Пункт VS Пипс - страница 156

 
Aleksandr Klapatyuk:

а ещё - не могу понять 

говорят часто - 4 знак 5 знак

а тут как сказать и как вести расчёт?

 

Ведите расчёт в пунктах. Тогда не будет никакой неопределённости. Всё абсолютно будет однозначно.
 

и это у меня всё в одном терминале

значит - получается , что если у меня изменится цифра на 3 знаке и на 5 знаки - то мне надо, как то - по разному сказать эти цифры ?

 
Artyom Trishkin:
Ведите расчёт в пунктах. Тогда не будет никакой неопределённости. Всё абсолютно будет однозначно.

так я что вижу - то и говорю . где показывает прибыль - там есть возможность смотреть в пунктах . другого слова я не как не могу найти 

 
Aleksandr Klapatyuk:

так я что вижу - то и говорю . где показывает прибыль - там есть возможность смотреть в пунктах . другого слова я не как не могу найти 

Смотреть можно как угодно. А вот рассчитывать - в неких величинах. И если эта величина - пункт, то все расчёты одинаковы. Но если величина спорная, то и расчёты неоднозначны. 
 
Vitaly Muzichenko:

Обратитесь к уважаемым источникам, к примеру ленте ДОУ, там русскими цифрами написано сколько и какая пара потеряла/выросла за торговую сессию.

Возможно это они транслируют от незнания, забыли прочитать документацию к Point()

P.S. Отличительного значка "Торгую в МТ на 5-ти знаке" ещё не придумали, так что используем термины придуманные до нашего с вами рождения

До нашего с Вами рождения и МТ не было. А при его появлении была принята определённая терминология. Вот ими и нужно оперировать, по крайней мере в этой среде.

 
Artyom Trishkin:
Смотреть можно как угодно. А вот рассчитывать - в неких величинах. И если эта величина - пункт, то все расчёты одинаковы. Но если величина спорная, то и расчёты неоднозначны. 

ну пользователь в терминал смотрит и рассчитывает я думаю именно по тем цифрам -которые перед ним

 
Сергей Таболин:

До нашего с Вами рождения и МТ не было. А при его появлении была принята определённая терминология. Вот ими и нужно оперировать, по крайней мере в этой среде.

Сегодня уже четверг. Оперировать будет общепринятыми терминами, как все трейдера мира и те, кто предоставляет услуги, то есть брокеры и дилинги

 
Aleksandr Klapatyuk:

ну пользователь в терминал смотрит и рассчитывает я думаю именно по тем цифрам -которые перед ним

а там  points 

 
Aleksandr Klapatyuk:

а там  points 

не, пипинс

 
Vitaly Muzichenko:

не, пипинс

нет - не вижу . там points написано 

Причина обращения: