MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 21

 

Доброй ночи.Ну с предоставлением ресурсов и оплатой этого  я понял.А что,далее использование CLOUD для собственного тестирования станет платным?Иди я неправильно интерпретировал...

Как я могу купить доступ в сети MQL5 Cloud Network?

Для этого необходимо сделать несколько шагов:

 
Если Вы используете собственных агентов, установленных в своей сети (например, локалке), то добавляйте их в раздел удаленных агентов и гоняйте их приватно. За них ничего платить не надо.

Если же вы хотите использовать чужих агентов из MQL5 Cloud Network, то нужно использовать аккаунт с MQL5.com и добавив на него денег.

Использование публичной облачной сети платное и позволяет зарабатывать пользователям, предоставившим свои ресурсы в аренду. Мы со своей стороны предоставляем весь сервис, включая решение всех финансовых вопросов с оплатой. Наша комиссия будет 10%.

Оплатить можно через вебмани, пейпал и кредитные карты. Кредитки будут доступны с 1 сентября. Выводить заработанное можно на вебмани и пейпал.

Одним из вариантов использования публичной облачной сети является сдача в аренду своих собственных ресурсов в свободное время с последующей покупкой за заработанные средства необходимых ресурсов в нужное время.
 
Renat:
Если Вы используете собственных агентов, установленных в своей сети (например, локалке), то добавляйте их в раздел удаленных агентов и гоняйте их приватно. За них ничего платить не надо.
А которые привязаны к моему аккаунту, их можно использовать по схеме удаленных?
 

Вопрос: мне например нужно протестировать, хочу заплатить, как мне оценить - во сколько мне обойдется тестирование, если я себе слабо представляю, сколько на это может понадобиться ресурсов и следовательно средств?

Не может ли случиться такая ситуация, что тест оборвется где нить на 90% потому как средства на балансе кончились? 

 
IvanIvanov:

Вопрос: мне например нужно протестировать, хочу заплатить, как мне оценить - во сколько мне обойдется тестирование, если я себе слабо представляю, сколько на это может понадобиться ресурсов и следовательно средств?

Не может ли случиться такая ситуация, что тест оборвется где нить на 90% потому как средства на балансе кончились? 

Хороший вопрос, интересный. Думается нужно предусмотреть кредитную систему до суммы в 100-200 бакинцев (хотя бы для тех кто регулярно пользуется сервисом и подтвердит свои личные данные).

 
IvanIvanov:
А которые привязаны к моему аккаунту, их можно использовать по схеме удаленных?

Можете, если они свободны и не заняты в конкретный момент в расчетах MQL5 Cloud Network.

Агенты, подключенные в облачную сеть, так же работают и в обычном серверном режиме, ожидая подключений от локальных терминалов. Агент одновременно может производить расчеты только в одном из режимов: серверном (для локальных терминалов) или облачном.

Если агент используется в локальных расчетах, то ему ставится 5 минутный таймаут на подключения к облачной сети расчетов. Это сделано для того, чтобы ресурсы агентов не уходили в облака во время локальных расчетов.

Вообще для гарантии рекомендуется снимать галочку "Allow public use of agents" во время собственных локальных расчетов.


Если же речь идет о том, что "можно ли использовать удаленно установленных агентов, к которым нет прямого доступа по сети (не в локалке под рукой), но которые привязаны к моему аккаунту", то ответ - нет. Эти агенты работают в публичной облачной сети и не могут быть предоставлены в прямой доступ владельцу аккаунта.

В этом случае можно зарабатывать деньги на этих агентах, а потом тратить со своего терминала, покупая публично доступные мощности.

Документация по MQL5: Дата и время / TimeLocal
Документация по MQL5: Дата и время / TimeLocal
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeLocal - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:

Вопрос: мне например нужно протестировать, хочу заплатить, как мне оценить - во сколько мне обойдется тестирование, если я себе слабо представляю, сколько на это может понадобиться ресурсов и следовательно средств?

Почитайте тему Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network


Не может ли случиться такая ситуация, что тест оборвется где нить на 90% потому как средства на балансе кончились? 

Даже если деньги закончились, расчеты можно завершить на локальных агентах.

Кроме того, можно за минуту добавить деньги на счет через кредитную карту, пейпал или вебмани. Расчеты сразу же продолжатся в сети. Агенты подключаются и отключаются в "горячем" режиме.

 
Interesting:

Хороший вопрос, интересный. Думается нужно предусмотреть кредитную систему до суммы в 100-200 бакинцев (хотя бы для тех кто регулярно пользуется сервисом и подтвердит свои личные данные).

Скорее всего мы сделаем нотификацию по SMS о близком обнулении баланса.

Наша идея в том, чтобы предоставить прямой и быстрый способ пополнения средств + их своевременный показ, дабы не возникало вопросов о контроле баланса.

Состояние баланса будет показано прямо в разделе агентов в строке MQL5 Cloud Network, а также в настройках терминала во вкладке MQL5.community

 
Логика понятна, главное понимание, общий алгоритм хотелось бы именно таким, - купил - тестируешь в облако режиме - деньги кончились - на своих мощностях заканчивай, но чтоб без обломов на конце теста...... 
 
Renat:

Скорее всего мы сделаем нотификацию по SMS о близком обнулении баланса.

Наша идея в том, чтобы предоставить прямой и быстрый способ пополнения средств + их своевременный показ, дабы не возникало вопросов о контроле баланса.

Состояние баланса будет показано прямо в разделе агентов в строке MQL5 Cloud Network, а также в настройках терминала во вкладке MQL5.community

СМСки платные будут?

ВебМани ввели режим повышенной надёжности - подтверждение по смс каждой трансакции - а стоимость смс вычитают с клиента...

Не знаю правильно неправильно - просто осадочек - у меня - и так.... никто не ворует.... 

Понимаю что в авторежиме настроить бесплатные смс сложнее чем просто вручную отослать бесплатную смс... но вопрос просто такой 

Причина обращения: