Самая банальная стратегия торговли - страница 18

 
mikhael1983isakov:


И я никому ничего не доказываю, и не собираюсь. 

mikhael1983isakov:

Если бы у Вас был хотя бы маленький мозг.

mikhael1983isakov:

Ваш уровень интеллекта аналогичен, что демонстрирует этот "+"...


Самый лучший способ показать что кто-то не прав сделать сигнал по этой системе и всё станет ясно кто прав кто нет. 

Ну допустим так оно и есть. К чему было нужно начинать этот разговор.. что бы выяснять у кого какой мозг... мдаа 

 
Evgeniy Chumakov:

Самый лучший способ показать что кто-то не прав сделать сигнал по этой системе и всё станет ясно кто прав кто нет. 

О каком сигнале Вы ведёте речь? Я не собирался никакой сигнал никому транслировать. Речь шла изначально о возможности кольца с положительным свопом. Народ удивился. Я пояснил, как можно сделать кольцо из любого количества пар, если уметь строить кольцо из трёх пар, образующих треугольник. Таких колец, хоть из десятков пар, - невероятно огромное количество. Среди этого количества есть и такие, у которых суммарный своп положителен. Это факт. Найти такие кольца - дело каждого. Вопрос в том, чтобы научиться конструировать простое кольцо, из трёх пар по треугольнику. Народ начал писать дурь на тему такого кольца. Я написал уравнение этого кольца на примере треугольника EURUSD, GBPUSD, EURGBP. Подробно расписал уже всё, кроме одного коэффициента, определяющего объём лота по GBPUSD. Если никто не хочет карандашиком на бумажке провести пару простых действий и вычислить этот коэффициент (Y в моих обозначениях), тем самым поняв, как строится кольцо по треугольнику, и получив возможность строить произвольные кольца из любого (большого) количества пар - ко мне какие претензии? Никаких. Так что оставьте своё "мдяяя" для коллег по разуму. Люди же, которые следили за сутью разговора, вполне возможно уже начали строить большие кольца, и искать среди них такие, которые имеют суммарный положительный своп. Другое дело, что, во-первых, для этого, как оказалось, необходимо наличие мозга, имеющего представление о хотя бы старших классах средних общеобразовательных школ (и в этом нет моей вины), и, во-вторых, прибыльность, ясное дело, будет мала, так что дело каждого решать, торговать так (сидеть в кольце месяцами и годами) или не торговать.

 
mikhael1983isakov:

Если бы у Вас был хотя бы маленький мозг, Вы бы могли осознать, что в выражении Z*Volume*delta(EURGBP), где Volume - объём лота (позиции), равное в моём уравнении единице, а delta(EURGBP) - изменение цены EURGBP, умножение величины delta(EURGBP) на коэффициент Z = GBPUSD происходит автоматически, так как результат изменения цены EURGBP выражен в пипсах GBP (более дорогих, чем пипсы USD), и для его перевода в пипсы USD требуется всего лишь (мысленное) умножение на GBPUSD. Однако, Вы не только неспособны дойти до этого сами, но даже отказываетесь прочитать это, уже неоднократно написанное мной выше. Вместо этого, услышав звон, и не понимая о чём речь вообще, Вы фантазируете о каких-то изменениях лота...

Размерами лотов являются, как я неоднократно писал выше, два коэффициента: X и Y (размер лота по EURGBP при этом равен 1), благодаря чему результат пары сделок по EURUSD и GBPUSD всегда равен по модулю и обратен по знаку сделке по EURGBP, то есть произведению GBPUSD*1*delta(EURGBP), если выражать результат этой сделки в пипсах USD.

Ваш уровень интеллекта аналогичен, что демонстрирует этот "+"...

P.S. Напомним ещё раз уравнение для тех читателей ветки, у кого есть мозг: GBPUSD*1*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD) (при этом явно выпишем единицу, имеющую смысл размера лота по EURGBP, для тех, кто не способен сразу понять, что её можно опустить).

P.P.S. Сделаю ещё царский подарок: сообщу, что X = 1. То есть кольцо имеет следующий вид: GBPUSD*1*delta(EURGBP) = 1*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD) и осталось только один коэффициент (объём лота) найти, чтобы его сформировать: коэффициенты (объёмы лотов) по EURGBP и EURUSD уже известны, они равны единице.

Перестаньте нести свой физико-математический бред.

Меня не интересуют ваши расчёты и ваши теории.

Вы заявили, что вы крутой трейдер, т.к. Вы запросто составляете кольца с положительным свопом.

Меня абсолютно не интересуют каким образом Вы сделаете расчёты. Меня не интересуют ваши познания в математике для четвёртого класса средней школы.

Если Вы составили такое кольцо, то честь Вам и хвала!

Предьявите кольцо, что Вы зубы-то заговариваете и всех оскорбляете!

 
mikhael1983isakov:

Так что оставьте своё "мдяяя" для коллег по разуму.  Другое дело, что, во-первых, для этого, как оказалось, необходимо наличие мозга

А у вас есть хотя бы минимальное  наличие мозга что бы не хамить людям? Или ваши коллеги по разуму в зоопарке?  

 
Maxim Kuznetsov:

что-то пропустил:

Дуэль уже назначена ? или не 18-й век и спорщики просто плюются через забор??

Напишите уже 3 простых советника, эталонный который торгует 1 лотом на EURGBP и каждый свой вариант эмуляции кросса.
Чей вариант больше расходится по результату с эталоном - тот лох :-)

ПОВТОРНО

и вижу тут войны не утихают...

ну так решите проблему как джентльмены.

мне (да и многим тут) будет интересен ход поединка. А слушать взаимные личностные оценки спорщиков как-то нет

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тем не менее, чтобы иметь способность принимать правильные решения о покупке или продаже товаров, включая валюту или акции, в текущий момент времени необходимо уметь предвидеть и прогнозировать с достаточной степенью точности поведение рыночной цены в будущем....

Выражу свое скромное ИМХО.

Цена - это территория хаоса, который не поддается прогнозированию на сколько нибудь длительном промежутке времени.

Вывод 1 - ее(цену) не надо прогнозировать.

В тоже время, простые алгоритмы имеют некую производную от цены - линию баланса, которая в свою очередь зависит от параметров алгоритма и от состояния самого рынка. Линия растет, когда параметры соответствуют рынку и падают когда нет.

Вывод 2 - нужно пытаться прогнозировать поведение линии баланса, так как у вас есть инструменты влияния на нее путем изменения параметров.

 
Rustem Bigeev:

Выражу свое скромное ИМХО.

Цена - это территория хаоса, который не поддается прогнозированию на сколько нибудь длительном промежутке времени.

Вывод 1 - ее(цену) не надо прогнозировать.

В тоже время, простые алгоритмы имеют некую производную от цены - линию баланса, которая в свою очередь зависит от параметров алгоритма и от состояния самого рынка. Линия растет, когда параметры соответствуют рынку и падают когда нет.

Вывод 2 - нужно пытаться прогнозировать поведение линии баланса, так как у вас есть инструменты влияния на нее путем изменения параметров.

некая абстрактная ЦЕНА, конечно прогнозированию не поддаётся.

но у нас тут, на форекс, цена это известно-чего цена и она не то чтобы прогнозируется, она в значительной степени регулируется.  

более того, валютные курсы гораздо более сильно и очевидно взаимосвязанны, чем скажем акции.

 

Boris Gulikov:

Вы заявили, что вы крутой трейдер

Я? Я такого никогда не заявлял. Не надо транслировать на меня свои фантазии. То есть я может быть и неплохой трейдер, но я этого тут ни разу не писал.

А касаемо кольца с положительным свопом - для этого не требуется быть крутым трейдером, надо всего лишь представлять как считать приращения цен, и прибыльность в итоге будет весьма и весьма мала.


Boris Gulikov:

Предьявите кольцо, что Вы зубы-то заговариваете и всех оскорбляете!

Ваша истерика забавна :-) Благодарю Вас.


Evgeniy Chumakov:

А у вас есть хотя бы минимальное  наличие мозга что бы не хамить людям? Или ваши коллеги по разуму в зоопарке?  

Я лишь отвечаю Вам на Ваше хамство, на все эти Ваши "мдяяя", и не более. Посмотритесь в зеркало.
 
mikhael1983isakov:
Посмотритесь в зеркало.


Смотрелся с утра, а вы видимо не разу.

 
Maxim Kuznetsov:

некая абстрактная ЦЕНА, конечно прогнозированию не поддаётся.

но у нас тут, на форекс, цена это известно-чего цена и она не то чтобы прогнозируется, она в значительной степени регулируется.  

Даже если вам известно что это за цена, и даже то, что она регулируется (естественно не вами) какой вам от этого знания практический смысл?

Вы не все равно не сможете повлиять на нее ни коим образом.

Причина обращения: