Канал линейной регрессии - страница 15

 
Nikolai Semko:

Т.е. другими словами я совершил мерзость тем, что подсказал о возможности увеличения скорости алгоритма на порядки, но при этом не предоставил код с готовым решением?
Знаете, я сейчас учусь full-time на программиста в Оттаве. И когда мои сокурсники просят перед дедлайном очередного задания сбросить им код, то я конечно же сбрасываю, но каждый раз у меня такое ощущение, что я их обворовываю, давая им готовое решение. 

И, кстати, речь на первой странице не шла о квадрате разности. В СКО у линейной регрессии чуток все посложнее, чем у СКО обычной машки. Да и, как видно, у СКО обычной машки (точнее Bollinger Bands) не просто разность квадратов крайних значений.
То, что я заставил некоторых задуматься, создав интригу - в этом больше пользы, чем выкладывать готовое решение. Уже по опыту знаю, что большинство проходит мимо готовых решений. Да Вам ли это не знать.

М а л а д е ц !  Утёр некоторым нос.)

 
НУ развели базар!  В принципе было интересно почитать, если бы не мерялись длинной и толщиной. 
Так какой код надо вставить в робот чтоб получить значения канала на 0 баре или на 1-м ? 
 
Nikolai Semko:

Когда человек явно тупит (про себя), создавать мнимую интригу, вместо того, чтобы напомнить про пятый класс - не понимаю.

 
Nikolai Semko:
хохо, месяц без Федосеева, за одно это спасибо!
 
TheXpert:
хохо, месяц без Федосеева, за одно это спасибо!

Осталось и вам чего-нибудь проспорить на месяц.

Да, кстати, "спасибо" говорить нужно не Николаю, а тому, кто слово держит.

 
Dmitiry Ananiev:
НУ развели базар!  В принципе было интересно почитать, если бы не мерялись длинной и толщиной. 
Так какой код надо вставить в робот чтоб получить значения канала на 0 баре или на 1-м ? 

кинул же ф-ю регрессии, канал сам построй это самое легкое

 
Artyom Trishkin:

Осталось и вам чего-нибудь проспорить на месяц.

Я могу и без спора перестать писать этим аккаунтом. Если вы начнете модерировать непредвзято и по правилам, без покрывательства, кумовства и двойных (тройных) стандартов.

Но ведь такого никогда не случится, правда?

 
fxsaber:

Когда человек явно тупит (про себя), создавать мнимую интригу, вместо того, чтобы напомнить про пятый класс - не понимаю.

напоминал про 7-8 класс на первой странице ))

https://www.mql5.com/ru/forum/318795#comment_12605578

 
TheXpert:

Я могу и без спора перестать писать этим аккаунтом. Если вы начнете модерировать непредвзято и по правилам, без покрывательства, кумовства и двойных (тройных) стандартов.

Но ведь такого никогда не случится, правда?

С чего бы такие мысли? Только не говорите, что когда-то ни за что были забанены - в кои-то веки попал на начало уже всем надоевшей вечной перепалки между вами двоими, и чётко увидел кто начал. Ну и соответственно ...
Из вас двоих - оба в равной степени троллите друг друга и остальных. Когда-то кто-то больше, потом меняетесь местами. Но чаще вы начинаете Дмитрия задевать. Это было видно. Так что - никакого "кумовства" и всяких там "стандартов" - оба хороши. Как дети, ей Богу.

ЗЫ. И, да - я давно сообщил администрации, что если буду банить один ваш аккаунт, то и второй автоматически туда же - один человек = один аккаунт. И раз у вас их два (тут о всяких стандартах и "кумовстве" вспоминаем), то оба аккаунта будут баниться на одинаковый срок - чтобы не было двойных стандартов.

ЗЗЫ и чтобы не мусолить флуд, давайте договоримся, что и вы в свою очередь дадите слово не цеплять Дмитрия первым, и сдержите его - будет уважение за слово. И никаких "стандартов с кумовствами" - всё в наших руках (с)

 
Nikolai Semko:

напоминал про 7-8 класс на первой странице

https://www.mql5.com/ru/forum/318795#comment_12605578

Мне было неприятно на n-цатой странице по ссылке от другого человека прочесть, что должно было быть на первой: "не тупи, раскрой разность квадратов."

И если бы не этот человек, сколько бы здесь еще пустых страниц накатали... Чужой тупняк надо сразу убивать, а не смаковать, как здесь это было сделано.

Речь не шла о высоких материях. Я очень сильно ступил в самом начале, но реакция на это оказалась не товарищеская.

Причина обращения: