Пропало право подачи заявок на исполнение заказов в фрилансе. - страница 2

 

Там 9 человек отметились. Все 9 попали под раздачу?

 
Очень надеюсь, что право подачи заявок на исполнение заказов во фрилансе когда-нибудь вернут, ведь даже в тюрьму сажают не навсегда, а лишь на определенный срок )
 
Denis Nikolaev:
Очень надеюсь, что право подачи заявок на исполнение заказов во фрилансе когда-нибудь вернут, ведь даже в тюрьму сажают не навсегда, а лишь на определенный срок )
Есть и пожизненный)
 
Чтобы такого не было (я про ваш случай не знаю, я - вообще), то не надо подписываться на работу, где заказчик указал контактные данные, или просит что-то (типа - дать линк на профайл, и т.д.) перед выбором, или еще как, или декомпилят файл, и т.д.

Потому что если есть жалобы на такие случаи (особенно если много жалоб), то тут реагируют все (и жалобы видят все, вкл админов), и может быть снятие с фриланса.
 
Sergey Golubev:
Чтобы такого не было (я про ваш случай не знаю, я - вообще), то не надо подписываться на работу, где заказчик указал контактные данные, или просит что-то (типа - дать линк на профайл, и т.д.) перед выбором, или еще как, или декомпилят файл, и т.д.

Потому что если есть жалобы на такие случаи (особенно если много жалоб), то тут реагируют все (и жалобы видят все, вкл админов), и может быть снятие с фриланса.

спасибо за ответ, " или декомпилят файл" - видимо это мой случай, не успев понять, что предлагают декомпиленный файл, хотя осознав данный факт - я отклонил свою заявку. Еще в ворде предлагали поработать, подробности предлагали через почту - из-за этого наверно тоже, там тоже заявку на выполнение работы отменил. Еще на иноязычные подавал заявки, от одного китайского заказчика получил техзадание, но для меня непосильное, да и переводчик с переводом не справлялся - поэтому отказался

Не повторяйте мои ошибки - внимательно читайте текст заказа, прежде чем подать на него заявку!
 

https://www.mql5.com/ru/job/97313 тут например сразу просят ссылку на профиль, свою заявку на исполнение удалил

https://www.mql5.com/ru/job/97072 тут тоже предлагают связаться на стороне, свою заявку на исполнение удалил

Во всех не благонадежных заказах свою заявку на исполнение удалил.
Фриланс-сервис на MQL5.com: Code Conversion from MQL4 to MQL5
Фриланс-сервис на MQL5.com: Code Conversion from MQL4 to MQL5
  • www.mql5.com
I would like to convert and modify an existing Currency Strength Indicator by adding additional tables on the left of the indicator that live updates according to the relative strength of the currencies without affecting it's regular operation and methodology More info will be made available. Send your profile link for me to see your past works (If your link isn't attached, i will not consider you for the project)
 
Vladimir Karputov:

Через месяц может быть и вернут права - если администрация увидит раскаяние.

Вы это от имени администрации говорите? Если да, то подскажите, как сделать так, чтобы она это увидела?

Проблема в том, что приходится много читать и вникать в задание по существу, поэтому автоматом пропускаются незначащие фразы типа "Если остались какие-то вопросы...". Вот и пропустил случайно.

Злоумышленник поступил бы по-другому: не подавал бы заявку, а связался с заказчиком. Так что по факту пострадали невиновные. Да и у сервиса убыток - сейчас у меня зависли 4 персональные заявки к примеру.

Данную проблему в большинстве случаев можно решить, установив фильтр перед публикацией заказа.

 
Vladimir Karputov:

Возврат прав делается не мгновенно. Чтобы впредь не штрыкали по всем работам подряд без разбора посидите минимум месяц со снятыми правами. Через месяц может быть и вернут права - если администрация увидит раскаяние.

Уважаемые администрация и модераторы.

По моему скромному мнению нарушение правил со стороны претендентов в вышеуказанной заявке мягко говоря "притянуто за уши".

Если учесть, что данный заказ был опубликован 23 марта 2019 года, а бан все претенденты по данному злополучному заказу о котором все уже успели забыть получили почти через месяц (примерно 16-17 апреля), при этом основания для бана согласно выделенным пунктам правил крайне сомнительны. Напрашивается вывод, что кто-то создаёт видимость работы. В правилах нигде не указано, что если претендент оставляет заявку в заказе (в котором заказчик указал какие-либо свои контактные данные), то это является нарушением со стороны претендента. С чего это ув. модераторы фриланса почти через месяц вдруг решили, что претенденты (все без исключения) обмениваются контактными данными с этим заказчиком???

Если у ув. модераторов возникли какие-либо подозрения в отношении претендентов, то решение о бане наверное должно приниматься на основании соответствующих пунктов правил.

Если ув. администрация решила ужесточить условия фриланс сервиса, то данные намерения наверное желательно отразить в более подробном и чётком описании правил.

Ответ фрилансерам в стиле "через месяц может быть и вернут права - если администрация увидит раскаяние" в данной ситуации на мой взгляд не выдерживает никакой критики.

Ответа в сервисдеске на вопрос "когда будет возобновлена возможность размещать заявки в заказах?" не получил, поэтому прошу возобновить возможность размещать заявки в заказах для всех забаненых претендентов в вышеуказанном заказе. 

Спасибо.

 
https://www.mql5.com/en/job/97500
Наглое и провокационное предложение из Нигерии. 
Реакции ноль. а прошло уже 10 часов. 
Короче,  бей своих, чтоб чужие боялись...  но не работает. 
Не боятся,  потому, что ничем не рискуют. 


 
я в свое время предлагал брать предоплату при подаче заказа,  а может и заявки тоже.) 
пусть это будет 10$. Потом,  при оформлении  заказа,  она зачтется.
Порядку будет чуть больше. 
ИМХО
Причина обращения: