Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 56

 
Просьба при наборе
::FileClo
предлагать FileClose.
 
fxsaber:

Макрос не был объявлен.

И что?

В pure C это утверждение означает, что после того, как транслятор распарсил это выражение, MACROS считается необъявленным.

Не путайте работу препроцессора с компиляцией.

 
Slava:

И что?

В pure C это утверждение означает, что после того, как транслятор распарсил это выражение, MACROS считается необъявленным.

Не путайте работу препроцессора с компиляцией.

Ну тогда и от этого предупреждения можно отказаться

#define MACROS
//#undef MACROS
#define MACROS // macro redefinition

Предупреждения и компиляция кода - из разных областей. Предупреждения и ошибки могут выдавать анализаторы кода, которые к компиляции никакого отношения не имеют.

Уверен, Вы такими пользуетесь.

 
fxsaber:

Ну тогда и от этого предупреждения можно отказаться

Предупреждения и компиляция кода - из разных областей. Предупреждения и ошибки могут выдавать анализаторы кода, которые к компиляции никакого отношения не имеют.

Уверен, Вы такими пользуетесь.

Нееет. Это сообщение убирать точно не будем

macro redefinition указывает на потенциальные проблемы.

 
Slava:

Нееет. Это сообщение убирать точно не будем

macro redefinition указывает на потенциальные проблемы.

Тогда почему этого предупреждения нет здесь?

#define NULL ""
 
fxsaber:

Тогда почему этого предупреждения нет здесь?

У Вас в исходниках где-то есть уже #define NULL? Видимо, нет, если предупреждения нет
 
Slava:
У Вас в исходниках где-то есть уже #define NULL? Видимо, нет, если предупреждения нет

Весь исходник

// #define NULL 123 // macro redefinition
#define NULL ""

void OnStart() {}
 
Почему игнорируете это сообщение???
 
Aleksey Vyazmikin:
Почему игнорируете это сообщение???

Попросите кого-нибудь прочитать Ваше сообщение вслух и попробуйте сами на него ответить.

На данный момент ответ примерно такой: "Какой заяц? Какая блоха?? Какой тулуп???"

 
Slava:

Попросите кого-нибудь прочитать Ваше сообщение вслух и попробуйте сами на него ответить.

На данный момент ответ примерно такой: "Какой заяц? Какая блоха?? Какой тулуп???"

Я показал код, суть которого в копировании в массив времени нулевого бара.

Код в функции индикатора.

Если нужно, я могу передать код индикатора для воспроизведения.

Я могу понять, когда запрошена информация исторически далекая и нужно время, что б её подготовить, но тут же расчет происходит только при появлении нового тика этого самого нулевого бара, поэтому я и не могу понять почему это так и как решить проблему без заполнения буфера индикатора нулями.

Это происходит не на каждом тике или баре.
Причина обращения: