Недостатки и преимущества , разница между торговлей акциями и торговлей на форексе - страница 4

 
Yuriy Zaytsev:

Алексей - возможно - но если не сольете,  а скорее всего так называемый "форексный брокер"  Вам активно поможет  слить.

Вы когда то вводили суммы порядка 10$-20$  тыс ?  Знаете как меняются условия торговли ?  например при попытке закрыть сделку Вы обнаружите в течении часа ответ от севера нет цены или очередной отказ в исполнении ордера и так далее, по схеме.

Вы были в коме 15 лет или просто наслушались фондовиков-пропагандистов?))

 
Yuriy Zaytsev:

Но на акциях слить при плече имея в портфеле порядка 16-20 акций не получится. Разве что разорится одна из 20 компаний.

в периоды кризисов вся фонда проседает процентов на 50%

даже при плече 2 можно слиться

 
Макс:

Вы были в коме 15 лет или просто наслушались фондовиков-пропагандистов?))

Я, наверно, тоже наслушался, и на фх меня многое настораживает. Спортивные тотализаторы, и то прозрачней. Играю исключительно на бирже. Давно. Даже на акциях прибыль оч неплохая.
 
multiplicator:

в периоды кризисов вся фонда проседает процентов на 50%

даже при плече 2 можно слиться

Можно, но при плече 1:1 можно просто просесть по одной или нескольких из 20 акций портфеля - но зато при наличии кеша можно просто усреднить и выйти,  на  фондовом  совсем другой стиль торговли.

 
Yuriy Asaulenko:
Я, наверно, тоже наслушался, и на фх меня многое настораживает. Спортивные тотализаторы, и то прозрачней. Играю исключительно на бирже. Давно. Даже на акциях прибыль оч неплохая.
:-) +++
 
Yuriy Zaytsev:

Алексей - возможно - но если не сольете,  а скорее всего так называемый "форексный брокер"  Вам активно поможет  слить.

Вы когда то вводили суммы порядка 10$-20$  тыс ?  Знаете как меняются условия торговли ?  например при попытке закрыть сделку Вы обнаружите в течении часа ответ от севера нет цены или очередной отказ в исполнении ордера и так далее, по схеме.

Больше 50к$ выводил, намного больше...
Есть надежные форекс компании, с надежными лицензиями, понадежней некоторых фондовых брокеров. Да имидж отрасли не очень хорош, благодаря некотрым кухонным дельцам, но есть и очень качественные услуги. Многие фондовики смеются над форексом и не воспринимают в серьез, но я видел и обратную сторону, даже крупные российские биржевые брокеры грешат больше, чем некоторые форекс компании.
 
Yuriy Zaytsev:

Михаил это не ПЛЮС - это минус  , ДЕНЬГИ ИЗ ФОРЕКСА МАЛО КТО ВЫВОДИТ - обычно сливают.  Деньги которые трейдер вводит на счет брокера - брокер уже по умолчанию считает  не Вашими а своими.

Как правило  никто не успевает вывести , обычно  после хорошего плюса идет минус. Возможно 95%  скорее даже больше просто не успевают вывести - следует слив или  стоп аут

По акциям Вы не добавили еще один минус , сумма с которой  будет какая то интересная прибыль начинается от одного миллиона.

Я не про то, что не выводят со своих счетов. Я про то, что деньги в принципе нельзя забрать из валютного рынка. Они все равно остаются в системе, хоть выводи их, хоть не выводи, они продолжают влиять на курсы валют, по тому что это и есть деньги. Да пусть мы торгуем производными инструментами, но котировки вполне реальны.
 
Maxim Romanov:
Больше 50к$ выводил, намного больше...
Есть надежные форекс компании, с надежными лицензиями, понадежней некоторых фондовых брокеров. Да имидж отрасли не очень хорош, благодаря некотрым кухонным дельцам, но есть и очень качественные услуги. Многие фондовики смеются над форексом и не воспринимают в серьез, но я видел и обратную сторону, даже крупные российские биржевые брокеры грешат больше, чем некоторые форекс компании.

При торговле 100$-1000$  обычно нет проблем, при попытке торговать от 10к сразу возникают сильные задержки - отказы реквоты и т п. Былыи случаи когда в течении часа и более невозможно было поставить SL TP закрыть позицию , открыть и т п , еще прикольно было получить от сервера ответ нет связи, при этом зайти на другой счет где сумма 100-1000$ у этого же брокера и прекрасно торговать. Вполне возможно, скорее всего на том же NYCE таких проблем  нет.

Я писал не о выводе а о  торговле с другим размером  депозита,  с выводом проблем не было. Правда при этом звонили из ДЦ и практически с истерикой спрашивали почему я вывожу - ( косвенно ДЦ введенные средства уже считаю собственностью  - под них уже планируются закупки очередного мерседеса или очередной недвижимости - куплены путевки  в отель и т п )

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Maxim Romanov:
Я не про то, что не выводят со своих счетов. Я про то, что деньги в принципе нельзя забрать из валютного рынка. Они все равно остаются в системе, хоть выводи их, хоть не выводи, они продолжают влиять на курсы валют, по тому что это и есть деньги. Да пусть мы торгуем производными инструментами, но котировки вполне реальны.

Вы  закрыли позиции  Ваш депозит уже не влияет  ни на что  по крайней мере напрямую - но при условии что деньги не в кухне , делаете запрос на вывод средств, деньги попадают к Вам на карту , из ФОРЕКСА Вы вывели , но в банковской системе они остались конечно , до обналички. Вы пошли покупать квартиру или дорогую машину - косвенно конечно на рынок это влияет.

У меня были не раз случаи когда отменяли ордера :-)   , ссылаясь на нерыночные цены. На фондовом ни разу,  за более чем 10 лет.

 
Yuriy Zaytsev:

Вы  закрыли позиции  Ваш депозит уже не влияет ни на что , делаете запрос на вывод средств, деньги попадают к Вам на карту , из ФОРЕКСА Вы вывели , но в банковской системе они остались конечно , до обналички. Вы пошли покупать квартиру или дорогую машину - косвенно конечно на рынок это влияет.

На фх ваш депозит и ваши сделки по лобому ни на что не влияют. Даже косвенно. 
Причина обращения: