Вопрос знатокам ООП. - страница 14

 
Nikolai Semko:

Пётр, ааааа!

Я уж грешным делом подумал, что ты, действительно, осознал необходимость изучения ООП.
А тебе просто скучно стало и ты решил погутарить о том, что оказывается Земля то плоская...

Осознал, конечно. Изучаю по тихоньку. Мне же нужно ориентироваться в библиотеках. Обязательно.
 
Реter Konow:
Да все отлично. Все работает. Только мотивация к дальнейшей разработке пропала. Никому это здесь не нужно. Понял сразу после первой публикации в кодо-базу. Прозрел.)))

Ну так ведь я говорил, Петер,  надо показать возможности применения. А просто как "компонента для разработки" - оно мало кому надо.

Я тоже свою Лигу начал было делать в виде программного модуля. Но стало ясно, что программы никому не нужны - те, кто умеет программировать - у тех свои "Лиги", а кто не умеет, тем программный код моей Лиги не нужен. В итоге остановился на готовом исполнимом модуле, который бесплатно выдается всем желающим, регкоды используются исключительно для того, чтобы можно было видеть результаты работы  на демо-сигналах.

 
Georgiy Merts:

Ну так ведь я говорил, Петер,  надо показать возможности применения. А просто как "компонента для разработки" - оно мало кому надо.

Я тоже свою Лигу начал было делать в виде программного модуля. Но стало ясно, что программы никому не нужны - те, кто умеет программировать - у тех свои "Лиги", а кто не умеет, тем программный код моей Лиги не нужен. В итоге остановился на готовом исполнимом модуле, который бесплатно выдается всем желающим, регкоды используются исключительно для того, чтобы можно было видеть результаты работы  на демо-сигналах.

Верно говоришь. Людям нужны маленькие роботы, показывающие горы золота в тестере.  Мне клепать подобное *** неинтересно.

Я было хотел использовать твою Лигу, Джорж, для одного своего эксперимента, но потом подумал: "а кому это надо?" и бросил затею.

 
Реter Konow:
Да все отлично. Все работает. Только мотивация к дальнейшей разработке пропала. Никому это здесь не нужно. Понял сразу после первой публикации в кодо-базу. Прозрел.)))
Публикации чего? У вас только "Last 10 bars table", хотя говорили про свой графический движок. Может и публиковали, пока никто не видит, и через три минуты удалили... Судя по описанию "Last 10 bars table", там есть движок, почему нормальную публикацию движка не сделать?
 
Aliaksandr Hryshyn:
Публикации чего? У вас только "Last 10 bars table", хотя говорили про свой графический движок. Может и публиковали, пока никто не видит, и через три минуты удалили... Судя по описанию "Last 10 bars table", там есть движок, почему нормальную публикацию движка не сделать?

Движок - работает на ядре. Какое ядро загрузил в него - то и получается. Движок всегда один и тот же. Я его опубликовал. Если сейчас файл другого ядра поставлю - будет иной интерфейс. Поэтому, движок полноценный. Правда - опубликовал пока без  API.

Речь о конструкторе, который эти ядра производит. Этот конструктор с языком разметки я не публиковал. Вопрос - а зачем? Меня тут деморализовывали, а я значит - на те пожалуйста?)) Не справедливо как то...

Если Вам очень нужно, я могу помочь создать интерфейс. Обращайтесь в личку с эскизами окон.

 
А есть возможность представления ядра в массивах, структуре именно в коде без файлов?
А если несколько ядер для двух и более запущенных программ?
 
Мне пока не надо, далеко не скоро понадобится, пока много кодить надо в плане обработки данных и логики. 
 
Aliaksandr Hryshyn:
А есть возможность представления ядра в массивах, структуре именно в коде без файлов?
А если несколько ядер для двух и более запущенных программ?

1. Нет, это невозможно. Несколько окон GUI в ядре могут быть представлены 1000 и более объектов (в зависимости от кол-ва элементов управления), а каждый объект имеет 270 свойств. И того, в среднем, 270 тысяч переменных описывающих граф.интерфейс, его свойства и поведение. Плюс - ядро параметров со своими свойствами. Ну еще картинки и гифы в своих ядрах. Конструктор производит это все за секунду, а на самостоятельное описание одного такого интерфейса уйдет вечность.))

2. Каждый GUI требует несколько ядер. Все они производятся конструктором.

3. Когда будет нужно - обращайтесь. Помогу бесплатно.

 
3. Заранее спасибо :).
 
Реter Konow:

Давайте представим обратную ситуацию. Ну, нет у Вас багов. Нет совсем и почти никогда не бывает, потому что ВСЕ помните и ВСЕ учитываете! Станете ли Вы использовать ООП...

Вы всё помните в том прокте, над которым работаете в данный момент. А как насчёт прошлых кодов? Вспомните ли вы столь же досконально то, что писали год назад? Где там что меняется и т.д.  Вот стоит задача чуть доработать или подправить свой старый код.

Да и всё это не имеет отношения к ООП. Если ваш код построен на публичном доступе к глобальным переменных, то это не допустимо ни в одной парадигме, ни в процедурной, ни в ООП, ни уж тем более в функциональной.  Поэтому противопоставлять ваше "кунг-фу" именно ООП не вижу смысла.
Причина обращения: