Вопрос знатокам ООП. - страница 13

 
Реter Konow:

Жизни точно не хватит. Поэтому, речь о выборе своей площадки. Для меня - это подход в программировании. Все что ниже (электричество, компьютер, язык) - принимается. Но сам подход - моя площадка. Задача, проверить потенциал идеи Ядра-Движка в развитии программ. Макро-задача - придти к программному саморазвитию. Насколько это реально, не знаю, но через ИИ наверняка возможно.


ЗЫ. И пусть не думают, что если здесь мои труды не нужны, то я сдался, заплакал и стал лузером.))

Ну как и говорил, красной нитью проходит ваш подход. Зачем было заводить тему про ООП.

Я в детстве увлекался электроникой, знаете на чём я потерял кучу времени? Я пытался ясно понять как работает транзистор (не в смысле управление током коллектора через ток базы, а на микроуровне), а описания из книг меня не устраивали. Вот зачем я так заморачивался? Надо была принять имеющиеся наработки без лишних вопросов. Вы занимаетесь примерно тем же, свои велосипеды, подходы ... . Возможно там рыба есть, но маловероятно. Место Страуструпа уже занято.

 
Vict:

Ну как и говорил, красной нитью проходит ваш подход. Зачем было заводить тему про ООП.

Я в детстве увлекался электроникой, знаете на чём я потерял кучу времени? Я пытался ясно понять как работает транзистор (не в смысле управление током коллектора через ток базы, а на микроуровне), а описания из книг меня не устраивали. Вот зачем я так заморачивался? Надо была принять имеющиеся наработки без лишних вопросов. Вы занимаетесь примерно тем же, свои велосипеды, подходы ... . Возможно там рыба есть, но маловероятно. Место Страуструпа уже занято.

Да не против я пользоваться полезными вещами. Ну, взял я класс Canvas и раскурочил, вынув рисующие на канвасе функции, изменил и вставил к себе в движок. Использую их для рисования анимаций. Но, редко. Если бы взял весь Canvas целиком то, - до свидания мой подход, здравствуй ООП. В этом разница.  Отельные готовые решения я готов использовать.
 
В общем, дело не в подходе. Главное, - способности человека. Они - ключ к изобретениям. Если они есть, - все возможно. А как именно и с помощью чего - вторично. По ходу дела ясно становится.
 
Реter Konow:
В общем, дело не в подходе. Главное, - способности человека. Они ключ к изобретениям. Если они есть, - все возможно. А как именно и с помощью чего - вторично. По ходу дела ясно становится.
Пётр, что уже изобрели? Есть патенты?
 
Artyom Trishkin:
Пётр, что уже изобрели? Есть патенты?
Есть. Но, об этом здесь не буду.
 
Реter Konow:
Есть. Но, об этом здесь не буду.
Так и у каждого есть, и опять-таки - каждый об этом "здесь не буду"
 
Artyom Trishkin:
Так и у каждого есть, и опять-таки - каждый об этом "здесь не буду"
))) Мне вот интересно, а что патентовать то? Распределение свойств объектов в большом массиве?)) Может, названия переменных? Или свои мозги запатентовать?)) Пошутил я.
 
Сейчас, как раз, собираюсь патентовать свою концепцию. Есть инвесторы. Так что, все серьезно.
 
Vict:

И не пытайтесь создать иерархию всего от всего (я через это проходил), это вообще необязательно (типа такой бредовой идеи - все сущности в программе должны быть родственно связаны). И ооп это не синоним полиморфизма с виртуальными функциями, а такое впечатление возникает при чтении многих книг. 

хм, если честно огромное спасибо! всю ночь не спал (на работе) все думал, чему меня хотел научить или попрекнуть @A100  - вот типа ты вообще не вкурил суть великого и могучего ООП, все должно "крутиться" само и любое упоминание ООП всуе без познания сущности, которая эталонно чистая... и понесло...


тут в общем топик как всегда флуд-флудовый, я прекрасно ориентируюсь в библиотеках VS2017 на C#, все они написаны под копирку, причем сама логика кода очень похожа на СБ  MQL

в общем еще раз спс, помогли немного остановиться в поисках не пойми чего - я писал и еще раз напишу, что код прежде всего должен быть эффективным, можно конечно поговорить, что такое эффективный код, я могу лишь кратко:

- это код который не имеет повторений участков кода в исходнике

- этот код легко модифицируется под следующую задачу (в рамках общей концепции индустрии)

- этот код привязан к ОС или железу - это эффективно здесь и сейчас - это нужно в итоге заказчику

вот примерно так если кратко, а как этот код написан на чистом ООП, на вызовах подпрограмм или это использование и того и другого в разных участках кода - да не суть, это в конечном итоге будет не "оргазм программирования", а всего лишь машинный код который будет выполнять процессор или контроллер

 

Пётр, ааааа!

Я уж грешным делом подумал, что ты, действительно, осознал необходимость изучения ООП.
А тебе просто скучно стало и ты решил погутарить о том, что оказывается Земля то плоская...

Причина обращения: