Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена

 

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.

 

1. Спрос

2. Предложение

хватит для начала ))

 
Vladimir Kazakov:

1. Спрос

2. Предложение

хватит для начала ))

Выкладывайте формулы для вычисления этих величин.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактор, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.

На форекс все максимально рандомно. Есть правда небольшие закономерности на месячных периодах.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактор, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.

Даже если посчитать большую выборку из свечей, медвежьих и бычих будет 50 на 50, с микроскопическими отклонениями, меньше процента (Зто касаемо мажорных пар)
 
Vladimir Kazakov:

1. Спрос

2. Предложение

хватит для начала ))

Не подойдут в качестве факторов, поскольку, невозможно адекватно определять или находить каждому значению цены соответствующие значения факторов. Можно попробовать F1 -индекс доллара, F2 - цена золота; F3 - нефть, F4- цена фунта. Можно другие комбинации.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Не подойдут в качестве факторов, поскольку, невозможно адекватно определять или находить каждому значению цены соответствующие значения факторов. Можно попробовать F1 -индекс доллара, F2 - цена золота; F3 - нефть, F4-?
В стакане есть информация о спросе и предложении, но поможет ли она?
 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактор, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены. Причем, факторы должны быть таковыми, чтобы их можно было оценивать количественно симбатно цене, т.е., каждому значению цены должна соответствовать значение каждого фактора. Например, если взять в качестве одного из факторов индекс доллара, то, можно найти каждому значению цены EUR/USD соответствующее значение индекса доллара. И, таким образом, нужно предложить 4 подобных фактора. Я попробую описать в виде

EUR/USD=a0 + a1F1 + a2F2 +a3F3 + a4F4, где F1, F2, F3, F4 - факторы. Будем определять коэффициенты a0, a1, a2, a3, a4.

Я пытался от OHLC - безрезультатно. От предыдущих 4-х значений цены - безрезультатно, вернее, есть большое запаздывание. Предлагайте свои варианты.

на цену влияет принципиально только "погрешность" -- всё остальное -- факторы и прочая академическая хрень -- это шелуха, которая если и играет роль, то в стабильной "классической" трактовке
 
Evgeny Belyaev:
В стакане есть информация о спросе и предложении, но поможет ли она?
Нужно пробовать, что-то может получиться. Пусть F1-будет спросом, а F2 - предложеием, F3-индекс доллара, F4-цена золота. Приведите, пож., 20 значений спроса и предложения на момент открытия дневной свечи EUR/USD, F3 и F4.
 
Andrey F. Zelinsky:
на цену влияет принципиально только "погрешность" -- всё остальное -- факторы и прочая академическая хрень -- это шелуха, которая если и играет роль, то в стабильной "классической" трактовке
Но, изменения коэффициентов a0, a1, a2, a3, a4 могут что-то нам преподнести.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Но, изменения коэффициентов a0, a1, a2, a3, a4 могут что-то нам преподнести.

только "точку привязки" -- не более -- ни прогноз, ни аналитику, ни оценку поведения цены -- ваши факторы не дадут -- если бы давали, то тех.анализ работал бы

именно "погрешность" расставляет все точки над "i" -- именно в "погрешности" заложено то, что типа-экономисты говорят "цена всё уже учла"

Причина обращения: