Грааль на Форекс - страница 49

 
Сергей Криушин:

)))) так с маху не решить... не дружишь с МТ5 - жалко... дергает вверх правильно, но этого мало нужно мне кажется, только как бы оторваться от кода и подумать что-то другое...вот как его перевернуть может только по индикатору...

ну тут невооруженным глазом видно - профит будет, тока надо тейки и стопы шаманить ...

фриланс или автор, мне не интересно

сигнал с того же индюка можно, эксперта заново писать

одно тока НО - это на истории...

на вот парочку прикольных:

https://www.mql5.com/ru/forum/8125

https://www.mql5.com/ru/code/13233

Советники: 20_200 expert_v4.2_AntS
Советники: 20_200 expert_v4.2_AntS
  • 2012.10.04
  • www.mql5.com
Эксперт с очень простым анализом цены - по двум барам и с увеличением лота после убытка.
 
Сергей Криушин:

вот такая чудная кривая на М1 из последнего грааля от Барабашки...как бы развернуть её вверх - думаю вполне может получиться то что надо...задача для продвинутых прогеров... разверните пожалуйста...очень надо хотя бы в личку...

Да было бы круто... делаешь такой убыточную страту, aaaа потом ррраз и переворачиваешь и становишься миллионером:"D
 
Сергей Криушин:

Это не на истории...посмотри как круто работает, строго в контро тренде...посмотри отрешенно на волну... как она идет и ка срабатывает...

Сергей, я переболел уже индюками, вдоволь

 
Renat Akhtyamov:

Сергей, я переболел уже индюками, вдоволь

еще раз, вероятность вверх/вниз = 0.5

а вверх+вниз = 1

то есть, если стратегии не надо знать куда пойдет цена, это прикольнее

а вниз-вверх = 0

 
Сергей Криушин:

Здесь другой совершенно не похожий на индюки...индюки сплошняком идут, а тут импульс и не важно куда главное в правильном направлении...ну передумай маленько и возьмись за дело как ты можешь...

вот на Н4 твой вариант очень даже близко... 10 процентов и идет стабильно...

какой бы не был индюк, так и будет работать всегда

 
Да поменяй ты свою парадигму мышления...ну ладно как говорится ученого учить - только портить...ладно убиру все свои мольбы...а то смеяться будут...
 
Сергей Криушин:
Да поменяй ты свою парадигму мышления...ну ладно как говорится ученого учить - только портить...ладно убиру все свои мольбы...а то смеяться будут...

Как раз поменял уже.

Сергей, дело в том, что не получиться вот так вот в лоб анализировать график, только потому что существует не только цена, но и объем.

Причем цена может себе позволить изменяться на +/- 1 пункт, а объем нет.

Так что индикаторы - это круто, но не моё направление мыслей.

 
Aleksei Stepanenko:

Ребята, у меня есть вопрос по скальпингу. Какие стопы вы используете? Короткий стоп будет снесён с вероятностью 70-90%. Длинный стоп или его отсутствие может привести в один неудачный момент к большому убытку или длительному "висяку" с пересидкой, и это уже не похоже на скальпинг. Как вы это делаете? Очень интересно.

В таких случаях стоп должен быть в голове.

 
Andrey Gladyshev:

В таких случаях стоп должен быть в голове.

Да я понимаю. Сложность и заключается в том, чтобы определить, что сейчас движение против открытой сделки - это шум, который бьёт по виртуальному стопу в голове, или это изменение тенденции и пора закрываться, пока убыток не вырос. Если соскакивать каждый раз, то и получится куча лосов, а чуть помедлишь и убыток перекроет предыдущие небольшие победы.

Мне интересно, как Вы это определяете.

 
Renat Akhtyamov:

Как раз поменял уже.

Сергей, дело в том, что не получиться вот так вот в лоб анализировать график, только потому что существует не только цена, но и объем.

Причем цена может себе позволить изменяться на +/- 1 пункт, а объем нет.

Так что индикаторы - это круто, но не моё направление мыслей.

Любая модификация информации с графика цены это индикатор.

Причина обращения: