Самая банальная стратегия торговли - страница 7

 
Boris Gulikov:
+++

"простых" колец - (построенных на одном треугольнике) - нет. 

"сложных" колец - если Вы как я выше писал представите десятком-другим последовательных представлений одну сделку в виде эквивалентного набора (десятка-двух) сделок по другим парам - мыслимы неисчислимые множества. Вы просто не понимаете какие триллионы триллионов возможных комбинаций возникают. Естественно, часть из них имеет суммарный положительный своп, иначе и быть не может.

 

Эта математику тривиальна, раньше ее мог понять любой птушник.

а/в=а/с * с/в   из чего вытекает  d(а/в)/(а/в)=d(а/с )/(а/с ) + d( с/в)/( с/в);  

Вы конкретные пары кольца с суммарным положительным свопом приведите.  

 
Ну если Вы не треугольником пользуетесь, то приведите конкретную комбинацию (пусть 5 угольник, 4 и т.п. придумать дофига всего можно); такие-то валюты, такие-то лоты, эти валюты на бай, а эти на селл.
 
Aleksey Ivanov:

а/в=а/с * с/в   из чего вытекает  d(а/в)/(а/в)=d(а/с )/(а/с ) + d( с/в)/( с/в);  

То, что Вы написали - не соответствует действительности.

Давайте проще. Вот есть EURGBP. Вы открываете сделку объёмом в 1 лот в buy. Попробуйте написать вторую часть уравнения. Через X*(EURUSD buy) + Y*(GBPUSD sell), где X и Y - объёмы сделок. 

Я уверен, что Вы не сможете этого сделать. А смогли бы, если бы в Вашей формуле (какую Вы привели выше) был бы хоть какой-то смысл. Вы ведь даже не осознаёте, что результат сделки по EURGBP вовсе не дифференциал от EURGBP (не delta(EURGBP), давайте так обозначим), если писать дифференциалы в правой части уравнения (типа X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD)). То есть даже уравнение delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD) неверное, есть ещё коэффициент, и уже меняющийся во времени (в отличие от коэффициентов X и Y).

 
mikhael1983isakov:

"простых" колец - (построенных на одном треугольнике) - нет. 

"сложных" колец - если Вы как я выше писал представите десятком-другим последовательных представлений одну сделку в виде эквивалентного набора (десятка-двух) сделок по другим парам - мыслимы неисчислимые множества. Вы просто не понимаете какие триллионы триллионов возможных комбинаций возникают. Естественно, часть из них имеет суммарный положительный своп, иначе и быть не может.

Зная процедуру ценообразования и формирования свопов  могу сказать Вам, что не может, но Вы приведите. может я ошибаюсь.

 
mikhael1983isakov:

То, что Вы написали - не соответствует действительности. ???????????

Давайте проще. Вот есть EURGBP. Вы открываете сделку объёмом в 1 лот в buy. Попробуйте написать вторую часть уравнения. Через X*(EURUSD buy) + Y*(GBPUSD sell), где X и Y - объёмы сделок. 

Я уверен, что Вы не сможете этого сделать. А смогли бы, если бы в Вашей формуле (какую Вы привели выше) был бы хоть какой-то смысл.

Вы сынок с физиком теоретиком не спорьте, тут все верно. Если Вы нихрена не понимаете, то разговор закончен.

/.Для  ЕГшников поясняю , что d  - знак дифференциала.

 
Aleksey Ivanov:
Вы сынок с физиком теоретиком не спорьте, тут все верно. Если Вы нихрена не понимаете, то разговор закончен.

/.Для  ЕГшников поясняю , что d  - знак дифференциала.

Я сам физик. Так что не надо ля-ля. Для ЕГЭшников поясняю, что дифференциал можно обозначить как Вам угодно, чтобы визуально было заметнее, предпочтительнее в таком форумном виде написать delta(EURUSD), а не dEURUSD.

Однако, голубчик-теоретик, написать уравнение Вы почему-то отказываетесь. Прошу, в студию: Z*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD), озвучьте X, Y, Z.Если не можете, то Вы не теоретик, а ПТУшник.

 
mikhael1983isakov:
Я сам физик. Так что не надо ля-ля. Для ЕГЭшников поясняю, что дифференциал можно обозначить как Вам угодно, чтобы визуально было заметнее, предпочтительнее в таком форумном виде написать delta(EURUSD), а не dEURUSD.

Вы не физик - Вы путостозвон. Комбинацию приведите.

Z=1/EURGBP,  X =1/(EURUSD), Y=1/(GBPUSD),

 
Aleksey Ivanov:
Вы не физик - Вы путостозвон. Комбинацию приведите.

Я не обещался приводить Вам комбинации.

Я и так уже почти написал Вам уравнение для одного треугольника, поняв физический смысл коэффициентов X, Y (постоянных) и Z (переменного), Вы смогли бы плодить вложенные треугольники до бесконечности, формируя любые кольца.

 
mikhael1983isakov:
Вы признаёте, что у Вас нет достаточно понимания математики, чтобы выразить сделку, например, buy по EURGBP через сделки по buy EURUSD и sell GBPUSD ? В это сложно поверить. Скорее, просто Вы ленивый.

Ок, напишите пары , даже без положительного свопа, я вам из тестера скину результат

Причина обращения: