Причины, по которым Умный Трейдер отказывается от обучения у Наставника... - страница 8

 
Serqey Nikitin:
  • Я- гений, и поэтому за десять лет смогу стать Успешным Трейдером самостоятельно
  • Просто нет возможности оплатить обучение
  • Забыл арифметику, и не могу подсчитать упущенную выгоду...
  • Для меня обучение не актуально, так как меня интересует только ИГРА и адреналин...
  • Мое мнение по этому вопросу...

Вы действительно думаете что человек, научившийся прибыльно торговать на финансовых рынках, будет тратить свое время на то что бы за копейки учить не известных ему людей?

Будь у Вас сейчас ежемесячный доход 1-2 млн рублей Вы будете думать о жене, детях, родителях, здоровье, машинах, клубах, поездках, любовницах и прочем а о том что бы кого то научить зарабатывать у Вас даже мысли не будет.... 

Самому не смешно?

Любое обучение это развод лохов.....

 

Vladimir Pastushak:

Самому не смешно?

Любое обучение это развод лохов.....

Мне не смешно...   На форумах достаточно часто можно увидеть такие заявления "разумных" :  форекс ( трейдинг) - это развод лохов...  Ваше заявление - из этой серии...

 
Vladimir Pastushak:

Вы действительно думаете что человек, научившийся прибыльно торговать на финансовых рынках, будет тратить свое время на то что бы за копейки учить не известных ему людей?

Будь у Вас сейчас ежемесячный доход 1-2 млн рублей Вы будете думать о жене, детях, родителях, здоровье, машинах, клубах, поездках, любовницах и прочем а о том что бы кого то научить зарабатывать у Вас даже мысли не будет.... 

Самому не смешно?

Любое обучение это развод лохов.....

Если форекс - это достаточно сложно, тогда человек, действительно познавший это,
посчитает нужным оставить после себя какие-то знания. И не за деньги.
Только усвоить такой материал способны скорее всего немногие.
Поэтому здесь, когда кто-либо появляется с новыми нестандартными мыслями, то сразу
забрасывают его помидорами.
Даже я сейчас со своими мыслями вызову массу ненужных эмоций.

Чаще всего то, что ты пытаешься втолковать другим, находится только у тебя в голове,
в твоём правом полушарии. Это тысячи картинок, накопленных за долгое время.
Для остальных это просто иероглифы.

 
Serqey Nikitin:

Мне не смешно...   На форумах достаточно часто можно увидеть такие заявления "разумных" :  форекс ( трейдинг) - это развод лохов...  Ваше заявление - из этой серии...

Как я понял вы себя относите к наставникам. Продемонстрируйте какой-нибудь небольшой мастер-класс, для самых недалеких, таких как я?
 
Vladimir Baskakov:
... для самых недалеких, таких как я?

он же выше чётко написал, что не работает с недалёкими -- а таких у него: "все минус 1" -- поэтому он ни с кем не работает -- да, и вообще ...

 
Andrey F. Zelinsky:

он же выше чётко написал, что не работает с недалёкими -- а таких у него: "все минус 1" -- поэтому он ни с кем не работает -- да, и вообще ...

А вдруг, увидев урок, найдётся достойный ученик. Надо попробовать. Сергей, просим...просим
 
Vladimir Baskakov:
А вдруг, увидев урок, найдётся достойный ученик. Надо попробовать. Сергей, просим...просим

вы пытаетесь в себе найти ученика -- а ученика в вас нет -- потому и нет наставника.

наставник приходит только к ученику -- когда ученик приходит к наставнику -- как в песне "ты на суше, я на море, мы не встретимся никак"

 
Serqey Nikitin:

В большинстве случаев, дело не в Наставниках, а Тупых Учениках..., которые задают тупые вопросы...

Тупые ученики не понимают, что Наставники были и будут ВСЕГДА, в любой области: науки, техники, бизнеса или спорта.  И трейдинг здесь не исключение...

Они не понимают, что Наставникам тупые ученики не нужны, и значит отвечать на тупые вопросы - нет смысла.

Они не хотят работать, хотя подготовительный этап любого проекта - это СБОР и АНАЛИЗ информации...

И этой информации около любого Наставника - предостаточно: отчеты, графики, статьи, прогнозы, идеи и его посты на форумах...

Но ведь Тупые Ученики не привыкли работать своей головкой, а могут задавать тупые вопросы, считая, что они умнее всех остальных трейдеров...

Т.е. с Ваших слов можно сделать вывод что наставников которые могут научить меня прибыльно трейдить на длительном промежутке времени каждый второй? Но при этом та вторая половина которая может это, но не хочет потому что к ним приходят ученики со знаниями меньше чем есть у них?

Чтобы продолжать данную дискуссию нужно дать определение кто такой тупой ученик? И кто это определил? Какие критерии определения?

В моём понимании научить нельзя только в одном случае когда у человека есть необратимые повреждения мозга вызванные действием каким либо вирусом, после операции и т.д. Во всех остальных случаях с учётом что наш мозг нейропластичен - вопрос только во времени и в опыте наставника.

Наличие информации вокруг не говорит нам об умении ею пользоваться, молчу уже про вычленять из всего этого мусора главное. 

Есть и другие проблемы о которых здесь ни слова:

1. Профитный трейдер <> хороший наставник

2. Наставничество это не только передача информации по теме изучения. 

3. Определение проф. уровня наставника исходя из его прошлого или настоящего как трейдера. В спорте - понятно, в конструировании - понятно, это то что мы можем увидеть и себе объяснить уровень наставника за плечами которого есть видимый собственный результат. В случае с трейдингом всё сложнее. Хотя бы потому что опытный трейдер не захочет раскрываться по причине собственной безопасности и т.д. У нас человек ловит какой-то импульс на рынке, сразу его в ПАММ, себя в ютуб и погнали, пацаны в Майами трейдят на цифрах с 7 нулями и Вы думаете кто-то знает чем они занимаются?

Ничего личного, но я вижу слова человека недовольного собой.  Возможно Вы не получили тот результат который ожидали, поэтому столько желчи в сторону учеников. Если с таким подходом учить ученика, то Вы сделаете из него тупого, более того Вы его заставите чувствовать себя тупым, а дальше при любом непонимании какого либо материала он будет начинать со слов "может я немного туповат, но я не могу понять.." Послушайте хотя бы Фреско, который из босяков, которые умели только воровать делал сильных конструкторов. "Про коммуникацию с дикими босяками послушайте. 

Боксёру чтобы он получил хотя бы МС не достаточно показать/поставить три удара и сказать "иду гугли, нужно проработать ещё десяток направлений которые приведут его к большим результатам. Да простят меня боксёры, но упустим такие параметры как возраст и физиологические отличия, стать трейдером который профитно трейдит от 3-х лет намного сложнее чем получить МС по боксу. "

Всё что я хотел сказать в этой теме, я сказал. За сим откланяюсь. Всем спасибо

 

Можно допустить и такой вариант (такой даже лучше): гуру сам не умеет того, чему учит, ему и не надо. Короче, спроса с гуру по его умениям нет никакого. Может, он сам не умеет, но за то умеет учить, может быть, из под его конвейера выходят успешные ученики. Тоже вариант. Но гуру должен показать таких своих успешных учеников.

 
Vladimir Baskakov:
А вдруг, увидев урок, найдётся достойный ученик. Надо попробовать. Сергей, просим...просим

Сама ИДЕЯ - "внушает"..., но исполнение не грамотное...

Лучше открыть новую тему: "Ищу Наставника. Для оценки - нужны примеры..."


Вот где будет возможность "оторваться" на каждом кандидате...!

Причина обращения: