Тренд vs Флет - страница 36

 
Serqey Nikitin:

А Вы, очевидно, физик?...

Ответьте:

1. Как отличить тренд от флэта? ( но не на истории..., на истории даже дебил покажет правильный вариант...)

2. Возможна ли безубыточная торговля - 100% плюсовых сделок? ( на периоде в несколько лет ).

1. Есть много методов. Что касается моей трендовой стратегии: я нахожу тренд, а флет получается автоматически, когда срабатывает стоп.
2. Не бывает безубыт. торговли. И все из-за природы рынка: не бывает трендов без флетов и наоборот.
Зачётку давать? )
 
AlfaGroup:
У тренда и флета нет направления (в "ту" или др. сторону). Тренд может быть вверх или вниз - главное, что он длительное время не меняет направление, в отличие от флета, который движется в коридоре.

вот тут как-то странно получается... очевидное противоречие..

 
AlfaGroup:
1. Есть много методов. Что касается моей трендовой стратегии: я нахожу тренд, а флет получается автоматически, когда срабатывает стоп.
2. Не бывает безубыт. торговли. И все из-за природы рынка: не бывает трендов без флетов и наоборот.
Зачётку давать? )

По п.1 - зачет...  По п.2 - не зачет

В целом - зачет, так как на 2 вопрос никто правильно не отвечает...

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

как вариант узнать будущее направление (желтая линия)

Цитирую: 

лично я нашел законы по которым движется рынок.

самое главное по этому закону можно найти все что угодно кроме одного - направления движения цены. 

Его там не было нет и никогда будет.

В этом я на сто процентов уверен.  

 
Алексей Тарабанов:

самое главное по этому закону можно найти все что угодно кроме одного - направления движения цены. 


Направление "движения цены" не столь важно. Если вы захэджированы. В норм пропорциях.

Относительно рисков вашего эквити.
 
Алексей Тарабанов:

Цитирую: 

лично я нашел законы по которым движется рынок.

самое главное по этому закону можно найти все что угодно кроме одного - направления движения цены. 

Его там не было нет и никогда будет.

В этом я на сто процентов уверен.  

хоть один человек на эту картинку-абракадабру отреагировал адекватно)))

Я уж думал нет таких))

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

хоть один человек на эту картинку-абракадабру отреагировал адекватно)))

Я уж думал нет таких))

Вы считаете, что у многих должно быть желание реагировать на абракадабру?

 
khorosh:

Вы считаете, что у многих должно быть желание реагировать на абракадабру?

так и есть. К сожалению..

 

Тренда и флэта не существует.  Эти условные определения всего лишь мишура, обёртка для выборки событий в прошлом в попытке придать им свойства* 

Неопределённость наше всё... Чем раньше это понимаешь, тем меньше отвлекаешься на ложные цели.  

 
Vladpedro:

Тренда и флэта не существует.  Эти условные определения всего лишь мишура, обёртка для выборки событий в прошлом в попытке придать им свойства* 

Неопределённость наше всё... Чем раньше это понимаешь, тем меньше отвлекаешься на ложные цели.  

И что предлагается взамен "мишуры" ?

Причина обращения: