Построим мини грааль!? - страница 35

 
SURANIKI:
Народ в поиске Истины...

Это, понятно...

Каждый ищет свое, только зачем столько веток, их аж три сейчвс...

Я думал одна, и по не знанию не по моей причине (был в бане по политическим убеждениям)))

Писал в ветках Грааль, думая что эта та ветка где мы обсуждали сие создание, ан нет оказывается сиё величество имеет аж три ветки (:о)

 
SURANIKI:

Это кандидат на последующие проверки - проверка на демо, постановка на реал.

Печаль.. значит мне не пришлёте)))

 
Petros Shatakhtsyan:

Почему не зарабатывают, потому что вы не программист ?

Это наблюдение. Может лет через несколько, а то и через много... Первые годы программеры развлекаются изучением языка и написанием красивых программ.

Почему-бы потом и не заработать кому-то по мере накопления опыта... Тем более обобщая свой опыт и наработки тех, кто просит что-то написать...

Я не программист, ни по работе ни по образованию. Однако, я когда-то и на ассемблере писал и немного в 16 ричных кодах... (мало кто тут знает о чём я...) Так, что всё относительно... А вот недавно под андроид и микроконтроллеры...

И кстати, поэтому, идея выложить код, меня немного веселит. Вот код то здесь никто никогда и не выкладывал. Си образные языки, это почти бэйсик))) А это большая часть современных языков...

 
Alexey Khripunov:

То есть вы для чего ветку открыли даже если признаете что грааль вам никто не покажет? Для пустотрёпа чтоли?

Вот вы Алексей совсем не читали что я пишу)) Я уже кучу раз всё написал но в вашем сознании это не уместилось по некой причине)) Может потому, что вам это бесполезно... Со смыслами всё в порядке.

 
Maxim Kuznetsov:

Любая абстракция, выразимая словами, может быть изучена до "неабстракции" сиречь обычной сущности (возможно недостижимой, предельной, но понимаемой)

можно предположить слабый признак - если разложить торговый ряд "грааля" на лимитки, то удаление любых двух смежных не вызывает просадку и не меняет его "граальности".

Если посыл верный, то неожиданный вывод : граале-подобные алгоритмы торгуют по расширяющемуся зигзагу.

Это вы неожиданно ... ) Надо подумать) Расширяющийся зигзаг, это даже сразу не понять... Но лучше вы картинку с наброском присылайте))

 
Михаил:

Это вы неожиданно ... ) Надо подумать) Расширяющийся зигзаг, это даже сразу не понять... Но лучше вы картинку с наброском присылайте))

каждая следующая вершина выше всех предыдущих вершин, каждая следующая впадина ниже прочих впадин.

Если торговый алгоритм выписывает такой зигзаг, то он являятся "граалем" по ранее описанному признаку - можно выбросить произвольные две смежные линии, то определяющие свойства не изменятся, и он остаётся прибыльным без просадки.

Но это очевидно просто "подобие" - потому что предполагает бесконечное расширение. Возможно (и наверное есть) алгоритмы раскладывающие предыдущий ценовой ряд в набор таких конечных-недо-граалей пригодных к дальнейшему анализу.

 
Михаил:

Печаль.. значит мне не пришлёте)))

Михаил, да это ведь всем известный эксперт Channel Three iMA из кодобазы - https://www.mql5.com/ru/code/26579

Я к нему только ключики подобрал -

InpStopLoss=257||100||1||300||Y
InpTakeProfit=135||100||1||300||Y
InpTrailingFrequency=92||20||1||100||Y
InpSignalsFrequency=85||40||1||100||Y
InpTrailingStop=26||20||1||100||Y
InpTrailingStep=39||10||1||100||Y
InpLotOrRisk=2||0||0||2||Y
InpVolumeLotOrRisk=49.61||30||0.010000||55.000000||Y
InpDeviation=69||40||1||80||Y
Inp_MA_ma_period=45||20||1||80||Y
Inp_MA_ma_shift=4||0||1||10||Y
Inp_MA_ma_method=2||0||0||3||Y
InpOnlyOne=1||false||0||true||Y
InpReverse=0||false||0||true||Y
InpCloseOpposite=0||false||0||true||Y

На мой взгляд это самый устойчивый из 436 протестированных экспертов, да к тому же и весьма чувствительный. С ним можно ещё поработать, потенциал достаточно приличный.

Channel Three iMA
Channel Three iMA
  • www.mql5.com
Торговля в канале образованным двумя индикаторами iMA (Moving Average) - верхний индикатор строится по максимальным ценам High (назовём его iMA High), а нижний - по минимальным ценам Low (назовём его iMA Low). Третий индикатор строится по ценам Close (iMA Close) и используется как срединная линия канала. Цена Low бара #1 была ниже iMA Low, а...
 
SURANIKI:

Михаил, да это ведь всем известный эксперт Channel Three iMA из кодобазы - https://www.mql5.com/ru/code/26579

Я к нему только ключики подобрал -

InpStopLoss=257||100||1||300||Y
InpTakeProfit=135||100||1||300||Y
InpTrailingFrequency=92||20||1||100||Y
InpSignalsFrequency=85||40||1||100||Y
InpTrailingStop=26||20||1||100||Y
InpTrailingStep=39||10||1||100||Y
InpLotOrRisk=2||0||0||2||Y
InpVolumeLotOrRisk=49.61||30||0.010000||55.000000||Y
InpDeviation=69||40||1||80||Y
Inp_MA_ma_period=45||20||1||80||Y
Inp_MA_ma_shift=4||0||1||10||Y
Inp_MA_ma_method=2||0||0||3||Y
InpOnlyOne=1||false||0||true||Y
InpReverse=0||false||0||true||Y
InpCloseOpposite=0||false||0||true||Y

На мой взгляд это самый устойчивый из 436 протестированных экспертов, да к тому же и весьма чувствительный. С ним можно ещё поработать, потенциал достаточно приличный.

О спасибо))

Вы первый, кто тут привёл пример! И как раз такой, который я ищу))

Обычно простые эксперты летят на форвардтесте... А по описнию, похоже на базу для одной идейки, для которой у меня никак не доходили руки.

В общем, гляну, 2 идеи про него получается. Большая и маленькая. Если что выйдет отпишусь в личку))

 
Maxim Kuznetsov:

каждая следующая вершина выше всех предыдущих вершин, каждая следующая впадина ниже прочих впадин.

Если торговый алгоритм выписывает такой зигзаг, то он являятся "граалем" по ранее описанному признаку - можно выбросить произвольные две смежные линии, то определяющие свойства не изменятся, и он остаётся прибыльным без просадки.

Но это очевидно просто "подобие" - потому что предполагает бесконечное расширение. Возможно (и наверное есть) алгоритмы раскладывающие предыдущий ценовой ряд в набор таких конечных-недо-граалей пригодных к дальнейшему анализу.

Тоесть кривая результатов торговли должна выдавать стабильный зигзаг? Если так, то это умственная игрушка))

 
Михаил:

Тоесть кривая результатов торговли должна выдавать стабильный зигзаг? Если так, то это умственная игрушка))

кривая результата (баланса) должна монотонно расти (на то он и Грааль), а вот отторговывать он должен именно "расширяющийся зигзаг", в котором можно произвольно убрать/пропустить 2 смежных торговых события. Зигзаг останется зигзагом, монотонность сохранится.

кстати и "сходящийся" зигзаг даст схожее свойство, но конечен по определению.

Причина обращения: