вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ? - страница 6

 
Rashid Umarov:

"Украл, выпил, в тюрьму"

За 2 месяца уж могли бы понять, что работы по декомпилированным кодам запрещены. Доступ к фрилансу вернули, но думаю, не надолго.

Рашид, а если заказчик берёт декомпил, компилирует его изменив имя индикатора. Потом размещает заказ с индикатором .ex4  как в этом случае? Что хуже по незнанию разместить декомпил или сознательно использовать ворованный индикатор при размещении заявки, но так чтобы было не заметно воровство?

Просто вопрос: Не слишком-ли надолго затянули проблему с декомпилом? Ведь всё свежее не декомпилируется, на сколько мне известно. А всё старьё уже и не стоит ничего.

Я встречал декомпил работы Cmillion из CodeBase. То-есть люди взяли из СodeBase, разместили где-то в виде .ex4 а кто-то декомпилировал эту работу... Выглядит крайне глупо, но случай такой имеется. И ведь никто не станет разбираться, не повторился-ли такой случай...

 
Alexey Viktorov:

Рашид, а если заказчик берёт декомпил, компилирует его изменив имя индикатора. Потом размещает заказ с индикатором .ex4  как в этом случае? Что хуже по незнанию разместить декомпил или сознательно использовать ворованный индикатор при размещении заявки, но так чтобы было не заметно воровство?

Просто вопрос: Не слишком-ли надолго затянули проблему с декомпилом? Ведь всё свежее не декомпилируется, на сколько мне известно. А всё старьё уже и не стоит ничего.

Я встречал декомпил работы Cmillion из CodeBase. То-есть люди взяли из СodeBase, разместили где-то в виде .ex4 а кто-то декомпилировал эту работу... Выглядит крайне глупо, но случай такой имеется. И ведь никто не станет разбираться, не повторился-ли такой случай...


я вобще от греха подальше не беру работы со сторонними индикаторами и пр. только если из маркета или стандартные.

 
Vladimir Gribachev:

я вобще от греха подальше не беру работы со сторонними индикаторами и пр. только если из маркета или стандартные.

Сейчас декомпил так маскируют, переименовывают функции и так далее, что иногда не понимаешь что это декомпил. 
 

Ок нашла ответы, уже писали об этом...

"

----------------

Что касается данной ветки, то тут все просто:

  1. не подписывайтесь на работу, где заказчик указал контактные данные;
  2. не подписывайтесь на работу с декомпилом;
  3. А если подписались - будьте готовы к бану с Фриланса;
  4. А если подписались и ошиблись (бывали такие случаи в англ - товарищ сначала подписался, потом заметил в аттаче декомпил, потом нажал на Жалоба, и потом его отлучили от фриланса) - пошлите запрос в сервис деск (насколько я знаю - в таких случаях исполнителей-кодеров разбанивают, то есть - помню несколько таких случаев, но решают это все равно админы).

----------------

"

https://www.mql5.com/ru/forum/207665/page14#comment_6169226

Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта?
Запрещено договариваться с заказчиками мимо сайта?
  • 2017.12.06
  • www.mql5.com
Сразу скажу что специально не разу не агитировала заказчика заключить сделку мимо фриланса. Т.к...
 

Теперь эти правила надо вписать в основные правила (сори за тавтологию) и не надо будет рыскать по всему форуму в поисках правил ))

 
Olena Zelenska:

Теперь эти правила надо вписать в основные правила (сори за тавтологию) и не надо будет рыскать по всему форуму в поисках правил ))


Это не правила -- это частное мнение.

Правила здесь https://www.mql5.com/ru/job/rules и здесь https://www.mql5.com/ru/about/terms

 
Ну да. Банят то по настоящему, значит теоретически не правила, на практике очень даже правила...
 
Olena Zelenska:

Ок нашла ответы, уже писали об этом...

"

----------------

Что касается данной ветки, то тут все просто:

  1. не подписывайтесь на работу, где заказчик указал контактные данные;
  2. не подписывайтесь на работу с декомпилом;
  3. А если подписались - будьте готовы к бану с Фриланса;
  4. А если подписались и ошиблись (бывали такие случаи в англ - товарищ сначала подписался, потом заметил в аттаче декомпил, потом нажал на Жалоба, и потом его отлучили от фриланса) - пошлите запрос в сервис деск (насколько я знаю - в таких случаях исполнителей-кодеров разбанивают, то есть - помню несколько таких случаев, но решают это все равно админы).

----------------

"

https://www.mql5.com/ru/forum/207665/page14#comment_6169226

1. Бредятина! Подписавшись на работу, это не говорит о том, что готов на условия заказчика, и контактные данные не имеют ни какого отношения к работе.

2. 100% правильно

3. Есть офф.правила

4. Спорный вопрос, но если заявка оформлена и есть хоть один подписавшийся, то сервис уже не должен разрешать исправлять заяку!

 

Что касается банов/блокировок во Фрилансе, о которых активно говорим последнее время -- то ни один бан/блокировка не прошел в обход заявленных правил Фриланса.

Что записано в правилах https://www.mql5.com/ru/job/rules:

Проведение заказов в обход сервиса "Фриланс"

  1. Сервис "Фриланс" разрешается использовать только по его прямому назначению - для проведения всех работ и расчетов в рамках опубликованных Заказов. Поиск заказчиков или исполнителей в сервисе "Фриланс" для выполнения работы на стороне запрещается и является нарушением Правил.
  2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
  3. Запрещается выполнять работу и проводить расчеты за размещенные во "Фрилансе" Заказы вне рамок данного сервиса. Нарушение ведёт к лишению доступа ко всем сервисам сайта MQL5.com. 
  4. Администрация может в результате внутреннего расследования лишить нарушителя права на участие в сервисе "Фриланс" без объяснения причин.

Какие были баны/блокировки:

-- бан за подпись с заявкой с указанным контактом заказчика -- нарушение пункта 2 "запрещается обмен контактами в любом виде"

-- бан за подпись под заявкой с приложенным кодом с декомпилом -- здесь понятно, читаем "Условия использования ресурса" https://www.mql5.com/ru/about/terms

Банов по другим причинам не было.

НО.

Почему поднялась волна (это как мне видится):

-- участника Фриланса блокируют и не обозначают чётко (или до конца понятно) причину -- забаненый стучится в "рельсу" и ему не отвечают или же отвечают в стиле "гы-гы, сам виноват".

-- допускаются коллективные баны -- причём баны "показные" -- типа, сейчас забаним десяток человек, обсудим публично, чтобы другие поняли -- в итоге для тех кто фрилансит вне Сервиса Фриланс и просто для сторонних наблюдателей получился не более чем "Цирк" в стиле "опять во Фрилансе забанили десяток человек"

-- допускаются со стороны официальных лиц ресурса (общественных модераторов) запугивания о неотвратимом бане/блокировке по поводу, который не обозначен в правилах (см. 1й и 2й пост этой ветки) -- а также трактовки правил Фриланса, которые больше относятся к "частному мнению" -- допускается высокомерное отношение к "пострадавшим" или "интересующимся"

-- допускаются бессрочные баны

-- допускаются публичные обсуждения -- их частота и неопределённость по части правомерности и по части понимания причин -- создаёт ненужную "истерику" и разнотрактовку произошедшего

-- требуется/рекомендуется "стучать" как индульгенция от бана -- жать кнопка "Жалоба"

p.s. Это моё мнение и оно может быть ошибочно. Я хоть участвую во Фрилансе с первых его дней, но могу много не понимать и не знать. Но то что твориться с Фрилансом последнее время -- мне не нравится.

 

Выскажу своё мнение, хотя оно не претендует на истину в последней инстанции. Как-то ещё давно мне заказали советник. Совсем не сложный, на 2 дня работы. Координаты заказчика у меня были, у него - мои. Электронная почта, скайп, даже телефонами обменялись. Я написал демо-версию, она работала только на демо-счетах. Договорились, что как только заказчик её протестирует и вопросов больше не будет, оплатит через webmoney, я ему отправлю архив с полноценной версией советника с паролем. После этого он мне сообщит код разблокировки платежа, а я ему - пароль от архива. Но заказчик пропал и не выходил на контакт ни разу. В итоге у меня остался неприятный осадок. Ну ничего страшного, всего 2 дня я потерял. А если бы неделю? Чем хорош сервис фриланса, так это тем, что здесь трудно обмануть что исполнителя, что заказчика. По крайней мере, всё происходит на виду и всегда можно оставить свой отзыв о том, что данный заказчик или исполнитель - человек не порядочный. На стороне же любой обман - ваша личная проблема и только вам с ней разбираться. Вот почему я за строгое соблюдение правил. Это в общих интересах. Возможно, какие-то правила следовало бы уточнить/изменить/отменить. Возможно, хотя и не факт. Но если речь уж зашла о работе вне сервиса, декомпиле и пр. отходе от правил, то я бы за неё никогда больше не взялся, помня о том случае. Психология - вещь своеобразная. Если заказчик выкраивает 10$, хочет какие-то особые преференции, правила его не устраивают и т.д., то почти наверняка лучше дел с ним не иметь вовсе.

Причина обращения: