Тем, кто торгует CFD, i ... и хочет научится выбирать инструменты - страница 2

 
SProgrammer писал(а) >>

Все эти лекторы расказывают банальности. И сами НИХРЕНА торговать не могут. Так как это не спорт, и иначе бы они занимались для своей души не обучением бездельников спекулянтов а помогали дет.домам.


НО! Тут есть одно НО. Если данный товаришь действительно имеет широкий кругозор в вопросе торговли, пусть даже и сам не верит в то что имея такие как у него знания он сможет зарабоать на жизнь. Даже в этом случае, для тех кто хочет просто под научиться стоит туда сходить, НО сама ценость семинаров с живим "супер-спецом" состоит в том, что его можно спрашивать. А типа - вот вы тут расказывали, вчера, как тогровать. А я взял и не поленился и прогнал на истории ваши советы, и хрен что получилось. НАПРИМЕР. :)

в Киеве один из его парней уже управляет 23 млн, а еще с десяток в Киеве и Одессе суммами от 2 до 5 млн.

Его коренное отличие от лекторов - ОН ДАЕТ УПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГАМИ тем у кого получается.

 
Geronimo писал(а) >>

в Киеве один из его парней уже управляет 23 млн, а еще с десяток в Киеве и Одессе суммами от 2 до 5 млн.

Его коренное отличие от лекторов - ОН ДАЕТ УПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГАМИ тем у кого получается.

А ... Ну тогда с ним все ясно. Он не лектор и не трейдер.

Но есть тогда НО - тогда его семинары ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫЕ.


А раз они платные - то этот агрумент есть "разводка для лохов".

Были бы они бесплатные - я бы точно сказал - всем кто хочет быть трейдером - бегом туда. А так - .... ну вы поняли.

 

в среду будет человек 300 из его команд из разных городов - для них бесплатно - они торгуют у него, а не из дома

 
SProgrammer >>:

А ... Ну тогда с ним все ясно. Он не лектор и не трейдер.

Но есть тогда НО - тогда его семинары ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫЕ.


А раз они платные - то этот агрумент есть "разводка для лохов".

Были бы они бесплатные - я бы точно сказал - всем кто хочет быть трейдером - бегом туда. А так - .... ну вы поняли.

Вы были на его семинарах, может знакомы с ним лично, может торгуете суммами свыше 5 мио? Думаю ни первое ни второе, тогда смысл вашего сообщения почесать пальцы о клавиатуру. Попробуйте, зайдите такими объемами в одну или две акции и офигеете как Вас поимеет рынок, или чтобы нормально входить выходить из рынка разбейте сумму, скажем так где-то в 20-30мио на 500-700 аций и потейте их отслеживать. Такие семинары нормальная практика и набор 1-2-х человек из каждой группы, чтобы в дальнейшем с ними работать тоже вполне нормально, кому-то нужно, кому-то нет, по крайней мере полезная информация в его семинарах есть, так что не надо тут таких выводов "разводка для лохов". Разводка для лохов - это ваше ничем не подкрепленное мнение. Нечего сказать толкового, можно и пройти мимо ветки. И по поводу бесплатности, хороший трейдер никогда не будет массово учить людей на бесплатной основе, может только тогда, когда сам отойдет от дел и пробъются альтруистические чувства, это в психологии трейдинга, основня задача зарабатывать.

 
StSpirit >>:

Вы были на его семинарах, может знакомы с ним лично, может торгуете суммами свыше 5 мио? Думаю ни первое ни второе, тогда смысл вашего сообщения почесать пальцы о клавиатуру. Попробуйте, зайдите такими объемами в одну или две акции и офигеете как Вас поимеет рынок, или чтобы нормально входить выходить из рынка разбейте сумму, скажем так где-то в 20-30мио на 500-700 аций и потейте их отслеживать. Такие семинары нормальная практика и набор 1-2-х человек из каждой группы, чтобы в дальнейшем с ними работать тоже вполне нормально, кому-то нужно, кому-то нет, по крайней мере полезная информация в его семинарах есть, так что не надо тут таких выводов "разводка для лохов". Разводка для лохов - это ваше ничем не подкрепленное мнение. Нечего сказать толкового, можно и пройти мимо ветки. И по поводу бесплатности, хороший трейдер никогда не будет массово учить людей на бесплатной основе, может только тогда, когда сам отойдет от дел и пробъются альтруистические чувства, это в психологии трейдинга, основня задача зарабатывать.

Есть такая аксиома: дабы судить о балете не обязательно быть балероном

;)

Таким образом, трейдинг на сумму 4.999 мио и не знакомство лично с мастеровым сказочником

не есть то основание что-б не о(б)судить похождения, точнее "хождение в народ" этого гурки...

да?

:)))

По мне, так проведение этих "семинаров" всё что угодно, но только не желание учить народ.

Кассовый сбор, привлечение клиентов для своей конторки, удовлетворение тщеславия в конец то концов!

но только не то, о чём так громко заявляют...

 
kombat >>:

Обсуждайте сколько влезет, никто же не запрещает, был бы тон обсудительным, а не как в последней инстанции, только из-за подтекста сообщения ответил на него. По поводу обучения, а кто Вам сказал что цель человека обучить, цель найти потенциально успешных трейдеров и в будущем уже натаскать их как следует, а какой способ поиска (кроме диалога на подобных семинарах) Вы можете предложить более удобный? Проводить собеседования, потом давать свои деньги в управление и пусть их сливают? Ни один здаравомыслящий человек на это не пойдет, тем более зарабатывающий на финансовых рынках.

 
StSpirit писал(а) >>

Вы были на его семинарах, может знакомы с ним лично, может торгуете суммами свыше 5 мио? Думаю ни первое ни второе, тогда смысл вашего сообщения почесать пальцы о клавиатуру. Попробуйте, зайдите такими объемами в одну или две акции и офигеете как Вас поимеет рынок, или чтобы нормально входить выходить из рынка разбейте сумму, скажем так где-то в 20-30мио на 500-700 аций и потейте их отслеживать. Такие семинары нормальная практика и набор 1-2-х человек из каждой группы, чтобы в дальнейшем с ними работать тоже вполне нормально, кому-то нужно, кому-то нет, по крайней мере полезная информация в его семинарах есть, так что не надо тут таких выводов "разводка для лохов". Разводка для лохов - это ваше ничем не подкрепленное мнение. Нечего сказать толкового, можно и пройти мимо ветки. И по поводу бесплатности, хороший трейдер никогда не будет массово учить людей на бесплатной основе, может только тогда, когда сам отойдет от дел и пробъются альтруистические чувства, это в психологии трейдинга, основня задача зарабатывать.

Сколько слов. !!!


Давайте будем кратки - зачем ему зарабатывающему МИЛЛОНЫ одной левой, учить кого-то? Назовите хотя бы одну причину. :) Это первый вопрос. Второй не менее короткий - зачем ему зарабатывающему миллоны эти жалкие копейки от семинаров?

Ни на один вопрос вы ответа не дадите. Вот видите как смешно, мне да не надо было ходить на его семинары что понять, что - он либо, если семинары ПЛАТНЫЕ по любому не имеет денег с рынка. А значит он непонятно чему может научить. Есть люди которые проводят БЕСПОАТНЫЕ семинары, тогда !!! Все понятно - это называется... :) Так работает мой америкнский друг - это называется кругом торговые роботы. :)) Или "Лучше рабоать чужими руками".

Вам понятно что в том что он хочет денег есть противоречие логическое.

Я АКЦИЯМИ НЕ ТОРГУЮ. :)

 
StSpirit >>:

Обсуждайте сколько влезет, никто же не запрещает, был бы тон обсудительным, а не как в последней инстанции,

Простите, а какой ещё тон может быть???

Тут либо ДА либо НЕТ, и третьего не дано...

 
SProgrammer писал(а) >> зачем ему зарабатывающему МИЛЛОНЫ одной левой, учить кого-то? Назовите хотя бы одну причину.

Причин может быть масса -

1. Он ищет толковых учеников и способных хорошо торговать.

2. Он иногда всё-таки устаёт торговать и чтобы развлечься, отдохнуть и бесплатно приехать на Украину или Россию + ещё немножко и спокойно заработать на карманные расходы, даёт такие семинары так как любой миллионер, уверяю тебя, считает свои деньги, тем более американский миллионер, тем более в сегодняшние кризисные дни.

Его причины нам неизвестны, цели не понятны - поэтому мы можем только гадать.....))))

SProgrammer писал(а) >> Второй не менее короткий - зачем ему зарабатывающему миллоны эти жалкие копейки от семинаров?
Это называется отсечение ненужной аудитории. Человек неспособный заплатить 1000$, то есть неспособный заработать - сможет ли он хорошо зарабатывать? Это большой вопрос. Иначе к нему на семинар придут одни бомжи. Это как входной билет на Форекс - положив на депо 100 долларов ты сможешь зарабатывать 1000$ в месяц? а положив 10000$ сможешь зарабатывать теже 1000$?
 
SProgrammer >>:


Давайте будем кратки - зачем ему зарабатывающему МИЛЛОНЫ одной левой, учить кого-то? Назовите хотя бы одну причину. :) Это первый вопрос. Второй не менее короткий - зачем ему зарабатывающему миллоны эти жалкие копейки от семинаров?

Ни на один вопрос вы ответа не дадите.

Ваша самоуверенность снова Вас подводит.

Ответ на первый вопрос:

Во первых кто сказал что он зарабатывает миллионы одной левой? Правой думаю тоже! :) Теперь собственно сам ответ, вы бы при наличии в управлении фонда в несколько десятков миллионов баксов наверное только и делали бы что торговали сами, но гораздо приятнее иметь управляющих в которых уверен, которых сам учил, и только наблюдать за торговлей и где-то корректировать.

Ответ на второй вопрос:

На второй вопрос могу ответить только собственным ощущением, зарабытывая хотя бы 30000$ в месяц мне бы точно было бы просто не интересно шарахаться по свету и учить бесплатно людей, но и адекватную своему заработку на рынке цену за курсы тоже не поставишь, думаю желающих не найдется. А если бы у меня предполагался или уже был фонд в управлении с солидными средствами, я бы искал толковых людей.

Значит торгуете на форекс, на нем с ликвидностью намного лучще, можно конечно и резко заходить, на акциях при больших объемах так не выйдет.


Причина обращения: