Каким должен быть стакан цен? - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Так смысл же через стакан лимитками доливаться.

Я для себя сделал советник помощник, который в основном решает эту проблему.

Я не предлагал вариант решения. Это так, к слову.
Да, через стакан все было бы удобнее.

 
Ок. Купить, продать продублировать клавишами. Насчёт доливки не понял. Что слетает и почему? Как нужно сделать чтобы не слетало? Можно подробнее?
 
Реter Konow:
Ок. Купить, продать продублировать клавишами. Насчёт доливки не понял. Что слетает и почему? Как нужно сделать чтобы не слетало? Можно подробнее?

Установленный стоп при доливке со стакана удаляется. Его приходится ставить снова.
И по тейку тоже было предложение. Вместо обычного тейка ставить лимитник, который будет крыть позицию.
И по клавишам, на переворот позиции еще сделать. 

 
prostotrader:

Весь мир использует именно эту конфигурацию стакана, НО

Весь мир это те, что сидят на Quiсk?

 
prostotrader:

По рисунку видно, что Вы никогда не работали со стаканом

Ну что Вы к человеку придераетесь. У него стакан правильно изображен: аск - наверху, бид - внизу, это главное. Поэтому откуда Вами видно, что человек никогда не работал со стаканом непонятно, наверное телепатические возможности;) 

 
Реter Konow:

Пишу стакан цен для КОДО-БАЗЫ и столкнулся с непониманием того, каким он должен быть. Нарисовал стандартную основу -  три колонки, аск, бид и прайс. А что дальше в него добавлять?

Кто знает, подскажите пожалуйста. 

Вот черновой вариант.

Попробуйте во-первых посмотреть Привод Бондаря - весьма неплохой скальперский стакан с интересной графикой. Также у меня есть статья Пишем скальперский стакан цен на основе графической библиотеки CGraphic. Тоже можете идеи подчеркнуть из этого материала.

 
А вообще спрашивать в первую очередь нужно тех, кто стакан использует. Это примерно 1-2% от всех трейдеров. Я вот к ним напремер не отношусь, но и мне иногода приходится закрывать позиции на тонком рынке и вот тогда без стакана никуда. Поэтому лично мне не хватает механизма анализа ликвидности. У меня он описан в статье Как обезопасить себя и своего эксперта при торговле на Московской бирже, но до стакана, реализующего анализ текущей ликвидности и контролирующего величину предельного проскальзывания дело так и не дошло. Так что если Вам эта идея покажется интересной - можете реализовать.
 
Vasiliy Sokolov:
А вообще спрашивать в первую очередь нужно тех, кто стакан использует. Это примерно 1-2% от всех трейдеров. Я вот к ним напремер не отношусь, но и мне иногода приходится закрывать позиции на тонком рынке и вот тогда без стакана никуда. Поэтому лично мне не хватает механизма анализа ликвидности. У меня он описан в статье Как обезопасить себя и своего эксперта при торговле на Московской бирже, но до стакана, реализующего анализ текущей ликвидности и контролирующего величину предельного проскальзывания дело так и не дошло. Так что если Вам эта идея покажется интересной - можете реализовать.
Да, мне эта идея интересна. Спс. Мне интересно вникнуть в тонкости работы со стаканом и понять что к чему. Многое напрочь забыл. Статью мельком просмотрел, но буду изучать внимательно. 

Поставить поле величины предельного проскальзывания? А как его вычислять?

Анализ ликвидности пока туманен. В чем он должен заключатся?
 
Andrey Gladyshev:

Установленный стоп при доливке со стакана удаляется. Его приходится ставить снова.
И по тейку тоже было предложение. Вместо обычного тейка ставить лимитник, который будет крыть позицию.
И по клавишам, на переворот позиции еще сделать. 

Ясно. Ок. Значит, доливка лота должна менять тейк и стоп, а не удалять их. Верно?
 
Andrey Gladyshev:


И по тейку тоже было предложение. Вместо обычного тейка ставить лимитник, который будет крыть позицию.
И по клавишам, на переворот позиции еще сделать. 

Переворот позиции не проблема. А вот про лимитник не понял. Разве тейк сам по себе не лимитник?
Причина обращения: