Самая банальная стратегия торговли - страница 15

 
Boris Gulikov:

Так тут речь шла именно о том, чтобы на положительном свопе заработать.

А таких колец бесполезных колец наштамповать можно сколько угодно.

Вот только зачем? )))

Правда, на маркете есть и советники, которые на кольцах зарабатывают. В теории и в тестере.

Абсолютно с Вами согласен, можно элементарно придумать замок и с десятком валют, открыв который, в первую очередь, ну просто очень хорошо просядешь на спреде, а затем начнешь очень медленно, но верно сливать на свопе. Дело в том, что отрицательный своп (что имеет место, допустим для некой валюты на бай) всегда больше (причем иногда в два и более раза) положительного свопа для той же валюты (что тогда будет для сел). Исходя из этого несложно показать, что любой замок будет сливать на свопе.
 
Aleksey Ivanov:
Абсолютно с Вами согласен, можно элементарно придумать замок и с десятком валют, открыв который, в первую очередь, ну просто очень хорошо просядешь на спреде, а затем начнешь очень медленно, но верно сливать на свопе. Дело в том, что отрицательный своп (что имеет место, допустим для некой валюты на бай) всегда больше (причем иногда в два и более раза) положительного свопа для той же валюты. Исходя из этого несложно показать, что любой замок будет сливать на свопе.

На положительном свопе у одного брокера можно заработать, только не так как Вы думаете.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Понимаю, навлеку на себя гнев и недоумение множества участников, но, хочется всесторонне рассмотреть потенциал этого заблуждения, как Вы выражаетесь. Например, начать работать только с 2-мя ордерами. даже в этом случае, есть варианты - позволить советнику ставить ордера бай и селл в случайном порядке. Если не занимались и не собираетесь пробовать эти варианты, это не означает, что, кто-то захочет капитально заняться исследованием всех вариантов стратегии. Мы просим тех, кто занимался этой проблемой и выкладывать результаты, если не жалко.

Если чередовать ордера БАЙ\СЕЛЛ, то при худшем раскладе, в рынке будет только два убыточных ордера. По одному инструменту.

 
Ibragim Dzhanaev:

На положительном свопе у одного брокера можно заработать, только не так как Вы думаете.

Да это не я так думаю, тут один юноша с пеной у рта доказывает, что придумал замок, что имеет положительный своп, но сам этот замок, конечно, никому не покажет под страхом смерти.

Да, кстати, не подскажете у какого брокера и как можно заработать на свопе.

 
Aleksey Ivanov:

Да это не я так думаю, тут один юноша с пеной у рта доказывает, что придумал замок, что имеет положительный своп, но сам этот замок, конечно, никому не покажет под страхом смерти.

Да, кстати, не подскажете у какого брокера и как можно заработать на свопе.

Не подскажу.

Замок конечно не прокатит.

 
Ibragim Dzhanaev:

Не подскажу.

Ваше право, да и правильно. Прибыльные стратегии нужно самому искать.
 
Aleksey Ivanov:
Ваше право, да и правильно. Прибыльные стратегии нужно самому искать.

Можно и купить. Я бы продал, но не знаю как.

 
Ibragim Dzhanaev:

Можно и купить. Я бы продал, но не знаю как.

Да в чем проблема? Напишите советник и выставите его на маркете.
 
Aleksey Ivanov:
Да в чем проблема? Напишите советник и выставите его на маркете.

Подумаю. )

http://nashagazeta.ch/news/12316

 
Ibragim Dzhanaev:

Подумаю. )

http://nashagazeta.ch/news/12316

Там они это давно перепроверили, вроде эффект не подтвердился.
Причина обращения: