footprint и level II для сервиса работа - страница 2

 
TheXpert:

Я знаю только один вид валют, которые торгуются биржами с полным наличием level2 и ленты (для конкретно взятой биржи ессно). Ни одно государство пока эти валюты деньгами не считает.

Короче, на форексе не может быть полной ленты по определению.

70% по опросу не знает что эти слава значат, поэтому не стал уточненять спот или фьюч. Главное понять сам принцип, это открывает глаза на многие вещи и в ход можно пустить логику.

 
Rorschach:
Фьюч не валюта. И кто сказал что ... для фьюча дадут что-то для торговли непосредственно валютами?
 
tol64:

Луна заставила. Смотрит ко мне прямо в окно. )))

)) Точно, луна! Вот почему все злые последние дни) Я уже на Санта-Хрякуса хотел все свалить:)
 
TheXpert:
Фьюч не валюта. И кто сказал что ... для фьюча дадут что-то для торговли непосредственно валютами?

Откройте МТ и какой-нибудь ниньзя-трейдер или тос... 

Посмотрите как торгует этот человек...

Посмотрите это, это, форум кластердельты..

И сами делайте выводы, убеждать не буду. 

 
Rorschach:

И сами делайте выводы, убеждать не буду. 

Не суть. Пусть пашет. Это сделки и стакан производного рынка. Да, он влияет на основной, но это вообще не то, что могут дать родные объемы и стакан, согласитесь.
 
TheXpert:
Не суть. Пусть пашет. Это сделки и стакан производного рынка. Да, он влияет на основной, но это вообще не то, что могут дать родные объемы и стакан, согласитесь.

Кто на кого влияет вопрос сложный.  

Некоторые считают, что спот ходит за фьючерсом.

Сравнивал объемы с демо Currenex и с фьючерсов, на фьючерсах объемы более информативны.

 А так, если откроете график спота и фьючерса, то большой разницы нет, ходят синхронно.

 

Лента и стакан нужны, что бы понять как образуется цена. После этого о них можно забыть. Я только это хотел сказать. 

 
Rorschach:

Лента и стакан нужны, что бы понять как образуется цена. После этого о них можно забыть. Я только это хотел сказать. 

Э неет :) они реально нужны.
 
Зачем, если в стакане куча ХФТшников, айсберги и мерцающие заявки?
 
Rorschach:
Зачем, если в стакане куча ХФТшников, айсберги и мерцающие заявки?
Зачем вообще торговать? Там акулы, куклы, ХФТшники и прочая?
 

А как вообще зарабатывает hft (если не арбитраж)? Вот реально не понимаю.

Причина обращения: