Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 14

 
Олег avtomat:

ну а тебе то чем МТ4 мешает?

Когда я увидел что есть MQL5 с ООП, то сразу начал делать робот для МТ5, а когда появилась возможность тестировать на реальных тиках, то появилась возможность разработать роботов, которые показывают ~90% тот же результат что и на реале.

Не считая мультивалютность и тестирование в клоуде. Думаю не надо продолжить, столько хватит.

А мешает с тем, что многие брокеры не переходят на МТ5, даже некоторые не предоставляют неттинговый тип счета на МТ5.

И еще большая масса торгует на МТ4, и не покупают продукты для МТ5.

 
Petros Shatakhtsyan:

Когда я увидел что есть MQL5 с ООП, то сразу начал делать робот для МТ5, а когда появилась возможность тестировать на реальных тиках, то появилась возможность разработать роботов, которые показывают ~90% тот же результат что и на реале.

Не считая мультивалютность и тестирование в клоуде. Думаю не надо продолжить, столько хватит.

А мешает с тем, что многие брокеры не переходят на МТ5, даже некоторые не предоставляют неттинговый тип счета на МТ5.

И еще большая масса торгует на МТ4, и не покупают продукты для МТ5.

И поэтому ты свои меркантильные интересы готов продвигать любой ценой. Даже ценой обгаживания МТ4, именно потому, что большая часть пользователей предпочитает МТ4.

 

Люди  по природе своей консервативны. Раз привыкнув к чему либо, не очень хотят менять, особенно если все устраивает. Архаичный по сравнению с МТ квик, тем не менее широко используется - потому что привычный, так же и с четверкой. К тому же среди трейдеров я думаю процентов 90 пользователей очень далеки от программирования  и все кодерские плюшечки им в общем-то  глубоко фиолетовы.

Сейчас пользователей четверки примерно раза в три больше чем пятерки и  думаю даже через 10 лет, количество пятерочных терминалов в лучшем случае сравняется с четверочными. Если конечно   метаквоты не прибегнут к волюнтаризму, а это вряд ли, рынок жесток - конкуренты слепят что-то очень похожее на четверку и народ потянется к привычному.       

 
Petros Shatakhtsyan:

Когда я увидел что есть MQL5 с ООП, то сразу начал делать робот для МТ5, а когда появилась возможность тестировать на реальных тиках, то появилась возможность разработать роботов, которые показывают ~90% тот же результат что и на реале.

Не считая мультивалютность и тестирование в клоуде. Думаю не надо продолжить, столько хватит.

А мешает с тем, что многие брокеры не переходят на МТ5, даже некоторые не предоставляют неттинговый тип счета на МТ5.

И еще большая масса торгует на МТ4, и не покупают продукты для МТ5.

Заинтересовала меня возможность тестировать на реальных тиках. А где храниться тиковая история на компе? Если она есть, вы представляете какой объём диска должна занимать? На сколько я помню история хранилась в минутках. Может где то что то пропустил)

Да нет никакой реальной тиковой истории. Есть генерация тиков с минутных баров, которые хранятся на компе.

Не видеть таких простых вещей, непростительно таким заслуженным кодерам. Хоть бейтесь головой об стенку не докажете реальных тиков.

А тестирование более реально выглядит из-за нового подхода к моделированию. 

 
Олег avtomat:

И поэтому ты свои меркантильные интересы готов продвигать любой ценой. Даже ценой обгаживания МТ4, именно потому, что большая часть пользователей предпочитает МТ4.

А кто сказал что МТ4 надо выбросить. И что будет с теми, которые купили разные продукты для МТ4, и еще многие имеют сигналы с большими историями.

Надо о них тоже думать.

А для этого надо было сделать специального эмулятора для МТ4, чтобы все эти программы, в том числе и ex4 файлы работали на МТ5(без потерь активации), а также те счета которые были открыты для МТ4, были доступны из МТ5, без потерь истории торговли. 

Надо сделать плавный переход, как это сделали когда с DOS-а был переход на Windows 95.


Но и еще не надо забывать кто мы и где мы живем. Еще не полностью вышли из развалин страны советов.

Всё это многие понимают и об этом говорить очень легко. Надо еще учесть, что многие молодые толковые прогеры уезжают работать за границу.  И всё это реализовать не так просто.

 
Для продвижения MT5 нужно стимулировать использование на биржевых рынках. А как использовать, если биржевые объемы даже правильно не считаются!? ))  К примеру тема на форуме "https://www.mql5.com/ru/forum/301549". Сам работаю на нинзятрадер на биржевых рынках. И есть с чем сравнить
подсчет реального объема по фьючерсам
подсчет реального объема по фьючерсам
  • 2019.01.31
  • www.mql5.com
Привет всем! Открыт демосчет в *** Написал небольшой индюк для подсчета реального объема торговли на фьючерсах (евродоллар, нефть, золото, и др...
 
Uladzimir Izerski:

Заинтересовала меня возможность тестировать на реальных тиках. А где храниться тиковая история на компе? Если она есть, вы представляете какой объём диска должна занимать? На сколько я помню история хранилась в минутках. Может где то что то пропустил)

Да нет никакой реальной тиковой истории. Есть генерация тиков с минутных баров, которые хранятся на компе.

Не видеть таких простых вещей, непростительно таким заслуженным кодерам. Хоть бейтесь головой об стенку не докажете реальных тиков.

А тестирование более реально выглядит из-за нового подхода к моделированию. 

Это просто смешно. Уже более чем три года, только на МТ5 есть возможность протестировать на реальных тиках, на тех, которые получает МТ5 на реальном счете.

 
Petros Shatakhtsyan:

Это просто смешно. Уже более чем три года, только на МТ5 есть возможность протестировать на реальных тиках, на тех, которые получает МТ5 на реальном счете.

Если бы хранилась тиковая история, то был бы соответствующий период "тики". А его нет, хотя все просят его сделать. Не всё так просто.

 
Uladzimir Izerski:

Если бы хранилась тиковая история, то был бы соответствующий период "тики". А его нет, хотя все просят его сделать. Не всё так просто.

Как не просто, если уже есть, это режим:  "Every tick based on real ticks".

Вы что, из каменного века пришли. Не можете найти про это ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Как не просто, если уже есть, это режим:  "Every tick based on real ticks".

Вы что, из каменного века пришли. Не можете найти про это ?

Это тики, которые предоставил брокер. Я их рассматривал в визуальном режиме: на глубине пару лет у самых популярных в России брокеров, по нескольким признакам, они сгенерированы автоматически (например, имеют фиксированный спред в 50 пунктов).

Причина обращения: