Баблокос 2 : восставший из ТЛЕНА - страница 7

 
Макс:
Как там "признак дурного тона" по-умному?
Это я о советах типа "анализировать бары" (свечи и т.п. школьную чушь). :) 
Видимо, в этой ветке интересного не зачерпнем.. 
Хм,  а где я сказал анализировать бары?  Вы отдельные фразы из контекста ТЗ  не выдергивайте. Сразу становится видно что вы не въехали в суть описанного. 
 
Martin Cheguevara:
Блин хоть один человек на этом форуме с мозгами повернутыми в правильном направлении)))
Благодарю за отзыв) 
 
Younga:

Это поведение взаимное валют (не кроссов), 8 шт, но блин не факт что некоторые хотят вернуться к своему положению

А можешь на своём индюке отрисовать 28 валютных пар?  Правда вопрос,  масштабирование выполнено я так понимаю? 
 
Anatolii Zainchkovskii:
А можешь на своём индюке отрисовать 28 валютных пар?  Правда вопрос,  масштабирование выполнено я так понимаю? 

Это не наверное не очень понятно сразу как сделано - но это из 28 пар (отношений валют) вытянуты основные валюты 8 шт.

еле нашел https://www.mql5.com/ru/forum/114579/page18

Корректный расчёт Индексов валют.
Корректный расчёт Индексов валют.
  • 2012.01.20
  • www.mql5.com
При расчёте Индекса Доллара с последующим расчётом Индексов остальных Валют через Индекс Доллара возникает проблема: Индекс Евро / Индекс Фунта не...
 
Anatolii Zainchkovskii:
И так, тренды... тренды тренды... все хотят попасть в тренд, но удаётся у всех по разному, но в большинстве думаю 50/50. Оно и понятно, уверен что ни один из здесь присутствующих не делает этого тренда. А раз не делает то максимум что можно попробовать это ворваться в тренд когда он образуется из пробития флэта.

по моему опыту уже реальной торговли самое лучшее это на глобальном дневном графике направленного движения входить на микро-коррекциях минутного графика - эффект от этого просто потрясающий))) 

 
Anatolii Zainchkovskii:
Робот уже работает.  Как раз чтобы правильно роботу дать команды нужно самому научиться понимать. А если хотите быстро и робота то вот вам простейшее тз.  Берём выборку по любой валютной паре часовые бары к примеру.  Строим распределение,  находим те размеры свечей что в центре колокола. Это у нас будут статичные настройки для последующего анализа.  Теперь,  в онлайн режиме ждем появления свечи из облака распределения которые мы определили центром колокола.  Появилась свеча,  ок,  тут же открываем сделкунв противоположную сторону.  И забываем про неё.  Анализ работает далее по томуже алгоритму.  Чтобы не набегало слишком много ордеров рекомендую мт5 с неттингом.  Всё,  система готова.  Увидете отчёт поймете что прикручивать дальше. 

вот на этом моменте все совершают просто невообразимую ошибку, сводящую на нет все дальнейшие методы каковыми они бы ни были)

я еще нигде не нашел, ни в статистике, ни в мат.анализе, ни в теории вероятностей вообще объяснения почему взята именно такая выборка. 

реально все берут отсчеты от балды и пытаются потом доказать что взятые от балды отсчеты могут оказаться верными. 

это как при заказе одного гамбургера тебе дают 20 просто так чтобы посмотреть сколько Ты съешь)


причем это я считаю фундаментальнейшей проблемой всей математики вообще.

решив которую большая часть теории по доказательству рациональности приближения (экстраполяции, апроксимации, интерполяции) в математике вообще не пригодится. Ибо доказывать то, что изначально истинно просто не имеет смысла)) (все это относится только к временному ряду не более того)

 
Martin Cheguevara:

по моему опыту уже реальной торговли самое лучшее это на глобальном дневном графике направленного движения входить на микро-коррекциях минутного графика - эффект от этого просто потрясающий))) 

Чем отличается глобальный дневной график от обычного дневного графика?

 
khorosh:

Чем отличается глобальный дневной график от обычного дневного графика?

ничем.  я гиперболировал значение дневного графика по отношению к минутному (по средней волатильности).

 
khorosh:

Чем отличается глобальный дневной график от обычного дневного графика?

ну это же очевидно! отличии заключаются в том, кто посмотрит на график, если чегевара, то глобальный, в противном случае - обычный. 

 
Martin Cheguevara:

эффект от этого просто потрясающий))) 

Потрясающий слив по спреду?

Причина обращения: