MetaTrader 5 Strategy Tester и MQL5 Cloud Network - страница 18

 
не, ребят, у меня виндовс 3.1
 
pronych:

Спасибо за путь.)) Думаю, отключу теперь автозапуск . Но хуже того! Десятки раз галку эту ставил, она снимается!

Вопрос в силе 

Да при запуске терминала провайдера, он сбрсывает настройки стандартного подключения, это нужно помнить и после каждого запуска терминала провайдера восстанавливать их. Если же терминал не запускать вообще то настройки стандартного соединения будут хранится.
 
GODZILLA:
Можно ещё через планировщик событий Windows запускать на подключение к инету bat файл раз в минуту!

Программы звонилки обычно просто проверяют есть соединение или нет. Иногда при плохой связи бывает  что соединение установлено,

но интернета нет. Приведённый ниже скрипт работает так:

1. Происходит проверка доступности сайта www.mozilla.org.

2. Если сайт доступен,  то скрипт ждёт 90 секунд.

3. Если сайт не доступен, то скрипт делает реконнект.

Скрипт написан на языке AutoIt.  Перед запуском переменную mts поменять на имя вашего 3G или dial-up соединения. 

 

Вот код:

$mts='MegaFon' ; название соединения (что будем коннектить|реконнектить )

 

Dim $isDial

Dim $Hour

Dim $HourOld

Dim $size

While 1

IF _get() > 28000 Then

Sleep(90000)

Else

_disconnect()

Sleep(5000)

_connect()

Sleep(15000)

EndIf

WEnd 

 

 ; подключение

Func _connect()

    ShellExecute(@SystemDir&"\rasphone.exe"," -d "&$mts)

EndFunc

 

Func _get()

FileDelete("C:\f.h")

InetGet("http://www.mozilla.org", "C:\f.h",1,0)

Sleep(3000)

$size = FileGetSize("C:\f.h")

Return($size)

EndFunc


;~ отключение

Func _disconnect()

    ShellExecute(@SystemDir&"\rasphone.exe"," -h "&$mts)

EndFunc

 

При оптимизации MQL5 Cloud Network агенты переходят в состояние "finished" (локальные работают). Что делать?

билд 489 64бит

 
abeiks:

При оптимизации MQL5 Cloud Network агенты переходят в состояние "finished" (локальные работают). Что делать?

билд 489 64бит

Генетика считается?

Пока одна популяция не будет посчитана, следующая популяция не формируется. Популяция (от 64 до 256 особей) распределяется между всеми агентами. Если агентов много, то с одного захода, сразу распределяется. Быстрые агенты посчитали, медленные ещё работают.

 
stringo:

Генетика считается?

Пока одна популяция не будет посчитана, следующая популяция не формируется. Популяция (от 64 до 256 особей) распределяется между всеми агентами. Если агентов много, то с одного захода, сразу распределяется. Быстрые агенты посчитали, медленные ещё работают.

Генетика отключена. Проходов 3750. До этого Cloud Network работало, те же самые параметры, только другую валютную пару оптимизирую.

 

Сегодня 07.45 по GMT  MQL5 Cloud Europe заработало примерно 80 агенты, продолжалось это минут 30, потом "failed" и "finished" (локальные продолжает работу).  Остальные Cloud Network агенты в состояние "finished".  Cloud Network работает в каком то тестовом режиме? Это у меня только такие проблеми с Cloud Network или у других тоже?

 

Счас на оптимизацию поставил usdjpy - Cloud Network работает. До этого оптимизировал usdchf, с этой парой были проблеми в Cloud Network. Почему работа Cloud Network зависит от валютны пары?

 
abeiks:

Счас на оптимизацию поставил usdjpy - Cloud Network работает. До этого оптимизировал usdchf, с этой парой были проблеми в Cloud Network. Почему работа Cloud Network зависит от валютны пары?

От валютных пар не зависит.
 

Приветствую!!! Основным критерием оптимизации для себя выбрал Balance+Recovery Factor. Иногда ,при широких вводных данных, снижается количество трейдов ,а Фактор достаточно высок.Для моей системы это ошибочный путь.Количество должно оставаться в определенном интервале,и уже в этой области искать комбинации.Меня интересует,не будет сбиваться генетический алгоритм подбора вводных данных,если я применю режим Custom для оптимизации,а код будет следующим : 

double OnTester()
  { double RF;
     if (TesterStatistics(STAT_TRADES)>150 && TesterStatistics(STAT_RECOVERY_FACTOR)>0 && TesterStatistics(STAT_PROFIT)>0) 
     { RF=TesterStatistics(STAT_RECOVERY_FACTOR)*TesterStatistics(STAT_PROFIT);} 
        else { RF=-1.0;}
    return (RF);
  }
Причина обращения: