Вопрос знатокам ООП. - страница 38

 
Vict:

Стал думать о шарпе ещё хуже. Какая-то ненужная мишура вокруг указателя.

Типа модно, спиннеры вместо подшипников, делегаты вместо указателей )). Надеюсь, что в с++ вот это всё не пролезет.

Шарп задумывался как универсальный язык для тех кто не изучал С++ ...и им стал )))

поэтому и появились дополнительные обертки и новые определения, Яву не изучал никогда - но там же нет указателей? и как ява-программисту обьяснить их? - проще дать ему инструмент который называется по другому, а будет выполнять работу обычных указателей

ЗЫ: у нас до сих пор технарей учат Паскалю в Вузах, следующий этап у него будет Делфи ибо оно прижилось в годы автоматизации предприятий,  которые своими силами развивались, ну а потом придется на Шарп переходить, ибо это живой и развивающийся язык, а линейка языков от Borland это уже история. Т.е. Шарп это язык всех не программистов )))

 
Igor Makanu:

Шарп задумывался как универсальный язык для тех кто не изучал С++ ...и им стал )))

поэтому и появились дополнительные обертки и новые определения, Яву не изучал никогда - но там же нет указателей? и как ява-программисту обьяснить их? - проще дать ему инструмент который называется по другому, а будет выполнять работу обычных указателей

ЗЫ: у нас до сих пор технарей учат Паскалю в Вузах, следующий этап у него будет Делфи ибо оно прижилось в годы автоматизации предприятий,  которые своими силами развивались, ну а потом придется на Шарп переходить, ибо это живой и развивающийся язык, а линейка языков от Borland это уже история. Т.е. Шарп это язык всех не программистов )))

Для декларативных языков шарп один из моих любимых. Ибо, я люблю, объявляя тип переменной, четко представляя, что это. Ну, про жесткие плюсы ваще молчу )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Еще Ренату напиши, чтобы сделали нативные указатели ))) Он человек культурный, матом не ругается, но про безопасность от дураков готов говорить вечно.

Ренат не всё договаривает, думаю, когда он говорит о безопасности, то в перую очередь имеется в виду безопасность для их бизнеса, апи не дадим, адреса спрячем, дураки тут вообще ни при чём.

 
Vict:

Ренат не всё договаривает, думаю, когда он говорит о безопасности, то в перую очередь имеется в виду безопасность для их бизнеса, апи не дадим, адреса спрячем, дураки тут вообще ни при чём.

А ты не подумал, что найдутся хакеры, которые взломают системы адресов юзеров и активы переведутся МНЕ УЖАСНОМУ?

А при нативной системе это запросто 

 
Igor Makanu:

Шарп задумывался как универсальный язык для тех кто не изучал С++ ...и им стал )))

поэтому и появились дополнительные обертки и новые определения, Яву не изучал никогда - но там же нет указателей? и как ява-программисту обьяснить их? - проще дать ему инструмент который называется по другому, а будет выполнять работу обычных указателей

ЗЫ: у нас до сих пор технарей учат Паскалю в Вузах, следующий этап у него будет Делфи ибо оно прижилось в годы автоматизации предприятий,  которые своими силами развивались, ну а потом придется на Шарп переходить, ибо это живой и развивающийся язык, а линейка языков от Borland это уже история. Т.е. Шарп это язык всех не программистов )))

Не хочется холиварить по поводу языков, но всегда полезно понимать на уровень ниже, указатели - основа. Программист не умеющий ковырять под отладчиком? Немогующий въехать в асм? Узнать загрузчик для либ, который используют экзешник? ... Ну так себе мастер.

 
Alexey Volchanskiy:

А ты не подумал, что найдутся хакеры, которые взломают системы адресов юзеров и активы переведутся МНЕ УЖАСНОМУ?

А при нативной системе это запросто 

Да фигня, достаточно загружать скрипты каждый раз в новые адреса, угроз не более чем сейчас будет.

 
Vict:

 апи не дадим

апи другие продукты дают, смысл? Метаквоты хотели свою экосистему, ну вроде как создали, другой вопрос, что выйти на уже занятые рынки им не дают - читал в прошлом году посты Рената на форумах квик...ну обычная борьба с ветряными мельницами, местные умельцы с пеной у рта доказывали о превосходстве квика в любых проявлениях автоматизации торговли. В общем найти и занять свою нишу в бизнесе тут больше чуйка нужна, чем большие возможности предоставляемые конечному пользователю
Vict:

Не хочется холиварить по поводу языков, но всегда полезно понимать на уровень ниже, указатели - основа. Программист не умеющий ковырять под отладчиком? Немогующий въехать в асм? Узнать загрузчик для либ, который используют экзешник? ... Ну так себе мастер.

я то что могу сделать? я вижу, что привозят в качестве нового отечественного оборудования и на чем до сих пор написан софт, да и  из личного опыта - младший брат в Волгоградском политехе учился три года назад.... ничего не изменилось, что я учил в конце 90-х, что он в 2016г

для справки Влг один из 15 миллионников, думаю, что ситуация в образовании в 90% Вузов такая же, исключение, скорее всего топ-20 Вузов - там может что поновее стали преподавать

да, кстати, мне асм то по цифровой схемотехнике дали, сейчас и это не дают, да и С/С++ давали 4 или 5 семестров - сейчас почему то совсем технарей плохо готовят, возможно, что преподавательский состав совсем слабый стал, все что способен старый материал новыми примерами из жизни приукрасить ((((

 
Igor Makanu:
апи другие продукты дают, смысл? Метаквоты хотели свою экосистему, ну вроде как создали, другой вопрос, что выйти на уже занятые рынки им не дают - читал в прошлом году посты Рената на форумах квик...ну обычная борьба с ветряными мельницами, местные умельцы с пеной у рта доказывали о превосходстве квика в любых проявлениях автоматизации торговли. В общем найти и занять свою нишу в бизнесе тут больше чуйка нужна, чем большие возможности предоставляемые конечному пользователю

Ну так я о том же, безопасность от дураков вообще ни причем как может показаться от постов Рената.

Достаточно было сделать нормальную ордерную систему, а не делать простую поделку для привлечения миллионов. Теперь время потеряно, наверное. На бирже мне мт вообще не интересен.

 
Vict:

Достаточно было сделать нормальную ордерную систему, а не делать простую поделку для привлечения миллионов. Теперь время потеряно, наверное. На бирже мне мт вообще не интересен.

больная тема.... ордерная система у МТ самобытная, и годится только в нише МТ

про биржи - ну все биржи привязаны к своему софту и условия торговли обычно под этот софт регулируются - т.е. некого единого стандарта нет, нельзя  найти ISO по бирже

да и в целом вся эта биржевая игра имеет абсолютно другие цели - цель создать иллюзию, что приходи с деньгами и работай на себя.... но если начать копать, то клиринги, то экспирации, то правила сведения/дробления ордеров, то ГО .... все эти мелочи обычно очень дорого стоят вновь прибывшим )))

 
Vict:

Да фигня, достаточно загружать скрипты каждый раз в новые адреса, угроз не более чем сейчас будет.

да вариантов до дуры, мне неинтересно думать, но много

Причина обращения: