Самая банальная стратегия торговли - страница 25

 
Andrey Gladyshev:
А так, если серьезно, то легких денег не бывает. И это наверное везде работает. Ничего банального-работающего скорее всего нет. Есть нечто работающее, но это нечто вряд ли банальное. 

Я уже ранее приводил пример банальной работающей стратегией с покупкой акций и продажей того-же объема фьючерсов, автоматически обеспечивающей прибыль в размере ставки рефинансирования ЦБ. Что больше банковского % по депозитам большинства банков.

 
Yuriy Asaulenko:

Я уже ранее приводил пример банальной работающей стратегией с покупкой акций и продажей на того-же объема фьючерсов автоматически обеспечивающей прибыль в размере ставки рефинансирования ЦБ. Что больше банковского % по депозитам большинства банков.

Возможно, не спорю. 

 
Andrey Gladyshev:
Сам по себе знаю, что мы все пересиживаем убытки и недополучаем прибыль. А если все наоборот будет, то будет все наоборот. Тавтология)).

на гсб хоть пересиживай убытки и недополучай прибыль,
хоть пересиживай прибыль и недополучай убытки,
все равно будет слив.
а если нет прибыльной системы, то график форекс для вас будет гсб.

 
Andrey Gladyshev:

Вопрос в другом. За кем подглядывать?

хороший вопрос

 
multiplicator:

на гсб хоть пересиживай убытки и недополучай прибыль,
хоть пересиживай прибыль и недополучай убытки,
все равно будет слив.
а если нет прибыльной системы, то график форекс для вас будет гсб.

гсб, просветите, что значит...

 
впервые вижу вопрос тут на который ответа  у меня нет еще
 
Andrey Gladyshev:

гсб, просветите, что значит...

график монетки
 
Andrey Gladyshev:
Сам по себе знаю, что мы все пересиживаем убытки и недополучаем прибыль. А если все наоборот будет, то будет все наоборот. Тавтология)).

есть у вас история вашей торговли?

загрузите ее в эксель. и там где бай поставьте селл, там где селл - поставьте бай. (минус спред)

и выведите суммарный график баланса.

и не нужны будут какие-то дополнительные эксперименты.

 
Andrey Gladyshev:

представьте, что вам в терминал транслируют график случайного блуждания.
и вы ведете свою обычную торговлю. "пересиживаем убытки и недополучаем прибыль".

а теперь представьте, что вы перевернулись. и теперь вы уже пересиживаете прибыли и недополучаете убытки.
Начнете вы зарабатывать? Нет! Потому что заработать на случайном блуждании нельзя!)))

А если вы не знаете отличия форекса о гсб, то и торговать вы на нем будете так же, как и на гсб.

Так что, обычным переворачиванием метода удержания сделок, профита не добиться.

 
multiplicator:

Начнете вы зарабатывать? Нет! Потому что заработать на случайном блуждании нельзя!)))

Заработать на СБ, таки, можно. Ровно с таким-же успехом как и проиграть. На СБ все можно и все возможно.) Какая из возможностей реализуется - это другой вопрос.

Причина обращения: