Недостатки и преимущества , разница между торговлей акциями и торговлей на форексе - страница 10

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, не потяну я лотом 10 на 100 тыс - не по сеньке шапка, и ты не потянешь - мы близнецы с тобой. Но я вот такой придурок и считаю, что с плечом риски большие. А ты не считаешь, и все у тебя в порядке, и еще 90 тыс свободны - можешь щеночка борзого прикупить.) А позиции у нас всегда одинаковые, и риски одинаковые. А все эти %% депозита - это вообще ни о чем. У меня 10% прибыли, а у тебя аж 100% - завидки берут, только суммы одинаковые.

ВТБ по 0.0030 копейки за акцию - потянешь :-) ,   как думаешь - сколько можно купить акций ВТБ на 100 тыс руб ?  и сколько это лотов ?


Юрий,  почитай меня внимательно - это я пишу о том что плечо во первых не нужно при торговле акциями - во вторых опасно - скажем так - хотя бы из за соблазна его использовать.

 
Yuriy Zaytsev:
На вопрос ты так и не ответил,  нафига тебе плечо если ты им не пользуешься.  

Где ты видел вообще плечо? Плечо - это заемные средства, кот тебе дает брокер, на которые ты реально покупаешь конкретный актив, акции, например. Ни на форексе, ни на фьючерсах никакого плеча нет. Есть контракт скажем на 1000 баксов или 100 акций, и его стоимость (копейки) или спред. Ты или тебе выплачивается разница стоимости между ценой при которой ты заключил контракт и текущей ценой. Ты ничего не купил кроме обязательств сторон. Где здесь ты видишь заемные средства и какое-то плечо? 

 
Yuriy Asaulenko:

Где ты видел вообще плечо? Плечо - это заемные средства, кот тебе дает брокер, на которые ты реально покупаешь конкретный актив, акции, например. Ни на форексе, ни на фьючерсах никакого плеча нет. Есть контракт скажем на 1000 баксов или 100 акций, и его стоимость (копейки) или спред. Ты или тебе выплачивается разница стоимости между ценой при которой ты заключил контракт и текущей ценой. Ты ничего не купил кроме обязательств сторон. Где здесь ты видишь заемные средства и какое-то плечо? 

Юра :-)  я знаю что такое плечо,  что такое заемные средства.

 
Yuriy Zaytsev:

Юра :-)  я знаю что такое плечо,  что такое заемные средства.

Ну, и слава богу.))

 
Yuriy Zaytsev:

Юрий,  я прекрасно понимаю что такое плечо.  Риск у нас конечно одинаковый ,  при условии пока мы оба  работаем только на свои средства .  Вопрос в том зачем тебе плечо?  смысл поясни,  зачем оно тебе?  Что бы иметь возможность войти на заемные средства?   Допустим войдешь ,  а акция попрет вниз,  лет на пять.  


И тогда скажи у кого риск выше,  при условии что ты не поймаешь разворот играя плечом. 

спор инвестора со спекулянтом.

инвестор без стоп и добавляется и может годами сидеть в акции .

спекулянт с жёстким стопом может и добавляется но по системе и на чётко оговоренном промежутке времени.

я сейчас не пишу о тех рас....пи....дяях которые свои же правила нарушают.

по принципу я же мужик я хозяин своему слову ,слово дал слово забрал я хозяин чё хочу то и делаю.

Причина обращения: