, да еще сам знает, что есть чего нет. Вот только маленькая фигня - сделать не можешь.

Сколько не прочитал ваших постов на форуме, ни в одном не заметил какого то смысла. Один оффтоп, замечания, наезды. Вы когда нибудь задумывались, что если вы ничем не можете помочь в теме, то ее просто нужно пропустить, а не вставлять свое "Я" в ней каждый раз? (Вопрос для осмысления, ответа не требует)
 
Roman Starostin:

Понятно. Раз никто с ходу не можешь накидать такую простую задачу, значит не такая она и простая. Сколько не прочитал ваших постов на форуме, ни в одном не заметил какого то смысла. Один оффтоп, замечания, наезды. Вы когда нибудь задумывались, что если вы ничем не можете помочь в теме, то ее просто нужно пропустить, а не вставлять свое "Я" в ней каждый раз? (Вопрос для осмысления, ответа не требует)
Может читать не умеешь?
 
Dmitry Fedoseev:
Может читать не умеешь?
Ну, тогда и я тоже. Давно уже аналогичное впечатление от твоих постов. Хотя раньше такого не было, всегда было и интересно и необычно читать, да и помощь обычно была реальная.
 
Andrey Khatimlianskii:
Ну, тогда и я тоже. Давно уже аналогичное впечатление от твоих постов. Хотя раньше такого не было, всегда было и интересно и необычно читать, да и помощь обычно была реальная.
И люди не те и времена. Соответствую духу места.
 
Dmitry Fedoseev:
И люди не те и времена. Соответствую духу места.

Нравятся мне некоторая группа ветеранов 4-го форума. Называют участников по старым никам. Прямо как те "пикейные" жилеты- тот был "голова", этот был "голова".

И вроде бы они ещё молодые  люди. Откуда столько старческой "театральной" критики? А вот у участников которые не скрывают своего почтенного возраста, оптимизма и доброжелательности хоть отбавляй.

 
Yuri Evseenkov:

Нравятся мне некоторая группа ветеранов 4-го форума. Называют участников по старым никам. Прямо как те "пикейные" жилеты- тот был "голова", этот был "голова".

И вроде бы они ещё молодые  люди. Откуда столько старческой "театральной" критики? А вот у участников которые не скрывают своего почтенного возраста, оптимизма и доброжелательности хоть отбавляй.

Извините, а вы хоть сами осознаете смысл который пытаетесь вкладывать в свои сообщения (если, конечно, пытаетесь)? Или просто пишите, что в голову взбредет?
 
Dmitry Fedoseev:
Извините, а вы хоть сами осознаете смысл который пытаетесь вкладывать в свои сообщения (если, конечно, пытаетесь)? Или просто пишите, что в голову взбредет?
А что мои посты настолько плохи? На этой недели даже пару раз "спасибо" сказали в  ответах на них. Со смысла и начинаю работать над сообщением. Естественно смысл осознаю не до конца (мне бы вашего рационализма). Помогают ответы участников. Спасибо участникам. Редко пишу спонтанно, "что в голову взбредет", но бывает. Стараюсь придерживаться правила: посты должны быть по теме, компактны, без перехода на личности. Пардон, автору ветки за оффтоп .
 
Yuri Evseenkov:
А что мои посты настолько плохи? На этой недели даже пару раз "спасибо" сказали в  ответах на них. Со смысла и начинаю работать над сообщением. Естественно смысл осознаю не до конца (мне бы вашего рационализма). Помогают ответы участников. Спасибо участникам. Редко пишу спонтанно, "что в голову взбредет", но бывает. Стараюсь придерживаться правила: посты должны быть по теме, компактны, без перехода на личности. Пардон, автору ветки за оффтоп .
Нормально, очень даже литературно. Читается. Только как-то не располагает к ответу, разве что-нибудь пространное философское в ответ написать. За бутылочкой газировки.
 

Думается мне, что Dmitry просто нечем заняться, вот он просиживает на форуме, пытаясь вставить свое личное "Я" в любую тему. Грустно это, когда человек так активно ищет внимание к своей персоне по средством сообщений. 

По поводу темы: Всегда обращаюсь на этот форум по поводу сложных вопросов, связанных с MQL, т.к. считаю, что тут находится огромное количество умных прогеров, готовых дать совет.

Единственное, что я не понял, насколько сложно реализовать (показать мне, как начинающему кодеру) эту задачу на конкретном примере посредством Canvas и с чем связана сложность: С большими трудозатратами в плане времени разработки или желанием опытных юзеров набить карман на даже таком обычном примере с прямоугольником?

И давай уже прекращать оффоп, если лично я захочу с кем то поср**ься,  я найду людей за пределами профессионального форума.

Причина обращения: