Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 22

 

Обьявление - МТ4 будет круче

Реакция - Айда мочить МТ5

Прикольно

 
TarasBY:
Над прозорливостью вам нужно ещё поработать, да и над искрометным юмором тоже не помешает.
Да я ваще дебил тупой, но это не мешает прочитать ваши претензии к пятерки по существу . Вот вам бы ещё их как то сформулировать.
 
Mischek2:
Да я ваще дебил тупой, но это не мешает прочитать ваши претензии к пятерки по существу . Вот вам бы ещё их как то сформулировать.

С самооценкой, вижу, у вас всё нормально - уже хорошо.
 

МТ5 реально круче, чем МТ4, но, на мой взгляд, если бы:

1. Для конечного пользователя.

1.1. Возможность работы со своей историей.

1.2. Доступность тиковой истории хотя бы в пределах нескольких дней - недели.

1.3. Функции для работы с тиками.

2. Для брокеров.

2.1. Иметь флаг в настройках сервера один/много ордеров по одному инструменту.

Последний пункт решал бы однозначно проблему поддержки МТ4. Зачем он нужен пользователю, если есть крутой МТ5, где всё тоже самое, что в МТ4, но лучше и больше?

Через некоторое время большая часть перешла бы на МТ5. МТ4 тихо умер бы и не заметили, как и где. Что и произошло с МТ3.

Метаквотам не надо было поддерживать МТ4. Это, ведь, немалые средства и время. По крайней мере, затраты были бы меньше.

 
Zhunko:

МТ5 реально круче, чем МТ4, но, на мой взгляд, если бы:

1. Для конечного пользователя.

1.1. Возможность работы со своей историей.

1.2. Доступность тиковой истории хотя бы в пределах нескольких дней - недели.

1.3. Функции для работы с тиками.

Это высосано из пальца. Абсолютно непринципиальная вещь + технически недоступная. Раз тики - значит вынь и положь идеальную тиковую историю за 10 лет, иначе смешают с грязью. И никакие отговорки про несколько дней не помогут

2. Для брокеров.

2.1. Иметь флаг в настройках сервера один/много ордеров по одному инструменту.

Идея аналогична "нужен самолет в виде истребителя и чтобы галочкой включался режим бомбардировщика". Это сто раз обсуждалось и объяснялось, почему это галочкой не решается и что такое чистая архитектура и почему ее нельзя ломать.

Одноходовки и лежащие на поверхности идеи практически всегда ошибочны.

 
TarasBY:
С самооценкой, вижу, у вас всё нормально - уже хорошо.
Лучше, чем у вас с конкретикой )
 
Renat:

1. Это высосано из пальца. Абсолютно непринципиальная вещь + технически недоступная. Раз тики - значит вынь и положь идеальную тиковую историю за 10 лет, иначе смешают с грязью. И никакие отговорки про несколько дней не помогут

2.Идея аналогична "нужен самолет в виде истребителя и чтобы галочкой включался режим бомбардировщика". Это сто раз обсуждалось и объяснялось, почему это галочкой не решается и что такое чистая архитектура и почему ее нельзя ломать.

Одноходовки и лежащие на поверхности идеи практически всегда ошибочны.

1. Что тут высосано? Я торгую именно на таких графиках. Мне не нужна равновременная история. Чтобы пострить нужный график нужны тики. Странно, что это Вам не понятно.

На счёт длины тиковой истории, Вы не бойтесь, а просто сделайте. Это технически не сложно. Так сделано на многих других платформах.

2. Не ломайте вашу чистую архитектуру. Сделайте параллельную. Такую же чистую. Пусть летят оба самолёта рядом :-))

 
Mischek2:
Лучше, чем у вас с конкретикой )

вы считаете, что если "плывут пароходы" и не "Привет Мальчишу!", - то это уже не пароходы?
 
Renat:

1) Это высосано из пальца. Абсолютно непринципиальная вещь + технически недоступная. Раз тики - значит вынь и положь идеальную тиковую историю за 10 лет, иначе смешают с грязью. И никакие отговорки про несколько дней не помогут

2) Идея аналогична "нужен самолет в виде истребителя и чтобы галочкой включался режим бомбардировщика". Это сто раз обсуждалось и объяснялось, почему это галочкой не решается и что такое чистая архитектура и почему ее нельзя ломать.

Одноходовки и лежащие на поверхности идеи практически всегда ошибочны.

1) Я, как трейдер, не считаю, что это высосано из пальца - это реально важная вещь. Без нее, как я убедился, тестер что 4 что 5 - это 0, абсолютно бесполезная вещь кроме, как для игрулек и усвоения таблицы умножения от трейдинга - типа новичкам понять кое-какие статистические показатели, ни для чего не приспособленная (т.е. для создания реально работоспособных систем). Генерация тиков это тупик для создания работоспособных систем. (у MT4 конечно можно подкладывать историю, но я имею ввиду стандартные возможности, без танцев с бубнами).

2) Вы говорили, что сервер MT4 уже сейчас, по дефолту, обрабатывает по 10 000 ордеров в секунду - в легкую - для меня, как трейдера, это чисто теоретический показатель внутренней архитектуры, с которым я ни разу в жизни не сталкивался и, наверно, не столкнусь. А то, что вижу я - это то, что у реальных даже самых быстрых "true ECN" диллинговых центров мой ордер исплняется, в среднем, 0.5 - 1.5 сек... (вместе с пингом, разумеется, причем пинг - это меньшая часть). И, что мне до теоретических показателей, когда реальные во много раз хуже? Вопрос риторический.

Прошу не обижаться - это мое мнение.

 
Zhunko:

1. Что тут высосано? Я торгую именно на таких графиках. Мне не нужна равновременная история. Чтобы пострить нужный график нужны тики. Странно, что это Вам не понятно.

На счёт длины тиковой истории, Вы не бойтесь, а просто сделайте. Это технически не сложно. Так сделано на многих других платформах.

2. Не ломайте вашу чистую архитектуру. Сделайте параллельную. Такую же чистую. Пусть летят оба самолёта рядом :-))

1. сто раз обсуждалось. нет гарантированной тиковой истории и никто ее не предоставит. желание трейдера не есть возможность брокера. сейчас брокеры даже нормальную минутную историю в большинстве случаев не в состоянии предоставить.

2. у нас есть 2 чистые архитектуры, которые летают параллельно - MetaTrader 4 и MetaTrader 5. причем МетаТрейдер 5 на голову выше.

Причина обращения: