MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 31

 
notused:

Решил пооптимизировать простенький гридер (таймер 30 сек, контроль нового m1 бара) на всех тиках по двум парам. Мои 4 ядра i5 (PR=160-170) и 8 ядер i7 (PR=170-180) выдали время оптмизации в р-не 90 (!) часов.

...

Хочу поинтересоваться. А какой период выставлен (месяцев, лет) для оптимизации ?
 
tol64:
Хочу поинтересоваться. А какой период выставлен (месяцев, лет) для оптимизации ?
c 01.01.2012 по 26.11.2012 с custom forward c 23.08.2012
 
notused:
c 01.01.2012 по 25.11.2012
Блин, как же всё это долго... Хочется протестировать некоторые серьёзные разработки, в которых нужны мелкие таймфреймы на больших участках истории (5-10 лет). По ходу без облака никуда. ))
 
А Вы и на своей локальной машине поставили агентов в виде сервисов?

На локальной машине не нужно ставить агентов в сервисы и лучше пусть их тестер сам запускает как локальных агентов с нормальным приоритетом. Агенты в виде сервисов принудительно пускаются в пониженном приоритете, иначе они полностью потребляют все ресурсы и компьютером пользоваться невозможно. Если компьютер простаивает, то относительный пониженный приоритет не играет роли - все ресурсы все равно отдаются агентам, так как других потребителей нет.
 
Renat:
А Вы и на своей локальной машине поставили агентов в виде сервисов?

На локальной машине не нужно ставить агентов в сервисы и лучше пусть их тестер сам запускает как локальных агентов с нормальным приоритетом. Агенты в виде сервисов принудительно пускаются в пониженном приоритете, иначе они полностью потребляют все ресурсы и компьютером пользоваться невозможно. Если компьютер простаивает, то относительный пониженный приоритет не играет роли - все ресурсы все равно отдаются агентам, так как других потребителей нет.

на локальной машине стояли агенты как сервис, но при запуске отпимизации запускаются ещё локальные агенты (а сервис не отключаю - всё-равно во время моей оптимизации PR падает и задания из облака не приходят). Т. е., свои агенты-сервисы на этом компьютере - не использую. А приоритет локальных агентов не-сервисов - тоже минимальный (проверю через 2-3 дня, как тест закончится, ещё раз).

На второй машине стоят агенты-сервисы  - по другому я не смогу подключить их как удалённых агентов.

 Но, в принципе, Ваша позиция ясна и вроде логична.  Разве что может добавить ключ для командной строки metatester[64].exe для установки приоритета по умолчанию для агентов сервисов? (для ответственных и понимающих, что творят, пользователей)

tol64:
Блин, как же всё это долго... Хочется протестировать некоторые серьёзные разработки, в которых нужны мелкие таймфреймы на больших участках истории (5-10 лет). По ходу без облака никуда. ))
когда к чемпионату готовился, то 12 пар оптимизировал за раз (с помощью облака). И мне кажется что в то время, всё работало быстрее. Но, опять таки, "мне кажется" - это не факт :)
 
notused:

...

когда к чемпионату готовился, то 12 пар оптимизировал за раз (с помощью облака). И мне кажется что в то время, всё работало быстрее. Но, опять таки, "мне кажется" - это не факт :)
А за раз это сколько по времени? И сколько по затратам вышло?
 
Сейчас в облаке около 16 000 агентов и мы провели работу по более полному и эффективному использованию клауда в последовательных расчетах. Фактически скорость расчетов за счет более полного использования сети подняли в 2-3 раза.
 
Renat:
Сейчас в облаке около 16 000 агентов и мы провели работу по более полному и эффективному использованию клауда в последовательных расчетах. Фактически скорость расчетов за счет более полного использования сети подняли в 2-3 раза.
Круто! Уже предвкушаю, как моего монстра облако будет носить, как пёрышко. Особенно, если учесть, что я ещё не скоро буду готов и агентов, возможно, станет ещё больше. ))
 
tol64:
А за раз это сколько по времени? И сколько по затратам вышло?

что-то около полусуток и отняло 6-8 кредитов. Один проход на чемпионатовском железе занимает 7-8 минут.

 

Кстати, локальные агенты таки запускаются с наименьшим приоритетом на Win7.

Решил потестить и сравнить, как быстро прогонится 240 проходов моего чемпионатовского советника (добавил только параметр для оптимизации - на торговлю не влияет) при разных приоритетах локальных агентов. Сейчас тестирую наименьший приоритет. Один проход занимает в среднем около 4,5 мин. По результатам отпишусь

 
notused:

Решил потестить и сравнить, как быстро прогонится 240 проходов моего чемпионатовского советника (добавил только параметр для оптимизации - на торговлю не влияет) при разных приоритетах локальных агентов. Сейчас тестирую наименьший приоритет. Один проход занимает в среднем около 4,5 мин. По результатам отпишусь

На w7 при ненагруженной машине, приоритет агентов действительно не влияет на производительность (в пределах погрешности). На xp64 не проверял
Причина обращения: