Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 711

 
Vladimir:
О том и спрашиваю. В массиве 5 чисел: 1.1012 1.1013 1.1013 1.1013 1.1012, который из элементов функция сочтет максимальным? Варианты ответов: первый встреченный, последний встреченный, любой из максимальных. Можно при желании придумать еще варианты. Выбор должен быть отражен в описании функции в справке (документации), но я не нашел.

Первый встреченный, это легко проверяется за 1-2 минуты, проще, чем писать на форум и ждать ответов )))

void OnStart()
  {
double array[6]={0.0112,0.0113,0.0113,0.0111,0.0111,0.0112};
   Print("ArrayMax index = ",ArrayMaximum(array));
  }


 

 
Vitalie Postolache:

Первый встреченный, это легко проверяется за 1-2 минуты, проще, чем писать на форум и ждать ответов )))

void OnStart()
  {
double array[6]={0.0112,0.0113,0.0113,0.0111,0.0111,0.0112};
   Print("ArrayMax index = ",ArrayMaximum(array));
  }


 

Спасибо за выяснение. Экспериментировать вместо применения документации - тоже путь, иногда приходится им идти. Но почему же в документации это не написано? Ведь за недокументированные свойства разработчик не отвечает. Сегодня первый встреченный, завтра последний встреченный.
 

Всем привет!

Как "впихнуть" в код MQL5 код написанный на C# или VB без использования dll?

Возможно ли такое и какие есть варианты или статьи по этой тематике?

 
Приветствую.
Если я подключу копирование сигналов, а у поставщика установлено плечо 1:500 а у меня 1:100, то я правильно понимаю что позиции будут открываться с тем-же лотом но разница в деньгах у нас будет разная и кратная плечу?
 
spoiltboy:
Приветствую.
Если я подключу копирование сигналов, а у поставщика установлено плечо 1:500 а у меня 1:100, то я правильно понимаю что позиции будут открываться с тем-же лотом но разница в деньгах у нас будет разная и кратная плечу?
Calculator for signals MT5
Calculator for signals MT5Утилита 'Калькулятор сигналов ' работает прямо из терминала MetaTrader 5, и это большое преимущество, так как терминал осуществляет предварительный отбор и сортировку сигналов. Таким образом, пользователь видит в терминале MetaTrader 5 только сигналы с максимальной совместимостью с его торговым счётом. 'Калькулятор сигналов ' позволяет дать ответ на один из самых частых вопросов пользователей сервиса Сигналы: 'Смогу ли я подписаться на сигнал NNN, и какой объём позиции будет копироваться на мой торговый счёт? '. Подробно работа и устройство утилиты рассматривается в одноимённой статье Калькулятор сигналов. Внимание! Утилита имеет размер панели 980*456 - перед использованием утилиты сделайте окна графика максимально большим. Краткое описание интерфейса Баланс торгового счёта — баланс подключённого в данный момент торгового счёта — редактируемое поле. После присоединения калькулятора сигналов к графику или после смены периода графика в редактируемом пол 'Баланс торгового счёта '...

Маркет | 2016.06.06 12:53 | Vladimir Karputov | Утилиты | MetaTrader 5 | Бесплатно

 

Это симулятор сервиса Сигналы. Можете менять размер плеча, размер депозита и смотреть, что в итоге выйдет. 

 

Пишу новостного советника, который выставляет BuyStop & SellStop на определенном расстоянии от цены.

Подскажите как реализовать в советнике условие:

Если срабатывает BuyStop, то закрываем   SellStop, и наоборот.

Спасибо! 

 
RichLux:

Пишу новостного советника, который выставляет BuyStop & SellStop на определенном расстоянии от цены.

Подскажите как реализовать в советнике условие:

Если срабатывает BuyStop, то закрываем   SellStop, и наоборот.

Спасибо! 

Например так: 21hour
 

Всем привет. заранее извиняюсь. Это мой первый пост. Ищу советник, а точнее, наверное, робота, который одним нажатием клавиши закроет все сделки, их может быть 10-15-20... Торговля в один клик по эффективности крайне неудачный совет...Может кто подскажет, ссылку даст... спасибо заранее.

 

Добавил. МТ4. 

 
Evgeniy Lozinskiy:
Всем привет. заранее извиняюсь. Это мой первый пост. Ищу советник, а точнее, наверное, робота, который одним нажатием клавиши закроет все сделки, их может быть 10-15-20... Торговля в один клик по эффективности крайне неудачный совет...Может кто подскажет, ссылку даст... спасибо заранее.
Поищите тут https://www.mql5.com/ru/code или закажите тут https://www.mql5.com/ru/job
MQL5 Code Base
MQL5 Code Base
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5
 
Evgeniy Lozinskiy:

Всем привет. заранее извиняюсь. Это мой первый пост. Ищу советник, а точнее, наверное, робота, который одним нажатием клавиши закроет все сделки, их может быть 10-15-20... Торговля в один клик по эффективности крайне неудачный совет...Может кто подскажет, ссылку даст... спасибо заранее.

 

Добавил. МТ4. 

В терминале же есть нечто похожее. Возможно, я что-то менял, не помню и не пользуюсь.

Исходник приаттачил. По МТ4 пишите в ветку МТ4 внизу форума, тут пятерку обсуждают.

Модераторы, вы перенесите в нужную ветку, если есть ошибка, я быстро поправлю, сейчас лень проверять. 

Файлы:
closeAll.mq4  2 kb
Причина обращения: