Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 9

 
Реter Konow:

В общем, мое личное мнение, - если рассчитывать на массовость, - нужно все делать именно для масс. Если рассчитывать на профессионалов, то делать для них. 

Рассчитывать продукт одновременно и для масс и для профессионалов, - бессмысленно. Нужно выбрать. А выбор прост, - деньги определяю приоритеты.

Значит, массы диктуют необходимость, а здесь МТ5 оказывается менее актуален для них. Однако, иногда массам можно показывать новое направление и вести за собой. 

Если МТ5 сможет создать новую область/сферу/пространство/моду и т.д..., то массы пойдут к нему.  Другого ничего не вижу.

Продукт должен быть ориентирован не только на сегодняшний день, но и на завтрашний. Вы пока окончите писать свой ядро, то об мт4 все забудут )

 
Реter Konow:

Ясно. Но характер МТ5 именно в требовательности к профессионализму, которая заметно возвышает его над МТ4 в глазах опытных программистов. Считаете, эта требовательность сыграла роль главного тормоза роста популярности, у средне-образованных разношерстных трейдеров? Думаете, программерский профессионализм разработчиков, с их стремлением к качеству, сыграл против их продукта? Уменьшил его шансы на завоевание масс? 

Ну и вопрос, что с этим делать?

Это хорошо, что продукт стал мощнее, но важно так чтобы он был удобен не только для хардкорных ООП-разработок, но и для быстрой проверки идей как это было в МТ4. Насколько я знаю из общения с трейдерами многие сидят на МТ4 именно потому что под МТ5 придётся немало поломать голову чтобы переписать инструменты (особенно индикаторов касается).

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.
Ваша ситуация похожа с ситуацией которая возникла с компанией Apple (P.S. Я не профессор в сфере Apple, тем более не ее фанат и вообще не пользуюсь их техникой, поэтому не нужно на меня кричать, если я перепутал версии или еще что-то, просто всплыла в голову похожая ситуация), так вот, когда Apple выпустила Mac OS X (возможно история была с другой версией, да не важно), компания столкнулась с ситуацией, что на эту платформу не было абсолютно никаких приложений, так как приложения написанные на ту же Mac OS 9 просто не поддерживались, решение проблемы было простым, приложения с OS9 запускались на OS10 через эмуляцию.

Теперь откройте mql5.com, зайдите в раздел Market... посмотрите на количество индикаторов и советников MT4 и MT5, сколько лет уже прошло? И зачем мне пользоваться MT5, если на нее нет софта... Нет, серьезно, вы можете сколько угодно заниматься продвижением MT5, но каким бы он был бы крутым, няшным и стильным, зачем мне он нужен, если на него нет софта.

И собственно в чем сложность сделаю эмуляцию, я не обладаю навыками программирования, но сделать тот же самый копирайт сделок из mt4 в mt5 и вшить его в терминал, если нет возможности сделать полноценную эмуляцию, я думаю не сложно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Если честно, то не понял, на какую мою реплику прозвучал Ваш ответ.

Я говорю о том, что выбирает не пользователь, а ДЦ фактически.

Большая часть пользователей не будут что-то делать в плане программирования, единицы обратятся во фриланс в течении года до слива.

Поэтому все эти споры - удел продвинутой кучки юзеров и программистов, т.е. малой части реальных пользователей, которым без разницы как терять деньги.

Ну а ДЦ зачем тормозить МТ5? 

 
hadeff:
Ваша ситуация похожа с ситуацией которая возникла с компанией Apple 

В смысле, ситуация МQ. Я просто веду тему и не являюсь представителем.  

 
hadeff:
Ваша ситуация похожа с ситуацией которая возникла с компанией Apple (P.S. Я не профессор в сфере Apple, тем более не ее фанат и вообще не пользуюсь их техникой, поэтому не нужно на меня кричать, если я перепутал версии или еще что-то, просто всплыла в голову похожая ситуация), так вот, когда Apple выпустила Mac OS X (возможно история была с другой версией, да не важно), компания столкнулась с ситуацией, что на эту платформу не было абсолютно никаких приложений, так как приложения написанные на ту же Mac OS 9 просто не поддерживались, решение проблемы было простым, приложения с OS9 запускались на OS10 через эмуляцию.

Теперь откройте mql5.com, зайдите в раздел Market... посмотрите на количество индикаторов и советников MT4 и MT5, сколько лет уже прошло? И зачем мне пользоваться MT5, если на нее нет софта... Нет, серьезно, вы можете сколько угодно заниматься продвижением MT5, но каким бы он был бы крутым, няшным и стильным, зачем мне он нужен, если на него нет софта.

И собственно в чем сложность сделаю эмуляцию, я не обладаю навыками программирования, но сделать тот же самый копирайт сделок из mt4 в mt5 и вшить его в терминал, если нет возможности сделать полноценную эмуляцию, я думаю не сложно.

Ясно. Значит нужно увеличивать кол-во софта на МТ5, по вашему. Принято.

 
Vitaly Muzichenko:

Продукт должен быть ориентирован не только на сегодняшний день, но и на завтрашний. Вы пока окончите писать свой ядро, то об мт4 все забудут )

Верно. Я думаю о завтрешнем дне и о массах. Считаю, что нужно предугадать развитие интересов публики и заранее ухватить инициативу. Это залог успеха.

 
Реter Konow:

Ну а ДЦ зачем тормозить МТ5? 

Думаю, что лицензия дороже, и, вероятно, там платежи идут за каждого клиента. Во всяком случае менеджер брокера Открытие именно так обосновывал взимание платы за использование дополнительного терминала.

Плюс требования к железу явно серьезней, а плюсов им явных нет (какие?), поэтому они не заинтересованы в массовом переходе на другую платформу.
 
Пусть мирно сосуществуют обе платформы, удовлетворяя запросы разных групп пользователей. Не надо убивать дедушку, чтобы освободить место в квартире для новых поколений.)
 
transcendreamer:

Это хорошо, что продукт стал мощнее, но важно так чтобы он был удобен не только для хардкорных ООП-разработок, но и для быстрой проверки идей как это было в МТ4. Насколько я знаю из общения с трейдерами многие сидят на МТ4 именно потому что под МТ5 придётся немало поломать голову чтобы переписать инструменты (особенно индикаторов касается).

Ясно. Сделать удобным для быстрой проверки идей.

Причина обращения: