Обсуждение статьи "Выцарапываем профит до последнего пипса" - страница 15

 
Aleksey Vyazmikin:

Условной подгонкой под данные может быть любой вариант полученной стратегии - тут совсем не важно сами придумали или получили при помощи МО.

Если правильно понимаю МО, то это "Универсальная ТС" с огромных количеством входных параметров. Поэтому не совсем разделяю этот тезис.

 
fxsaber:

Если правильно понимаю МО, то это "Универсальная ТС" с огромных количеством входных параметров. Поэтому не совсем разделяю этот тезис.

Лично я использую те предикторы для обучения, которые использую при реальной торговле, т.е. это информация, прошедшая обработку, а МО лишь занимается фактически поиском закономерностей в этой информации, то же самое, что если бы я сел и начал придумывать из этих показателей свои закономерности, а потом их так же проверять на тестере.

 

МО мапит из пространства признаков в целевые, т.е. не нужно прописывать правила торговли.

если генетика просто дает перебор вариантов и ничего не говорит о кач-ве, то МО обобщает и может дать доп. информацию.

Если вы формализуете закономерность своей ТС, то несложно для этого сделать МО.

Можем хакнуть ваш алгоритм через МО, но проблема в том, что он работает только в одном дц (насколько я понял)

 

Ребята, я стараюсь следить за обсуждением. Я правильно понимаю "МО" == Машинное обучение?

Original: Guys, i try to follow the discussion. Do i understand correctly "MO" == Machine Learning?

 
Enrique Dangeroux:

Ребята, я стараюсь следить за обсуждением. Я правильно понимаю "МО" == Машинное обучение?

Да.

 
Maxim Dmitrievsky:

Если вы формализуете закономерность своей ТС, то несложно для этого сделать МО.

Можем хакнуть ваш алгоритм через МО, но проблема в том, что он работает только в одном дц (насколько я понял)

Обучить на входах в надежде, что полученная МО-ТС станет лучше оригинала?

 
fxsaber:

Обучить на входах в надежде, что полученная МО-ТС станет лучше оригинала?

может она будет быстрее оптимизироваться (обучаться), варианты могут разные получиться, заранее непонятно

 
fxsaber:

Обучить на входах в надежде, что полученная МО-ТС станет лучше оригинала?

Машинное обучение производится по алгоритму, написанному людьми. Результаты обучения (оптимизации входных параметров, нахождения лучшего сочетания входных параметров) будет лучше, если только начальные параметры не являются лучшими, что может быть случайно, и точно не будет в большинстве случаев оптимизации. Оптимизация это перебор результатов среди многих вариантов сочетаний входных параметров. На графиках для трех это поверхность, и кстати к сожалению при такой оптимизации не проводится анализ, где находится лучшее сочетание, на вершине крутой горы или на возвышенном плато. Крутая гора означает что малое изменение входных параметров ТС резко ухудшит результат работы ТС, на плато в середине у нас будет устойчивая зона, на краю плато ухудшение будет при изменении одного из параметров. Умозрительно это будет соотносится и к изменению поведения цены, на крутой горе изменения поведения цены гораздо чаще будут приводить к ухудшению результата ТС, чем в зоне плато. 

 

Когда низкое мат. ожидание ломает результат.


Октябрь ТС оттопталась на месте (статик и интерактив). И это несмотря на сносное по стабильности выцарапывание пипсов (статик и интерактив).


Не справляется даже с комиссией ниже средней на ретейле. Ожидаем слив.

Причина обращения: