Самая банальная стратегия торговли - страница 16

 
Aleksey Ivanov:
Там они это давно перепроверили, вроде эффект не подтвердился.

Подтвердился много раз и в разных лабораториях, только потом все сделали вид, что этого не было.

 
Ibragim Dzhanaev:

Подтвердился много раз и в разных лабораториях, только потом все сделали вид, что этого не было.

Не исключено, я в этих лабораториях не сидел, поэтому спорить не буду. Но если факт превышения скорости света признать, там в теории много проблем возникнет, причем глобальных вплоть до нарушения принципа причинности, т.е. придется новый базис фундаментальной науки создавать. Поэтому, вполне может быть, что "сделали вид" (меньше "геморроя").
 
Aleksey Ivanov:
Не исключено, я в этих лабораториях не сидел, поэтому спорить не буду. Но если факт превышения скорости света признать, там в теории много проблем возникнет, причем глобальных вплоть до нарушения принципа причинности, т.е. придется новый базис фундаментальной науки создавать. Поэтому, вполне может быть, что "сделали вид" (меньше "геморроя").

Возможно, Вы правы.

https://ria.ru/20190313/1551754789.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Физики из МФТИ сумели повернуть время вспять
Физики из МФТИ сумели повернуть время вспять
  • 2019.03.13
  • РИА Новости https://cdn22.img.ria.ru/i/export/ria/logo.png
  • ria.ru
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Ученые из России, США и Швейцарии заставили квантовый компьютер на долю секунды вернуться в прошлое и тем самым "нарушили" второй закон термодинамики. Их выводы и возможное проявление этого эффекта в реальном мире представлено в журнале Scientific Reports. Концепция так называемой стрелы времени — одна из основ...
 
Ibragim Dzhanaev:

Возможно, Вы правы.

https://ria.ru/20190313/1551754789.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Я тут уже фантазировал на эту тему, ставишь копм с таким устройством и он тебе из будущего в прошлое (т.е. в твое настоящее) цены кидает, а ты писуешь (а еще лучше в бот такой сигнал встроить). Тем ребятам надо хотя бы до пары секунд свой аппарат довести. Шутка, конечно.   
 
Leon:

Если вы и покупаете и в то же время продаете (держите две позиции одновременно), то какая разница во сколько раз?

Нет, я никогда не совершаю разнонаправленные сделки, поскольку уверен, что это - глупость. И еще: в 1997 году я совершал сделки с реальной поставкой. Купил на миллиард - заплатил миллиард. 

 

что-то пропустил:

Дуэль уже назначена ? или не 18-й век и спорщики просто плюются через забор??

Напишите уже 3 простых советника, эталонный который торгует 1 лотом на EURGBP и каждый свой вариант эмуляции кросса.
Чей вариант больше расходится по результату с эталоном - тот лох :-)

 
Maxim Kuznetsov:

что-то пропустил:

Дуэль уже назначена ? или не 18-й век и спорщики просто плюются через забор??

Напишите уже 3 простых советника, эталонный который торгует 1 лотом на EURGBP и каждый свой вариант эмуляции кросса.
Чей вариант больше расходится по результату с эталоном - тот лох :-)

Не торгую на кроссах. Торгую на трендах. 

 
Алексей Тарабанов:

Не торгую на кроссах. Торгую на трендах. 

да я собственно и не вам :-)

тут сегодня два персонажа активно спорили как торговать кросс через прямые котировки, аж искры летели.

а часа через 4 страниц прибыло, но что-то спорщиков не видно. наверное устали и спят

 

2Юсуф    -   прошу Вас от души - не опускаться в уровень плинтуса с этой ТС - это ИМХО!!! - ниже Вашего уровня.

Там ещё Ваш робот форкаст до конца  не просмотрен с моей стороны -  там возможно, Вы использовали "кривые" условия для него - по Вашей статье "Универсальная регрессионная модель", который Сергеев писал еще. Там есть куда еще заниматься исследованиями. 

Надо пересмотреть - там возможно доливки - усредняющие цену входа - были не нужны. 

И есть там СМЫСЛОВАЯ НАГРУЗКА и красивые сделки на этой основе.

КРИЧУ С КАПСОМ  -  ГЛЯНЬТЕ ЕЩЁ.

 

ЮСУФХОДЖА - ВАС УВАЖАЮ. НАДО, НАДО ЕЩЁ ИССЛЕДОВАНИЙ! 

ПЫСЫ - просьба - Вашего коллеги.

Причина обращения: