Закономерность или Случайность - страница 36

 
Yuriy Asaulenko:
Представь себе, что перед нами бильярдный стол. Обычный, ровный, плоский бильярдный стол, покрытый зеленым сукном. Ты все рассчитал, нанес удар, и белый шар плавно катится по направлению к красному. Луза совсем рядом. Нет никаких сомнений в том, что твой белый шар попадет в красный и тот упадет в соседнюю лузу. Это закон бильярда, закон бильярдного стола. Но где-то, за пределами происходящего в бильярдном зале, летчик, сидящий в реактивном истребителе, потерял сознание, и его истребитель падает прямо на здание, где находится бильярдный зал. Или газовая магистраль, проходящая рядом, вот-вот взорвется. Или гремит гроза, и молния вот-вот ударит в игроков. А может быть, здание рухнет и погребет под собой всех, кто находится в нем. И что тогда произойдет с белым шаром, который должен был неизбежно попасть в красный, и с красным, готовым упасть в соседнюю лузу? По законам бильярдного стола белый шар должен бить по цели. Однако эти законы не есть единственные законы, и законы, управляющие движением поезда, в котором мы находимся, не являются единственными законами в нашей игре. (с)

многое из перечисленного не повлияет на исход

т.к. тот кто ждет исход этого события, его уже не увидит при форс-мажорных обстоятельствах

но пока жив, он увидит результат своего удара, это факт

и результат будет зависеть только от профессионализма игрока

 

Вот он какой искусственный интеллект, и это вам не случайность и не закономерность:

25 марта McDonald's объявил о покупке израильского IT-стартапа Dynamic Yield. 
С их помощью сеть ресторанов создаст меню с адаптацией к погоде, текущему трафику ресторана и актуальным пунктам меню. 
Сумма сделки не оглашается. По слухам она составляет $300 млн — крупнейшая покупка McDonald's за последние 20 лет.

Подул ветер - в чисбургере не увидим сыра, пошёл дождь - в гамбургере не будет котлеты :)

 
Renat Akhtyamov:
если есть скрин, покажите плиз

Это графики валют с 2004 по 06.2010. Для преобразования использовал таймфрейм H4. Можно сделать для любого тайм фрейма ,и вообще я планировал асинхронно потом строить графики, без привязки к тайм фреймам.

Вот графики распределения плотностей вероятности приращений для этих валют. 4-я сверху в левом столбце это CHF.

 
Maxim Romanov:

Это графики валют с 2004 по 06.2010. Для преобразования использовал таймфрейм H4. Можно сделать для любого тайм фрейма ,и вообще я планировал асинхронно потом строить графики, без привязки к тайм фреймам.

Вот графики распределения плотностей вероятности приращений для этих валют. 4-я сверху в левом столбце это CHF.

из кастомных сделано?
 
на основе этих исследований получены фундаментальные особенности. Скорость расширения абсолютной суммы графиков валют.... как бы вы думали какой закон имеет? Предположите, потом скину ответ
 
Vitaly Muzichenko:

Вот он какой искусственный интеллект, и это вам не случайность и не закономерность:

Подул ветер - в чисбургере не увидим сыра, пошёл дождь - в гамбургере не будет котлеты :)

таким интеллектом что угодно можно напичкать - это на раз два.
 
Renat Akhtyamov:
из кастомных сделано?

я в экселе делал, сохранял данные по тем валютным парам ,которых были, а кроссы, которых не хватало, их рассчитывал

 
Maxim Romanov:
на основе итих исследований получены фундаментальные особенности. Скорость расширения абсолютной суммы графиков валют.... как бы вы думали какой закон имеет? Предположите, потом скину ответ

Тут и думать нечего - экспоненциальный. На рынке везде и всюду экспонента.

 
Alexander_K:

Тут и думать нечего - экспоненциальный. На рынке везде и всюду экспонента.

все намного точнее! Пропорционально квадратному корню из числа шагов.

 
Maxim Romanov:

Это графики валют с 2004 по 06.2010. Для преобразования использовал таймфрейм H4. Можно сделать для любого тайм фрейма ,и вообще я планировал асинхронно потом строить графики, без привязки к тайм фреймам.

Вот графики распределения плотностей вероятности приращений для этих валют. 4-я сверху в левом столбце это CHF.

Вот и вся правда открылась. Ваш индикатор и близко не похож на мой.

Такой же как у вас, а скорее всего этот и есть, создал "Хирург". 

Причина обращения: