Возможно ли написать программу-инструкцию для ручного трейдинга в помощь начинающим? (читайте пояснение в 1-м посте) - страница 2

 

Все те, которые стараются читать лекции или другими способами пытаются учить людям как нужно торговать, то самые настоящие обманщики. 

Никакой прибыльно торгующий трейдер, никогда не будет учить как это делать.

 
Petros Shatakhtsyan:

Все те, которые стараются читать лекции или другими способами пытаются учить людям как нужно торговать, то самые настоящие обманщики. 

Никакой прибыльно торгующий трейдер, никогда не будет учить как это делать.


Как всегда, Петрос, не поняв, о чем речь,  попал в просак. ))) Но зато подал голос ))

 
Комбинатор:
Есть небольшая проблемка. Для того чтобы такую штуку написать, автор должен быть действительно хорошим трейдером )

О,да. Тут я безусловно согласен. Но, Комбинатор, наверное ты (можно на ты?) согласишься, что скорость жизни возросла на порядки. Трудно сказать, кто хороший трейдер, а кто плохой.

Есть тут замшелые, которые спят на пенсии и уныло стонут, - эээ---эээ---надо-эээторговать 2-32 года-эээ вот тогды и трейдер - э-э-э-э

Естественно, у замшелых нет ни опыта, ни стейтов. Но есть незыблемое мнение стариков!

---------------------------------

По теме. Я не считаю себя хорошим трейдером, сразу говорю. Тема по такой проге родилась сегодня, в процессе отладки робота версии 3. Сейчас закрыл торговлю, ибо не готов пускать робота на полный риск без присмотра.

Но, хотя я неправильный трейдер (как все знают, самый взаправднишний трейдер для лохов - *****к :), я все же как-то буду развиваться. Чего и все м на утро желаю! )) 

 
Alexey Volchanskiy:

О,да. Тут я безусловно согласен. Но, Комбинатор, наверное ты (можно на ты?) согласишься, что скорость жизни возросла на порядки. Трудно сказать, кто хороший трейдер, а кто плохой.

Есть тут замшелые, которые спят на пенсии и уныло стонут, - эээ---эээ---надо-эээторговать 2-32 года-эээ вот тогды и трейдер - э-э-э-э

Естественно, у замшелых нет ни опыта, ни стейтов. Но есть незыблемое мнение стариков!

---------------------------------

По теме. Я не считаю себя хорошим трейдером, сразу говорю. Тема по такой проге родилась сегодня, в процессе отладки робота версии 3. Сейчас закрыл торговлю, ибо не готов пускать робота на полный риск без присмотра.

Но, хотя я неправильный трейдер (как все знают, самый взаправднишний трейдер для лохов - *****к :), я все же как-то буду развиваться. Чего и все м на утро желаю! )) 


Нормальная тема! У лётчиков и танкистов есть тренажеры - почему у трейдеров нет! :-)

 
Alexey Volchanskiy:

Отличается, и весьма сильно. ТЗ = вещь статичная, а подобная программа - динамичная. Ты же наверняка участвовал в опросах в инете. В них следующие вопросы задаются, исходя из того, как ты ответил на предыдущие.

Погоди... Дык разве в ТЗ - не так ?

Я делал советник - ТЗ и было вот таким "деревом решений", состоящим из сотен вариантов "а если... то...". Сперва опознавался паттерн - из двадцати (каждый из которых - имел кучу таких вот условий). Потом - оценивалась ситуация (еще с десяток ветвлений вариантов), и, наконец, принималось решение по торговым действиям.

На мой взгляд, вся "динамичность" твоего предложения заключается лишь в том, что из "дерева ТС" пользователь в каждый момент находится на отдельном ветвлении, а не имеет сразу все дерево целиком, и может изменить решение о ветвлении вразрез с правилами ТС. Но, на мой взгляд, так делать нельзя. Если мы изменяем ТС - надо тестировать такое изменение и в дальнейшем - принимать решение объективно, по результатам тестирования

 
Alexey Volchanskiy:

Как всегда, Петрос, не поняв, о чем речь,  попал в просак. ))) Но зато подал голос ))


Видимо вы были членом КПСС и у вас взгляды как у утопистов. Советую еще раз прочитать свой первый пост.


Alexey Volchanskiy:

По теме. Я не считаю себя хорошим трейдером, сразу говорю. Тема по такой проге родилась сегодня, в процессе отладки робота версии 3. Сейчас закрыл торговлю, ибо не готов пускать робота на полный риск без присмотра

Но, хотя я неправильный трейдер (как все знают, самый взаправднишний трейдер для лохов - *****к :), я все же как-то буду развиваться. Чего и все м на утро желаю! ))


Если вы не хороший трейдер, то как вы собираетесь учить другим, тем более если хотите это сделать через обучающую программу.

А ведь цель трейдинга:  заработать деньги.

Тот который успешный трейдер и сможет делать такую обучающую систему, то никогда не оставит свое дело и не станет тратить свое время, чтобы создавать обучающую программу.

Но только если не найдется кто-то и вложит в это дело много миллионов.

Надо уметь смотреть правде в глаза.

 
Petros Shatakhtsyan:

... и не станет тратить свое время, чтобы создавать обучающую программу.


это вы заявляете слишком категорично.

Ведь очень важно - для кого проделывать подобную работу.

Для детей и внуков очень даже станет тратить и время и силы -- передача знаний. (той удочки, которой рыбу ловить)

 

Создание такой экспертной системы вполне возможно. Необходимо при этом учитывать уровень подготовки ученика. А ученик постоянно должен повышать уровень своих знаний, умений, опыта.

 
Олег avtomat:

это вы заявляете слишком категорично.

Ведь очень важно - для кого проделывать подобную работу.

Для детей и внуков очень даже станет тратить и время и силы -- передача знаний. (той удочки, которой рыбу ловить)


Я уже учил сына и он стал серебряным медалистом международной олимпиады. Наберите мою фамилию и найдете в гугле.

И не надо учить меня что важно, что нет.

Я еще в 70-ые годы, чинил телевизоры, всякую радиоаппаратуру своих друзей, родственников, соседей и всё бесплатно. А радиодетали за счет из своего кармана :)

Если станете успешным трейдером, то будете думать совсем иначе, реально.

 
Олег avtomat:

Создание такой экспертной системы вполне возможно. Необходимо при этом учитывать уровень подготовки ученика. А ученик постоянно должен повышать уровень своих знаний, умений, опыта.


У каждого курса есть цели и задачи и после прохождения курса ученик должен знать и уметь.

Если курс -- это обучение трейдингу -- а учитель в трейдинге не успешен -- то тогда вопрос:

-- какие цели и задачи такого курса?

-- и что после прохождения курса ученик должен знать и уметь?

Мы все здесь в какой-то степени торгуем или торговали -- и известно, что у трейдера всего две оценки: 1) "отл", если трейдинг профитный и 2) "неуд", если трейдинг не профитный.

И нет здесь "не очень хороших трейдеров" -- есть успешные трейдеры и есть трейдеры неудачники.

Нельзя быть посредственным трейдером, как нельзя быть чуть-чуть беременным.

Трейдер, который не умеет торговать профитно -- ему просто нечему учить других, у него нет нужных для передачи другим знаний и умений.

Трейдер-учитель, который не способен подтвердить своей профитной торговлей свои знания и умения -- это учитель-шарлатан.

И не важно какого уровня у него задания -- уровень здесь один: по результам торгов за день/неделю/месяц/год должен быть профит -- если профита нет, значит трейдер не умеет торговать и в трейдинге вообще ничего не понимает.

Причина обращения: