Канал линейной регрессии - страница 14

 

"Санта -Барбара" какая-то...

Скрасили мне вечер!)

 
Yuriy Asaulenko:
 Как будто кто, кроме Дмитрия, сомневался.
В том, то и дело, что fxsaber сомневался.
 
Nikolai Semko:
Завидую. Плодотворной работы! 
Мой посыл то был, что это можно делать не только с СКО для простой машки, но и для полинома любой степени. 
Для полинома не сделаете. Линия регрессии практически полностью перестраивается на каждом изменении цены.
 
Yuriy Asaulenko:
Для полинома не сделаете. Линия регрессии практически полностью перестраивается на каждом изменении цены.
уже сделал 4 года назад для любой степени и выложил в маркет.
 
Nikolai Semko:
уже сделал 4 года назад и выложил в маркет.
Стало быть, это не линия полином регрессии. 
А если нет, то и на полиноме не вопрос.
 
Yuriy Asaulenko:
На здоровье. Бегать наперегонки я не собирался. Только попросил не мешать, а тех кто знает, помолчать.
Алгоритм, да, практически эквивалентен, я о нем писал на 1-2 стр темы.
Дмитрий, извини, хоть и доказано, но Хеннеси, к моему сожалению, принять не могу.
Код, я полагаю, писать нет смысла. Пришел Семко, и все...  Приоритета захотелось.)) Как будто кто, кроме Дмитрия, сомневался.
Придется самому в магазин идти.((  На днях.

Какой приоритет? Этому расчету сто лет в обед,
Если кто помнит Фонд алгоритмов и программ (Минск), то в одном из первых выпусков (а они похоже только для ЕС и были) было опубликовано.
EC это IBM 360/370 - для тех, кто молод) 

 
Mikhail Dovbakh:

Какой приоритет? Этому расчету сто лет в обед,

Никаких сомнений. Но, чтобы для этого в фонд алгоритмов лезть. Я балдею.))
Интеллект господ учёных иногда пугает.
 
Yuriy Asaulenko:
Никаких сомнений. Но, чтобы для этого в фонд алгоритмов лезть. Я балдею.))

Никто не лазил) По памяти ссылка на приоритет.
А ссылку на упомянутою мной бложку Гугль любезно сразу дал на  "Однопроходовый расчет СКО" ... 

)

 
Nikolai Semko:
В том, то и дело, что fxsaber сомневался.

Все верно. По какой причине задачу пятого класса (раскрытие квадрата разности) в упор не увидел, не понял.

Вот только одного не пойму. Почему сказать выделенное на первой странице обсуждения нельзя было? Это, мягко говоря, некрасиво.

 
fxsaber:

Все верно. По какой причине задачу пятого класса (раскрытие квадрата разности) в упор не увидел, не понял.

Вот только одного не пойму. Почему сказать выделенное на первой странице обсуждения нельзя было? Это, мягко говоря, некрасиво.

Т.е. другими словами я совершил мерзость тем, что подсказал о возможности увеличения скорости алгоритма на порядки, но при этом не предоставил код с готовым решением?
Знаете, я сейчас учусь full-time на программиста в Оттаве. И когда мои сокурсники просят перед дедлайном очередного задания сбросить им код, то я конечно же сбрасываю, но каждый раз у меня такое ощущение, что я их обворовываю, давая им готовое решение. 

И, кстати, речь на первой странице не шла о квадрате разности. В СКО у линейной регрессии чуток все посложнее, чем у СКО обычной машки. Да и, как видно, у СКО обычной машки (точнее Bollinger Bands) не просто разность квадратов крайних значений.
То, что я заставил некоторых задуматься, создав интригу - в этом больше пользы, чем выкладывать готовое решение. Уже по опыту знаю, что большинство проходит мимо готовых решений. Да Вам ли это не знать.

Причина обращения: