Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2085: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 37

 
Alexey Navoykov:
Значит действительно недоработка тестера. GUI должен работать в собственном потоке, не завися от работы эксперта

обычно ответы на такие вопросы как мой выглядят как "выброси свой ноут и купи нормальный" )))

полностью воспроизвел у себя "проблему с ползунком скорости"

в общем как обстояло дело: есть у меня эксперт, который грузит с файла базу сигналов в память и потом в тестере торгует по ней, база приличная около 260 000 значений (double + datatime) вес на диске ~ 20Мб (выгрузка для обучения НС)

и в прошлом месяце когда занимался этим советником у меня на ноуте был конфиг: Win10-64 + SSD 60 Gb ( С: ) + HDD 250 Gb ( D: ) + RAM 3Gb  - при таком конфиге МТ5 билд 2093 был установлен на диск D:  /portable

при запуске визуализатора на макс.скорости реально был полный клинч кнопок пауза/влево/вправо и ползунка, не менее чем на 5 минут - дольше не проверял, закрывал визуализатор


В этом месяце у меня на ноуте был конфиг: Win10-64 + SSD 250 Gb ( С: ) + HDD 250 Gb ( D: ) + RAM 3Gb МТ5 билд 2093 был установлен на диск С: 

запустил, все работает довольно корректно, максимум к чему могу "присмотреться" - кнопки пауза/влево/вправо и ползунок захватывают фокус мышки с задержкой 1-2 секунд , но теперь ползунок скорости активен и без проблем могу его двигать


т.е. на ноуте у меня норм. все работает




ЗЫ: запустил теперь на ПК, вчера норм работало, был клинч на 4-5 секунд, но сегодня при запуске визуализатора у меня ползунок скорости был на макс. и визуализатор вообще подвис, на ПК больное место HDD у меня, терабайтник от Сеагейт тупит до безобразия, выбросить жалко, а работать мешает ((((

 

действительно, если запускать "медленного" эксперта, то ползунок не отвечает. 

Раньше была такая проблема, после оптимизации кода - стало лучше, отключил принты и ползунок без фриза. 

терминал стоит на обычном HDD NAS 7200/256 (по скорости не сильно хуже, чем SSD)

кнопка турбо - идеальный варианть... 

 
Slava:

GUI работает в главном потоке. Тестер работает в своём отдельном потоке.

А теперь скажите, что такое "GUI не зависит от работы эксперта"? Это  как?

Речь же идёт о визуальном тестировании - в отдельном процессе, там своё GUI, которое, судя по описанным симптомам, совмещено с тестирующим потоком.
 
Vladislav Andruschenko:

действительно, если запускать "медленного" эксперта, то ползунок не отвечает. 

Раньше была такая проблема, после оптимизации кода - стало лучше, отключил принты и ползунок без фриза. 

терминал стоит на обычном HDD NAS 7200/256 (по скорости не сильно хуже, чем SSD)

кнопка турбо - идеальный варианть... 

ну значит вся проблема в доступе к жесткому диску ПК когда визуализатор работает

ЗЫ: а сегодня на ПК когда визуализатор на макс.скорости запускаю все зависает наглухо - вообще все в визуализаторе не активкно, и даже закрыть его не могу!  (Windows 10 (build 18362) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-4170  @ 3.70GHz, Memory: 5581 / 8061 Mb, Disk: 498 / 730 Gb, GMT+4 , билд 2093 )

 
Igor Makanu:

ну значит вся проблема в доступе к жесткому диску ПК когда визуализатор работает

ЗЫ: а сегодня на ПК когда визуализатор на макс.скорости запускаю все зависает наглухо - вообще все!  (Windows 10 (build 18362) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-4170  @ 3.70GHz, Memory: 5581 / 8061 Mb, Disk: 498 / 730 Gb, GMT+4 , билд 2093 )

Я свой игровой ноут вернул к жизни после установки ssd 
 
Igor Makanu:

ну значит вся проблема в доступе к жесткому диску ПК когда визуализатор работает

Давно тестер гоняю только на RAM-drive по реальным тикам. Теперь еще и через МультиТестер по десяткам символов. 3Гб хватает.

Но у меня кастомные фильтрованные символы. С реальными, наверное, будет тяжелее.

 
fxsaber:

Давно тестер гоняю только на RAM-drive по реальным тикам. Теперь еще и через МультиТестер по десяткам символов. 3Гб хватает.

Но у меня кастомные фильтрованные символы. С реальными, наверное, будет тяжелее.

мне памяти жалко под  RAM-drive

проще SSD в ПК купить, они сейчас почти за даром продаются, в сетевых магазинах 240 Гб за ~40$ (даже из Китая с пересылкой на пару баксов дороже будет), 240 Гб на ОС + софт всегда хватало, на второй хард весь хлам типа офис и т.п. можно устанавливать

.... но тут волевое решение нужно, которое заставит порядок на ПК навести ... лень ))))


PS: нашел почему сегодня на ПК визуализатор подвисает....появилась сводка защитника виндовс, он оказывается в это время в фоне хард диск жевал )))

 

В обоих терминалах заметил такую особенность. Если курсор мыши разместить у края экрана, а затем переключиться на терминал через ALT+TAB, то курсор оказывается ровно посередине экрана.

Это баг?

 

Все чаще стала появляться ошибка выполнения сценария js в терминале МТ5

Терминал подключен к аккаунту mql community

терминал после этого замирает полностью. Ничего сделать нельзя!

нажатия на кнопки ДА, Нет - вызывают это окно сообщения снова. 


 
fxsaber:

В обоих терминалах заметил такую особенность. Если курсор мыши разместить у края экрана, а затем переключиться на терминал через ALT+TAB, то курсор оказывается ровно посередине экрана.

Это баг?

У меня не воспроизводится такое поведение. Win8.1

Причина обращения: