Недостатки и преимущества , разница между торговлей акциями и торговлей на форексе - страница 9

 
Yuriy Asaulenko:

С плечом, или без плеча - абсолютно ничего не меняется. И даже риски в денежном эквиваленте остаются одинаковыми.

Ты купил актив на 100 тыс. с плечом, а я без плеча. Если актив упал на 10% - что ты, что я, оба потеряем по 10 тыс. Итак, ответь, у кого из нас риск больше? ))

Придумали какую-то бредятину, и повторяют друг за другом не думая.))

Но а зачем тебе тогда плечо?  у тебя доливка будет т к возникнет соблазн усредниться ,  а у меня не будет. Дольешься,  а инструмент пойдет ниже,  еще раз усреднишься ,  и так до стопаута.  

Откуда иначе столько сливающих на форексе,  игры с плечом.  

 
Yuriy Zaytsev:

Но а зачем тебе тогда плечо?  у тебя доливка будет т к возникнет соблазн усредниться ,  а у меня не будет. Дольешься,  а инструмент пойдет ниже,  еще раз усреднишься ,  и так до стопаута.  

Откуда иначе столько сливающих на форексе,  игры с плечом.  

Мы сейчас не со сливающими разбираемся, а с плечо ~ риск. С чего бы это?

Дык, в примере у тебя плечо, а не у меня.)) Ты мне скажи не у кого какие соблазны, а у кого в этой конкретной сделке риск больше?

 
Yuriy Asaulenko:

Дык, в примере у тебя плече, а не у меня.)) Ты мне скажи не у кого какие соблазны, а кого в этой конкретной сделке риск больше?

Юрий,  я прекрасно понимаю что такое плечо.  Риск у нас конечно одинаковый ,  при условии пока мы оба  работаем только на свои средства .  Вопрос в том зачем тебе плечо?  смысл поясни,  зачем оно тебе?  Что бы иметь возможность войти на заемные средства?   Допустим войдешь ,  а акция попрет вниз,  лет на пять.  


И тогда скажи у кого риск выше,  при условии что ты не поймаешь разворот играя плечом. 

 
Yuriy Zaytsev:

Юрий,  я прекрасно понимаю что такое плечо.  Риск у нас конечно одинаковый .  Вопрос в том зачем тебе плечо?  смысл поясни зачем оно тебе?  Что бы иметь возможность войти на заемные средства?   Допустим войдешь ,  а акция попрет вниз,  лет на пять.  

Дык, с плечом играют только кратковременные игры.)) На форексе ни один в здравом уме в долгую играть не будет.

А кратковременные вообще без разницы, с плечом или без плеча. Риск никак не зависит ни от плеча, ни от его размера. Мы уже кажется договорились, что риск определяется только размером позиции. И если не по Хулио сомбреро, то не фиг лезть в такие позиции, ни с плечом, ни без плеча.)

 
Yuriy Zaytsev:

И тогда скажи у кого риск выше,  при условии что ты не поймаешь разворот играя плечом. 

Да все тоже самое, без разницы. Степень риска зависит только от твоего субъективного отношения к потерям.

 
Yuriy Asaulenko:

Да все тоже самое, без разницы. Степень риска зависит только от твоего субъективного отношения к потерям.

без сомнения,  пока ты плечом пользоваться не будешь,  разницы никакой.  А если не пользваться на кой  ...  оно нужно. 


Но,  на практике если оно есть,  им начинают пользоваться ,  отсюда  и возникает столько трупов.  

 
Yuriy Zaytsev:

без сомнения,  пока ты плечом пользоваться не будешь,  разницы никакой. 

Ну, хорошо. Мы с тобой близнецы братья, с одинаковыми доходами-расходами, и даже зовут одинаково. Решили поиграть на рынке, договорились, что все сделки будем делать одинаковые, каждый на своем счету. Я понес на рынок 100 тыс., а ты договорился с брокером, и он тебе плечо 10 сделал, и ты отнес только 10 тыс.

В первой-же сделке мы потеряли по 10 тыс. Ты вообще слил депозит - горе-то какое - убыток 100%.(( В итоге, оба понесли пополнять свой счет на 10 тыс.) Хочешь продлить сделку, ну занеси на депо еще денег, какие проблемы. Вон у меня 100 тыс мертвым грузом на депо лежат, а у тебя свободные средства.)

Думаю, можно не продолжать. Нет никаких повышенных рисков. А слив депозита оказался вообще ни о чем.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, хорошо. Мы с тобой близнецы братья, с одинаковыми доходами-расходами, и даже зовут одинаково. Решили поиграть на рынке, договорились, что все сделки будем делать одинаковые, каждый на своем счету. Я понес на рынок 100 тыс., а ты договорился с брокером, и он тебе плечо 10 сделал, и ты отнес только 10 тыс.

В первой-же сделке мы потеряли по 10 тыс. Ты вообще слил депозит - горе-то какое - убыток 100%.(( В итоге, оба понесли пополнять свой счет на 10 тыс.) Хочешь продлить сделку, ну занеси на депо еще денег, какие проблемы. Вон у меня 100 тыс мертвым грузом на депо лежат, а у тебя свободные средства.)

Думаю, можно не продолжать. Нет никаких повышенных рисков.

Юра,  еще раз,  я понимаю что такое плечо. 

 Но тогда мы договоримся,  ты имея 100тыс а   я 10тыс,  входи лотом 10 а я буду повторять  лотом 1,  т е в 10 раз меньше.  Если  не сольешь,  то и я  повторяя за тобой тоже :) .  


Раз у тебя 100тыс а у меня 10, то и доходы у нас на порядок будут разные,  но в процентах доход  будет одинаковый.  :) 

 
На вопрос ты так и не ответил,  нафига тебе плечо если ты им не пользуешься.  
 
Yuriy Zaytsev:

Юра,  еще раз,  я понимаю что такое плечо. 

 Но тогда мы договоримся,  ты имея 100тыс а   я 10тыс,  входи лотом 10 а я буду повторять  лотом 1


Раз тебя 100тыс а у меня 10, то и доходы у нас на порядок будут разные,  но в процентах доход  будет одинаковый.  

Ну, не потяну я лотом 10 на 100 тыс - не по сеньке шапка, и ты не потянешь - мы близнецы с тобой. Но я вот такой придурок и считаю, что с плечом риски большие. А ты не считаешь, и все у тебя в порядке, и еще 90 тыс свободны - можешь щеночка борзого прикупить.) А позиции у нас всегда одинаковые, и риски одинаковые. А все эти %% депозита - это вообще ни о чем. У меня 10% прибыли, а у тебя аж 100% - завидки берут, только суммы одинаковые.

Причина обращения: